Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Щенки. Документы РКФ » Маленькие Альвиновичи! Ураааа!!!


Маленькие Альвиновичи! Ураааа!!!

Сообщений 101 страница 120 из 127

101

Операцию делают, если есть угроза защемления, а с маленькой грыжой живут собы всю жизнь и даже рожают. :)
Раньше не рекомендуют делать, т.к. пупочное кольцо может затянуться и грыжа больше не будет появляться.
Надо делать массаж пупка по часовой стрелке, укреплять мышцы живота и ни в коем случае не давать пищу большими порциями!

102

bignata написал(а):

Операцию делают, если есть угроза защемления, а с маленькой грыжой живут собы всю жизнь и даже рожают. 
Раньше не рекомендуют делать, т.к. пупочное кольцо может затянуться и грыжа больше не будет появляться.

Но ведь грыжа - это же не нормально. Я всегда думала, что то, что не нормально надо лечить, чтоб стало нормально... А разве это плохо, что она не будет появляться? Я в этом не разбираюсь совсем.

Наташа&Ворга написал(а):

А грыжа большая? Может еще заростет и операция не потребуется.

Она почти 1 см в диаметре. Врач сказал, что массаж не поможет  :(

Отредактировано everina (23.10.2007 11:14:19)

103

everina написал(а):

А раньше не делают? только после четырех месяцев?

Наркоз при операции может пагубно отразится на неокрепшем организме щенка.

bignata написал(а):

Раньше не рекомендуют делать, т.к. пупочное кольцо может затянуться и грыжа больше не будет появляться.

+1

bignata написал(а):

а с маленькой грыжой живут собы всю жизнь и даже рожают.

Ага, и даже рожают ;)

104

everina написал(а):

не признают тестов, сделанных в нашей стране.

Ирин, а если сделать тест в другой стране?

105

Офф: Happy, это ты на аватарке?!  :lol:

106

Anuta написал(а):

Я в шоке! Всё обиделась на австралийцев за всю Россию.

А почему только за Россию? Нужно обижаться за весь мир - у них правила для всех одинаковые, что для россиян, что для вьетнамцев, что для американцев. :D 

Отредактировано Oleg (23.10.2007 01:19:23)

107

Happy написал(а):

Наркоз при операции может пагубно отразится на неокрепшем организме щенка

не соглашусь
мы своему щену делали операцию на глазик в 1,5 месяца
операцию, проводил, известный врач и специалист в своем деле, я тоже очень боялась за малышку и наркоз, но он сказал, что все это ерунда, даже грудным детям делают серьезные операции, в том числе и по пересадке органов. если уж говорить о вреде наркоза, то в каком возрасте он вообще полезен?
здесь наверное важно какой наркоз дают и как его дают. и делают ли предоперационные анализы, подготовка к наркозу, ставят ли капельницу для вывода наркоза.

everinaменя бы тоже волновал вопрос, почему заводчик не говорит ЗАРАНЕЕ о возможных проблемах. договор - это хорошо, но ведь это факт! мне думается надо заранее готовить будущего владельца к возможным проблемам, и главное не бояться.

а то потом появляться всякие Юли и ей подобные, с гневными письмами в адрес заводчика

Отредактировано Аррива (23.10.2007 01:32:58)

108

Аррива написал(а):

а то потом появляться всякие Юли и ей подобные, с гневными письмами в адрес заводчика

??????  а можно в этом месте немножко поподробнее? :)

109

everina написал(а):

Но ведь грыжа - это же не нормально.

"Легкость операции имеет оборотную сторону: собака с отличным экстерьером бывает прооперирована, затем прекрасно выставляется и активно используется в разведении. Хозяин старается не вспоминать, что в детстве у щенка была проблема с грыжей, а нежелательный признак воспроизводится и воспроизводится в потомстве, расстраивая все новых и новых владельцев. Грыжа однозначно имеет наследственную основу, в большинстве случаев это генетическая предрасположенность замедленного закрытия абдоминального (пупочного) кольца.
Впрочем, я ни в коей мере не призываю запрещать вязки производителей, имевших такую проблему, или отговаривать покупать такого щенка. Есть множество более важных признаков как при выборе кобеля для вязки, так и при выборе щенка: здоровье, характер, экстерьер и проч."
А.Чепурнова

110

Мы с Антарисом с большим прибоьшим отставанием!Вас поздравляем с чудо малышами!!!!!!А девчушке здоровья!

Oleg написал(а):

??????  а можно в этом месте немножко поподробнее?

+1!

111

Граффити, спасибо  :)

Oleg написал(а):

Нужно обижаться за весь мир - у них правила для всех одинаковые, что для россиян, что для вьетнамцев, что для американцев.

Правила правда одинаковые, но только вот США у них в другой категории и их тесты признают и собак пускают  :D  ;) Там этих категорий - штук шесть и в каждой своя длительность карантина от "вообще без карантина" до 6 месяцев или даже больше, сейчас точно не помню. Меня в этом плане смутило, что из Польши можно ввозить напрямую, а из России нет. Неужели Польша настолько впереди России в вопросе бешенства?

Аррива, я согласна, но оказалась в довольно сложной ситуации. Я очень хорошо отношусь к Свете, она заботится о малышах и о Долли, и мне не хотелось бы как-то ее компроментировать таким конкретным обсуждением. Малышку мы купим и грыжу вылечим, а там посмотрим. Нас все отговаривают оставлять девочку-дочку из-за того что Альвин будет сильно нервничать, а повязать нельзя. Наверное, придется все-таки ее отдавать, но если операция возможно только после 4 месяцев, то отдавать мы ее будем  только уже месяцев в пять-шесть... Надеюсь, найдется человек, который возьмет такого взрослого щенка  :)

Наташ, прочитала... Ты имеешь в виду, что грыжа - это ничего страшного? Но "ничего страшного" и "нормально" - это все-таки разные вещи. Ее же не должно быть, а появляется она из-за "замедленного закрытия абдоминального (пупочного) кольца". Это же не предполагается, что это кольцо не закроется, как раз наоборот. Это, конечно, не угроза жизни, но и не нормальное состояние, а в таких случаях я считаю, что надо лечить.

112

Happy написал(а):

bignata написал:
Раньше не рекомендуют делать, т.к. пупочное кольцо может затянуться и грыжа больше не будет появляться.

+1

А зачем она должна появляться? Я думала массируют для того, чтобы кольцо это как раз сжалось и она убралась внутрь... Что-то я запуталась совсем...

Happy написал(а):

а если сделать тест в другой стране?

Я их тоже об этом спросила, но они мне уже не ответили  :( можно, конечно, попробовать еще раз написать им письмо... Но они довольно упертые, эти австралийцы, и совсем "не гибкие" в решении вопросов. Если сказано, что из России нельзя ввозить напрямую, то все. Вот их ответ.

AQIS Reference Number: 2007- 3583

Dear Irina

Thank you for your enquiry regarding the importation of your dog from Russia.

I'm sorry advise you that the Australian Quarantine and Inspection Service (AQIS) does not allow the direct importation of dogs and cats into Australia from  Russia. Dogs and cats from  Russia can only enter Australia via an AQIS "approved" country where a six month residency is required to be met prior export to Australia.

I suggest it would be in your best interest to make enquiries in order to find the most cost effective way to meet residency in an approved country prior to importing your pet/s into Australia.  It should also be noted that some approved countries may not allow the import of dogs and cats from Russia.

Just for your interest, I have also provided our information sheets applicable to category 2 and 4 countries should you wish to meet residency in an approved country for six months prior to import into Australia.

Please note that AQIS does not accept any vaccinations or blood testing completed in a 'non-approved' country. All vaccinations and blood testing must be conducted in an AQIS 'approved' country.

I hope this is of assistance to you. If you have any questions, please do not hesitate to contact us. Please quote the AQIS reference number as listed at the top of the email in any future correspondence to assist us in responding to your enquiries more efficiently.

kind regards,

Ben Southall

Live Animal Imports
Australian Quarantine & Inspection Service (AQIS)

Ph: +61 2 6272 4454

Fax: +61 2 6272 3110

Email: animalimp@aqis.gov.au

113

Аррива написал(а):

не соглашусь
мы своему щену делали операцию на глазик в 1,5 месяца

Нет, ну конечно, каждый организм индивидуален, но ведь, лучше, если на организм не производится никаких вредных воздействий. Я слышала от ветеринаров мнения, что наркоз в раннем возрасте может не просто замедлить, а остановить развитие щенка. И мне кажется, что даже легкие операции желательно проводить после смены зубов. ИМХО

114

Happy написал(а):

легкие операции желательно проводить после смены зубов

+1

И грыжу, если не уберется, тоже лучше после 6-ти месяцев зашить.

115

everina написал(а):

А зачем она должна появляться? Я думала массируют для того, чтобы кольцо это как раз сжалось и она убралась внутрь... Что-то я запуталась совсем...

Ну вот если не сожмется кольцо, то грыжа останеться, а если сожмется то и появляться не будет  :)

116

everina написал(а):

раньше не делают? только после четырех месяцев?

Кучу перерыла литературы. О сроках нашла только "не ранее чем через 8 недель после отъема от матери". В основном, по причине возможного закрытия кольца. И еще: вместо операции у малых щенков делают (под местной анестезией) обкол кольца этиловым спиртом (возможно, провоцирует закрытие кольца? :O ). Но это тоже непростое вмешательство и требует рук специалиста, знакомого с методикой. Если отверстие мало настолько, что риска выпадения кишки нет - советуют не ушивать, т.к. проблема только косметическая.

Happy написал(а):

мне кажется, что даже легкие операции желательно проводить после смены зубов. ИМХО

И тем не менее, уши раньше купировали под наркозом ДО смены зубов - повсеместно.
А так, конечно, кто ж спорит, если можно не делать, лучше не делать :D

117

Tasha написал(а):

И тем не менее, уши раньше купировали под наркозом ДО смены зубов - повсеместно.

Ну, как же! Я знаю, что уши купируют в 6 месяцев.

118

Tasha написал(а):

Если отверстие мало настолько, что риска выпадения кишки нет - советуют не ушивать, т.к. проблема только косметическая.

А если у маленького щенка в четыре недели диаметр грыжи почти 1 см - это большое отверстие или маленькое? Что-то мне кажется, что это много... Ну, будем массировать... Я думаю, что Света тоже сейчас массирует, и мы потом продолжим  :)

А как, интересно, вообще так получается, что это кольцо не закрывается??? почему так бывает?

119

Наташа&Ворга написал(а):

Ну вот если не сожмется кольцо, то грыжа останеться, а если сожмется то и появляться не будет

А-а-а!!! Это имеется в виду, что оно само собой сожмется и тогда можно без операции обойтись! Дошло до жирафа!  :D

120

Happy написал(а):

Ну, как же! Я знаю, что уши купируют в 6 месяцев.

Вот и нет, может быть большая проблема - не встанут!  :D После 6 - если раньше по какой-то причине не удалось сделать

everina написал(а):

если у маленького щенка в четыре недели диаметр грыжи почти 1 см - это большое отверстие или маленькое?

Мне кажется, для ВЗРОСЛОЙ собы это немного, вряд ли туда что выпадет, а для щенка? :O  Ир, все равно к вету надо будет!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Щенки. Документы РКФ » Маленькие Альвиновичи! Ураааа!!!