Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфликт с соседями

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Да у нас дело не только в собаке ,этот конфликт был и до собаки ,но детям они не угрожали ,а вот щене значит можно угрожать ....Как подружится то с ними? Извинятся что ли идти? Так тише у нас не будет все равно .Мы не самые громкие соседи. У нас и гостей то не бывает .Дни рождения мы дома не справляем .Громко ходим мы ...вот.. ребенок бегает громко ... и щеня теперь гавкает ...

22

Ольга и Чар написал(а):

А они тихонечко подсыпят вам крысиный яд на порог - вы и не заметите.

У нас в соседнем доме одна дама соседям ртуть под коврик у входной двери лила...  :canthearyou:

23

Kateyka написал(а):

нас в соседнем доме одна дама соседям ртуть под коврик у входной двери лила..

Это уже уголовное дело!

24

Чесночок, у нас была проблема с соседями, только они нам мешали и не днем, а ночью. И мы писали участковому, только толку от этого не было, их даже не оштрафовали! И шумели они после 23.
Если бы ко мне так приходили ругаться, то я бы написала заявление участковому, чтоб он пришел и разъяснил людям, что такое частная жизнь! И отгородите себя от нежелательного общения! Можно опросить соседей (не тех, которые жалуются), пусть подпишут что вы не доставляете им неудобств. На сколько я знаю, если есть заявление, то они должны проверять!!! Напишите, что они Вам доставляют неудобства и вторгаются в вашу личную жизнь!!!

25

У нас тоже контры с соседкой снизу. И тоже до собаки ее другие звуки беспокоили. Подружиться в данном случае уже думаю не получится-это клиника :canthearyou:
А вот не выпускать щенка в подъезд первым и внимательно смотреть на площадку на предмет ядов следует :yep:  Нам сыпанули около лифта...благо обошлось и собака не успела туда подойти.
Пускай собирают, записывают доказательства, что это действительно вы шумите. (в нашем случае успокоились на месяц)
А так, тоже можете сказать, что если им вы не нравитесь, то сдадите квартиру "скромной семье из ближнего зарубежья" или музыканту какому, или пьянице, который затапливать будет, или музычку громко слушать.... Вы сверху и вариантов сделать их жизнь некомфортной у вас больше, чем у них.
Я ограничилась тем, что после прихода соседки слушала громко музыку-днем имею полное право!
С 6 или 7 утра до 23 вечера, что хочу, то и делаю. :angry:

26

vans239 написал(а):

Если бы ко мне так приходили ругаться, то я бы написала заявление участковому, чтоб он пришел и разъяснил людям, что такое частная жизнь! И отгородите себя от нежелательного общения! Можно опросить соседей (не тех, которые жалуются), пусть подпишут что вы не доставляете им неудобств. На сколько я знаю, если есть заявление, то они должны проверять!!! Напишите, что они Вам доставляют неудобства и вторгаются в вашу личную жизнь!!!

Спасибо за совет! Тоже возьму на заметку.
Всем соседям кроме психанутой нашей собака очень нравится :yep:

27

ну надо же такие соседи оказывается есть у многих :) У нас с проблемами головы соседка рядом была...мы тоже купили недавно квартиру в старом доме в центре, так как недалеко я родилась и менять район не хотелось...Первое время тарабанила в дверь и стену...потом я просто перестала открывать, потом позвала в гости участкового и нажаловалась что не дает жить...участковый хороший парень вроде.Эту бабку оказалось все в парадном и соседнем парадном знают и не удивляются. Бывшая училка, сын взрослый то ли безработный то ли еще что, пьянь, пьет с какими то соседями на первом этаже (мы на пятом)...

Вобщем я человек неконфликтный и с остальными соседями и здороваемся и разговариваем, но с этими - просто молчу и игнорирую.. Дверь, если никого не жду - не открываю. До 8 утра и после 10 вечера прошу собак не гавкать и особо не прыгать..они уже привыкли и даже когда встречают тихонько радуются :) Другого шума кроме стиралки и телевизора у нас пока нет....так что мой совет - просто не шуметь  до 8 и после 22.00 и не открывать им дверь!! :) Все будет хорошо!
Конечно это обидно, так как в действительности это не шум виноват, в новом доме наверное никто бы и внимания не обратил (мне так кажется), а в старых все слушно....Но я думаю пройдет немного времени и они к вам привыкнут и перестанут вами интересоваться! :)

28

Челночек! Я считаю,что лучшая защита-это нападение.Сходите к участковому,напишите заявление,что нет житья от соседа.Приходит,стучит в дверь,угрожает жизни собаке,вы не виноваты,что у нас в квартирах такая звукоизоляция.У меня,как и у многих,тоже была соседка снизу.У меня дети тоже играли в подвижные игры,никогда им этого не запрещала.В очередной раз,когда она пришла с разборками,я пригласила ее на кухню и спокойно заявила,что если ей это не нравится,пусть ищет обмен или мне,или себе. Она охотно согласилась искать обмен мне. не было ни одного варианта,устраивающего именно ее.За два года,что искали обмен,мы подружились.Теперь,когда мы сами поменяли квартиру-мы уже лучший вариант.Перезваниваемся иногда.

29

А вот у нас соседи сверху сдли квартиру "друзьям" с двумя мальчиками - 3-х месяцев и двух лет. Живут уже четвертый год. Когда младший подрос, начались жуткие разборки между детьми, при чем в любон время дня и ночи - драки, визг, швыряли что-то, истерики дети закатывали на полчаса. Я вот, например, не могу полчаса слушать, как ребенок рыдает, даже чужой. По утрам в выходные позже 7.30 дети не вставали, приходили к родителям в комнату ( как раз над нашей спальней). Родителям поспать хочется, я их понимаю. Поэтому детям предлагались мультики, но на такой громкости, что и мне было прекрасно слышно. Или музыкальную игрушку. Когда 29 раз подряд прослушаешь песню какой-нибудь овечки, звереешь. Просили как-нибудь с детишками заниматься, убрать хотя бы тяжелые вещи, чтобы на пол не кидали. Родители обещали, но все без толку. Добило меня летнее происшествие, когда мы были в отпуске. В полвосьмого утра просыпаюсь от того, что над моей головой валуны перекатываются. Так было минут 15, потом возник звук, предательски похожий на шуруповерт. Тут уж мы сломались, позвонили узнать, чем они таким заняты. Ответ был совершенно невинный:"Мы шкаф собираем". На вопрос:"Какого?.." был ответ: "Ну шкафчик-то маленький". Очень хотелось предложить спуститься на 1 этаж и предложить прочитать "Правила проживания в многоквартирном доме", которые там как раз недавно вывесили.

30

Веснуля написал(а):

А вот у нас соседи сверху сдли квартиру "друзьям" с двумя мальчиками - 3-х месяцев и двух лет. Живут уже четвертый год. Когда младший подрос, начались жуткие разборки между детьми, при чем в любон время дня и ночи - драки, визг, швыряли что-то, истерики дети закатывали на полчаса. Я вот, например, не могу полчаса слушать, как ребенок рыдает, даже чужой. По утрам в выходные позже 7.30 дети не вставали, приходили к родителям в комнату ( как раз над нашей спальней). Родителям поспать хочется, я их понимаю. Поэтому детям предлагались мультики, но на такой громкости, что и мне было прекрасно слышно. Или музыкальную игрушку. Когда 29 раз подряд прослушаешь песню какой-нибудь овечки, звереешь. Просили как-нибудь с детишками заниматься, убрать хотя бы тяжелые вещи, чтобы на пол не кидали. Родители обещали, но все без толку. Добило меня летнее происшествие, когда мы были в отпуске. В полвосьмого утра просыпаюсь от того, что над моей головой валуны перекатываются. Так было минут 15, потом возник звук, предательски похожий на шуруповерт. Тут уж мы сломались, позвонили узнать, чем они таким заняты. Ответ был совершенно невинный:"Мы шкаф собираем". На вопрос:"Какого?." был ответ: "Ну шкафчик-то маленький". Очень хотелось предложить спуститься на 1 этаж и предложить прочитать "Правила проживания в многоквартирном доме", которые там как раз недавно вывесили.

Я вам сочувствую конечно ,не знаю может и мы так же выглядим ,но у нас режим совсем другой ,В 22-22.30 Дети у меня спят ,оба ,и щенюля со старшим ,просыпаются все в 9 утра ,иногда и позже (старший учится во вторую смену),папа тоже у нас не на заводе работает .В 9.30 Я кормлю детей и примерно в 11 мы идем гулять ,в 12-12.30 приходим ,мелкий конечно пол часика побесится ,потом обедать и спать,спит 2 часа ,потом играет дома полдничает и идем гулять опять ,вечер мы дома проводим ,играем и в тихие игры ,ну и конечно мячи и догонялки ,но в 22  это все заканчивается .Мы тоже летать не умеем по квартире ,собачку учим не гавкать ,но не все ведь сразу
Муж вообще разозлился ,сказал не собираюсь не перед кем оправдываться .Моя квартира буду ходить нормально  не на ципочках и дети пусть бегают

31

Ну просто это ведь не первые наши соседи снизу .Никогда конфликтов не было ....А тут такая неудача

32

не выпускать щенка в подъезд первым и внимательно смотреть на площадку на предмет ядов

Отличный соввет!Чесночок Еще миноискатель купите. Зачем нам добро o.O Ребята ну вы хоть себя слышите?
Я в шоке  :unsure:

33

А у друзей наших внизу живет семья мама-папа-ребенок. Ребенок уже вполне подрощенный, днем не спит, рано не ложится. Зато когда у моих друзей дочка начинает бегать в полдевятого вечера, на пороге материализуется сосед снизу и сыплет проклятиями. И так много лет.  На соседей не угодишь.

34

Lex написал(а):

На хамство надо жестко отвечать

Но при этом мы когда въезжали, звукоизоляцию сделали и на стены и на пол, поскольку некоторых людей действительно раздражает цоконье. У нас лежит ковер. Животные вообще не лаят дома. И подъезд я мою весь сверху до низу, поскольку собака белая целиком (у меня специальное ведро есть и щетка для этого)
Я абсолютно уверена, что если мы кому и мешаем, то лишь самим своим существованием.

35

Боже, как же я вам всем сочувствую - несчастным обладателям противных соседей! Читаю, и начинаю любить своих еще больше! Мы как-то сдуру караоке с друзьями орали (петь мы не умеем :blush: ) часов до двух ночи... Пошли на следующий день извиняться к соседке снизу, а  она мне улыбается: "Вы нас в следующий раз зовите, мы тоже караоке любим". Святые люди! Между тем, это непьющая-некурящая семья с двумя детьми и без животных. Вот нам повезло так повезло!

36

С соседями лучше стараться не вступать в конфликт, тк идиотов много которые могут травануть.
А гавканье я сразу начал присекать, как только собака начинала гавкать я хватал ее за морду и держал ее секунд 15 после второго или третьего раза гавканье прекратилось. Теперь собаня гавкает только на улице, и то когда его сильно достанут.
А сестра жены постоянно ссорилась с бабкой соседкой, бывают эмоциональные вампиры. Та (бабка) и участкового вызывала, то свет отключала. Во общем помогла ей одна фраза, что если бабка что нить этакое сотворит, то она продаст квартиру многодетной семье с Кавказа или цыганам. А те с ней найдут общий язык.

37

Наталия&Фикус написал(а):

не выпускать щенка в подъезд первым и внимательно смотреть на площадку на предмет ядов
Отличный соввет!Чесночок Еще миноискатель купите. Зачем нам добро  Ребята ну вы хоть себя слышите?
Я в шоке

А в чем собственно проблема?
Я бы посмотрела как вы себя повели насыпь вам под дверь раскрошенные таблетки, от которых взрослому человеку стало плохо (консъержка подмела эту кучу и надышалась).
Я человек доброжелательный и неконфликтный и со всеми соседями , кроме этой дамы у нас хорошие отношения. Если человек немного неадекватен и позволяет себе угрозы, я лучше перестрахуюсь и буду более внимательна в подъезде и на улице.

38

А мы сделали в квартире звукоизоляцию. Теперь никто никого не слышит - ни мы их, ни они нас (конечно, если идет у кого-то ремонт, никакая звукоизоляция не спасет, но от бытовых шумов, включая лай собак, мы застрахованы). Меня тоже раньше периодически подбешивало, что этажом выше бегает и прыгает очень толстая девочка  :D Зато когда мы завели собаку, сосед как-то удивленно у нас спросил, что такое мы делаем с нашей собакой, что ее никогда не слышно :)))

39

Vita+Linda написал(а):

что такое мы делаем с нашей собакой, что ее никогда не слышно :)

У нас тоже спрашивают почему неслышно, как они лают))) Здоровы ли собаки?))))

40

По моему мнению, сосед, конечно же, хам, но и следует посмотреть на ситуацию с его позиции, даже вопреки законодательству, которое чисто с человеческой точки зрения не учитывает ни наличие маленьких детей (например, у меня спит ребенок, а сосед удумал дырки в стене сверлить, ни сменный график работы). Мой папа всю жизнь работал в смену, т.к. был диспетчером, и, приходя с работы, конечно, хотел отдохнуть, и, конечно, для него было испытанием, если у соседей в этот момент было шумно, а я лично страдала, что когда мой сын спит, под окнами у девочки с первого этажа происходят постоянные мотоциклетные тусовки (они прекратились только тогда, когда у нее самой появился ребенок). Так что законы законами, а обычное понимание еще никто не отменял. Поэтому могу посоветовать воспитывать собаку, ребенка и делать звукоизоляцию. И, как посоветовали выше, узнать график работы соседа, и, если он с ночной смены, постараться на это время исключить шумные игры. К тому же лето на носу, можно и на улице будет и пошуметь, и побегать, и поиграть.

Отредактировано Vita+Linda (05.04.2013 14:04:40)