Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфликт с соседями

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Уважаемые биглеродители ,помогите ,плиз ,советом ,может были такие же ситуации .У нас недавно появился Джей.До его появления соседи снизу приходили к нам очень часто ругаться по поводу шума (им слышно как мой младший(1,5 года) сын бегает ).Причем приходили ,либо стучали по батарее начиная с пол девятого вечера .Вообще мы обычная семья ,у нас не бывает ни пьянок ,ни музыки на всю громкость ,да и проблем раньше с соседями не было .Мы месяц назад купили квартиру ,и началось.В 22.30 у нас дети уже спят ,и щенюля наш тоже спит ....Но вот сегодня днем ,около 12 ,мы с младшим сынулей играли с Джеем ,он естественно гавкал .И пришел сосед снизу ,разорался ,что он с ночной смены ,чтоб мы тут все вели себя тихо ,что пойдет к участковому ,и вообще чтоб мы не удивлялись ,если свою собачку мертвую найдем ...Я вообще в шоке ..Что делать ,ума не приложу ..

2

Я бы и дверь не открыла. Вот еще орать на меня хмырь какой –то будет и угрожать.И по закону днем шуметь можно. Да и вообще чегой то я в своей квартире на цыпочках ходить должна. Беруши пусть себе купит и спит после смены.

3

Чесночок написал(а):

И пришел сосед снизу ,разорался ,что он с ночной смены ,чтоб мы тут все вели себя тихо ,что пойдет к участковому

Ага, и вообще не дышите, мало ли у него слух как у кошки. И он топот мышей улавливает.

Чесночок написал(а):

и вообще чтоб мы не удивлялись ,если свою собачку мертвую найдем

Хамло какое  :angry:

А по-хорошему, это его проблемы, что он днем спит. А вам его проблемы к чему? Ночью вы спите и никому не мешаете. Собственно что он собирается участковому предъявить?

4

У нас тоже с низу такая невменяемая соседка живет регулярно делает мне замечания что у меня дети топают и не дают ей спать (Днем что-ли спрашиваю?) хотя у меня они встают только в 9 и ложатся в 21. Младшей почти как и у вас 1,8 (средней 4 , старшей 14). Про собаку пока не говорили ничего. Я ее игнорирую . Муж мило ей улыбается и каждый раз обещает лучше смотреть за детьми. :flag: Усли я правильно помню по закону до 23 жалобы не актуальны в милицию.

Отредактировано Вереск Жанна (04.04.2013 14:26:52)

5

Чесночок написал(а):

Что делать ,ума не приложу .

предложите соседям вызвать промсанлабораторию СЭС и замерить шум. И только если он выше 55 дБ, то их претензии можно будет рассмотреть..

6

А может на него участковому написать? мол пришел пьяный орал, угрожал отравить собаку. Пусть знает, что лучше и вовсе к вам не лесть. А то раз спуску дашь и вовсе на шею сядет. Не люблю таких хамов. :mad:

7

Чесночок добрый день. Именно добрый)))
Часто встречаются такие соседи которым все не так, они пытаются воспитать все вокру себя и не только там где живут, но и во всем мире. С этим надо посто уметь жить. Самое главное не отвечать огрессией на огрессию, тогда конфликт обеспечен. Когда мы с мужем еще молоденькие купили квартиру в старом доме, поверьте нас строили по полной программе. Если травили тараканов (мы жили на 2-ом) то к нам прихадила бабулька с 5-ого этажа и строго отчитывала за неприятный запах. И не только это, караван близких соседей казался нескончаемым......... А потом я поняла , что люди живут в этом доме много лет друг друга знают, а мы заехали у нас тихо ни скем не общаемся и (даже стыдно сейчас) не здороваемся. Люди ничего про нас не знали и это вызывало их живой интерес. Может и вам попробовать ну не точтобы подружиться, просто узнать ближний круг соседей. Можно зайти познакомиться(хоть соли попросить) предложить их зайти в гости познакомить с детками с собанькой, поверьте если после гневного визита сщседа вы к нему зайдете и порсто по человечески от души извинитесь, в седующий раз когда у вас будет шумно, ему даже заходить будет стыдно. А еще лучше обменяться телефонами, пришол с суток позвонил ну два часика можно и не шуметь. Поверьте отношения с соедями очень важная часть нашей жизни и если грамотно себя повеси можно извлеч из них огромную пользу, проверенно временем. Желаю вам удачи и терпения, не рпсстраевайтесь ВСЕ БУДЕТ ХОРОШЕ!!! :flirt:

8

Муж мило ей улыбается и каждый раз обещает лучше смотреть за детьми

Вереск Жанна Ваш муж настоящий дипломат. С уважением.

Отредактировано Наталия&Фикус (04.04.2013 14:53:40)

9

Наталия&Фикус написал(а):

Поверьте отношения с соседями очень важная часть нашей жизни и, если грамотно себя повести, можно извлечь из них огромную пользу,

Абсолютно согласна! Там, где мы жили раньше, отношений с соседями не было никаких - кроме "здрассте" сквозь зубы. И, если мы меняем окна днем, соседи приходили поорать - хватит шуметь. Переехав в новую квартиру, мы с мужем как-то сразу стали всем улыбаться-здороваться-знакомиться. И, оказывается, действительно очень полезно дружить с соседями, кто бы мог подумать! Начиная с "зайти за солью" или "дочка ключ забыла - можно у вас для нее ключик  оставить?" и заканчивая тем, что две мои не самые тихие бигледевочки абсолютно ни у кого не вызывают раздражения, с ними еще и здоровается каждый проходящий мимо сосед. Есть, конечно, противные товарищи типа Вашего,  но, думаю, можно постараться найти общий язык - для своего же спокойствия.

10

Мне бы если такое сказали,то сосед жопой вперед летел  с лестницы!:-)

11

Да не знаю как с ними по хорошему ,они как приходят сразу орать начинают .  Тут на днях в 9 вечера разорались пришли ,типа угомоните своего ребенка ,что б не бегал ,нам спать надо. Говорят что их поколение детей спать укладывали пол девятого ... А у нас папа с работы только пол девятого приходит ,и естественно ребенок ему радуется ,ну и щеня теперь тоже ,но это ж не в 12 ночи . Вообще бред какой то ... У меня вот старшему 10 лет .Он ведь скоро может музыку слушать начнет ,или друзья к нему будут приходить ,и чего им летать что ли . А сегодня пришел сосед и говорит ,типа мало того что дети ,вы еще и собаку завели .Ну вот и как я с ним должна подружится ?? Пообещать ему что мы будем по их графику жить что ли ?

12

Наталия&Фикус написал(а):

Можно зайти познакомиться

Вы правы, но когда вам вот так просто так хамят и угрожают, сложно настроится на дружелюбный лад, в голове отнюдь не самые миловидные вещи возникают что хочется сделать с соседями.

Многие люди так угрожают, либо сами не зная законы, либо надеясь что вы их не знаете. Вы ничего не нарушаете. А как реагировать, решайте сами. Жить в склоках тоже плохо. Можно просто молчать и не обращать внимание.
Мы так и поступили (правда, конфликт был не из-за собаки): отключили звонок и все, никто нас не поднимает с каким-нибудь бредовым разговором в выходной рано утром. Попыхтели соседи, попыхтели и успокоились, хотя до этого рекомендовали сменить квартиру.

13

Чесночок написал(а):

он естественно гавкал

Постарайтесь отучить его лаять дома. Это действительно раздражает. Даже иногда на улице, не то что дома. Соседу лучше объяснить, что щенок еще маленький, невоспитанный, но Вы прилагаете все усилия, чтобы воспитать его и постараетесь отучить от лая как можно быстрее. Не ругайтесь с соседом, а то еще и вправду выполнит свою угрозу, мало ли как человек решает свои проблемы. Лучше худой мир... А щенку каждый раз по морде, как только гавкнет в квартире. В игре, не в игре, он должен понять, что это нельзя делать в квартире.

14

насчёт шума никто нам ничего не говорил, но вот какая штука приключилась где-то полгода назад: соседка подкараулила нашу родственницу (2 недели жила у нас) и сказала вот такую фразу: "передайте хозяивам, что их собачка на лапах очень много песока в коридор (общий) с улицы носит!", странная женщина, но нам так ничего и не говорит :dontknow:

15

Чесночок, переезжайте в частный дом, что мы недавно и сделали. Сразу решится масса проблем. До этого была похожая проблема с соседями. А теперь, тишь и благодать!  8-)

16

Чесночок, не хотелось бы вас пугать, но я бы на вашем месте была осторожней и выносила щенка гулять на руках. К сожалению, известны случаи, когда такие "соседи" сыпали отраву прямо под дверь((((((((((
А как себя вести - решайте сами. У всех по-разному складывается. Кому-то надо дать отпор, кого-то удивить неожиданным решением прийти к ним с тортом мириться, например)...... Трудно так сказать, что правильно в вашем случае. Я бы для начала постелила ковер потолще.

17

А я сама люблю сходить к участковому. Обязательно познакомиться нужно - как иначе-то? И пусть заходит в гости, у нас собаки вот три головы, умные, чистые, красивые. Я обычно дома, живем у леса, если что надо, всегда поможем...

Соседям как-то за хамский наезд чуть в ухо не дала. (И мне не стыдно, если честно)

18

Яшма написал(а):

А я сама люблю сходить к участковому. Обязательно познакомиться нужно - как иначе-то? И пусть заходит в гости, у нас собаки вот три головы, умные, чистые, красивые. Я обычно дома, живем у леса, если что надо, всегда поможем..

Соседям как-то за хамский наезд чуть в ухо не дала. (И мне не стыдно, если честно)

Вот это правильно! На хамство надо жестко отвечать,тогда поймут что лучше не связываться:-)

19

Lex написал(а):

На хамство надо жестко отвечать

Ну да, ну да.... А они тихонечко подсыпят вам крысиный яд на порог - вы и не заметите. Потом будете морду бить, сколько угодно, а собаку это уже не спасет.................

20

Знакомо, очень знакомо  ^^  Сосед снизу выносил нам мозг за то, что у нас в кране шумит вода, позже, когда появилась собака - естественно были претензии в сто крат бОльшие. Полицией он не угрожал, но я пригрозила, что привлеку его за преследования и что я записываю все разговоры на диктофон (конечно, приврала). Мы живём в новостройке и через пару недель дрели и штробящие с 10 до 10 вечера мастера поставили жирную точку на нашем споре. Есть допустимый уровень шума и это неоспоримо!