Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфликт с соседями

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Вчера ходила сама к участковому ,обьяснила ситуацию ,он говорит не обращайте внимания,не ругайтесь ,а просто отправляйте ко мне их ,говорит что "повезло" нам с соседями.Он вообще сначала не понял ,думал что ночью у меня ребенок бегает ,дак и то сказал ,что не расстраивайтесь ,это ж дети ,мало ли какие ситуации ,день с ночью перепутал ,или зубы ..А когда я ему сказала ,что это вечером и днем ,он сказал ,что если они не прекратят докучать ,то можно нам заявление написать самим .А про собаку ,тоже советовал аккуратней из подьезда выводить ,потому что дураков всяких полно ,типа наших соседей .Про звукоизоляцию тоже сказал .Я спросила ,нам её нужно делать?Он спросил ,вам соседи мешают? Сказала-Нет.Он ответил ,что кому мешают соседи,тот пусть изоляцию и делает .Вот как то так....

42

Чесночок, хороший у вас участковый!!!

43

Чесночок написал(а):

Я спросила ,нам её нужно делать?Он спросил ,вам соседи мешают? Сказала-Нет.Он ответил ,что кому мешают соседи,тот пусть изоляцию и делает .Вот как то так...

Звукоизоляция предохраняет не только от внешних шумов, но и не выпускает внутренние шумы наружу. Мой муж по образованию музыкант, и у нас одна комната оборудована под студию, так вот там можно играть на музыкальных инструментах и записывать вокал, никто не услышит. И мы сделали звукоизоляцию в том числе, чтобы не мешать соседям. Ведь нам тоже проблемы не нужны, и мы действуем в конце концов в своих же собственных интересах.

44

К нам приходили, когда мы ремонт делали, а делали мы его в строго отведенное время. На резонный вопрос: "что же нам теперь ремонт не делать?" Последовали многочисленные взгляды недоумения... Из чего стало понятно, что соседи сверху и снизу не задумывались, что ремонт-право любого человека в положенное для него время суток))))  Еще нам в ультимативном порядке было приказано не шуметь с 1-15, т.к. у соседей в это время спит ребенок!!!!  Собак у нас, слава Богу, сверху и с низу и сбоку много)))
У меня жена вокалистка и я-скрипач, занимаемся по часу в день-пока претензий не было.

Отредактировано Maxim777 (05.04.2013 14:19:23)

45

Чесночок написал(а):

он естественно гавкал

ИМХО, собака не должна лаять, пока ей не сказали команду "Голос" или пока она не начала охранять территорию. Я своих собак приучила к тишене в доме, потому что сама не люблю если у кого то из соседей собака лает.
В Вашей ситуации, ради безопасности собаки - отучите его лаять дома. Иначе действительно есть шанс найти собаку мёртвой. Что Вы будете делать потом - другое дело - полиция, заявление... доказать не получиться, а собаки уже не будет. Так что отучайте.

46

Maxim777 написал(а):

Еще нам в ультимативном порядке было приказано не шуметь с 1-15, т.к. у соседей в это время спит ребенок!!!!  Собак у нас, слава Богу, сверху и с низу и сбоку много)))

Я ходила к соседу и просила на 2 часа делать перерыв в сверлении. Благодаря хорошим отношениям с соседями, никто ни на кого не обижался, мы просто находили компромисс, устраивающий обе стороны. И ребенок спал, и ремонт у соседа делался.

47

Насколько я помню, "детский час" днем в законе как-то тоже прописан. Поскольку живу в новом доме, ремонтов у нас было ууууужас как много - 17 этажей и у всех новые квартиры. У кого были в тот период дети маленькие, им как-то мирно удавалось договориться со строителями, чтобы шумные работы в это время не вели. Внизу вешали объявление - с 13 до 15 просьба не шуметь, спит ребенок. И строители не шумели. Все же люди!
Одна нижняя соседка как-то заикнулась, что собаки дома без меня лают. Сколько ни спрашивала других соседей, никто больше не жаловался. А там барышня квартиру подо мной снимала. Ну, пришлось ей как-то примириться. Наверное, лают - соседи ходят, соседская собака лает, соседский ребенок кричит..... В любом случае - это все днем. Да и слышимость у нас не ужасная.

48

Наш начинает охранять, как услышит через открытое окно лай чей-нибудь. Потом минут 15 успокоиться не может. Или картошку кто-нибудь ходит предлагает...

49

Vita+Linda написал(а):

Я ходила к соседу и просила на 2 часа делать перерыв в сверлении. Благодаря хорошим отношениям с соседями, никто ни на кого не обижался, мы просто находили компромисс, устраивающий обе стороны. И ребенок спал, и ремонт у соседа делался.

Если бы просто пришли по человечески... А то ведь орут-мол вообще нечего ремонты делать!!!)

50

Ольга и Чар написал(а):

Насколько я помню, "детский час" днем в законе как-то тоже прописан. Поскольку живу в новом доме, ремонтов у нас было ууууужас как много - 17 этажей и у всех новые квартиры. У кого были в тот период дети маленькие, им как-то мирно удавалось договориться со строителями, чтобы шумные работы в это время не вели. Внизу вешали объявление - с 13 до 15 просьба не шуметь, спит ребенок. И строители не шумели. Все же люди!
Одна нижняя соседка как-то заикнулась, что собаки дома без меня лают. Сколько ни спрашивала других соседей, никто больше не жаловался. А там барышня квартиру подо мной снимала. Ну, пришлось ей как-то примириться. Наверное, лают - соседи ходят, соседская собака лает, соседский ребенок кричит... В любом случае - это все днем. Да и слышимость у нас не ужасная.

Тоже не вопрос! Просто в менее хамской форме можно было попросить и разговора бы не было))))

51

Kate-s написал(а):

собака не должна лаять, пока ей не сказали команду "Голос" или пока она не начала охранять территорию

К примеру, мои собаки собаки дома не лают - при нас. Но мы тут стали иногда, уходя из дома, включать камеру. О, сколько нового мы про них узнали! И одно из открытий - это то, что у нас безумно разговорчивые собаки! И даже молчунья Ася, которая дома вообще не разговаривает, оказывается, та еще болтушка! Минут  по 15-20 они "общаются" на повышенных тонах с котом! И как отучать?
Участковый у вас отличный, хоть с ним повезло)). И с соседями, думаю, так или иначе, но со временем вопрос разрешится. Просто будьте аккуратней, ведь дуракам закон не писан.

52

Maxim777 написал(а):

А то ведь орут-мол вообще нечего ремонты делать!!!)

Люди на нервах. У Вас есть маленький ребенок? Вы знаете, что такое хронический недосып, и как от него едет крыша и расшатываются нервы мамочек? Так что попытайтесь их понять, они орут, а Вы будьте деликатны. Когда в ответ на хамство человек ведет себя вежливо и с улыбкой, то хамящая сторона сама теряется и перестает хамить  :yep:

53

ewgen написал(а):

И как отучать?

Антилай.
Мы кота в отдельную комнату закрываем.

54

Vita+Linda написал(а):

Люди на нервах. У Вас есть маленький ребенок? Вы знаете, что такое хронический недосып, и как от него едет крыша и расшатываются нервы мамочек? Так что попытайтесь их понять, они орут, а Вы будьте деликатны. Когда в ответ на хамство человек ведет себя вежливо и с улыбкой, то хамящая сторона сама теряется и перестает хамить

А кто вам сказал, что их не поняли и им нахамили?)))) Все хорошо кончилось)))

55

Maxim777 написал(а):

Все хорошо кончилось)))

Ну вот и славно! Сегодня Вы их поняли, а завтра, когда Вам понадобится тишина, они Вас поймут  :flag:

56

У нас вот кот орет ночами и запирать его бесполезно-начинает драть двери еще громче чем орет... никакие таблетки не помогают и даже Гамлету надоело вставать и отвлекать его от этого занятия)))) Мы не спим и скоро, я думаю, соседи скоро придут...

Отредактировано Maxim777 (05.04.2013 14:38:55)

57

Я бы посмотрела как вы себя повели насыпь вам под дверь раскрошенные таблетки

Kaktya_kot Да поймите огрессией ничего не решишь, закон бумеранга еще ни кто не отменял. У меня 3-я квартира , ну были вредные соседи и не раз , договаривались, может улыбались гдето через силу , всегда выходило лучше чем открытая или тихая война_проверено :unsure: временем. С уважением.

58

Наталия&Фикус написал(а):

Kaktya_kot Да поймите огрессией ничего не решишь, закон бумеранга еще ни кто не отменял. У меня 3-я квартира , ну были вредные соседи и не раз , договаривались, может улыбались гдето через силу , всегда выходило лучше чем открытая или тихая война_проверено  временем. С уважением.

Нет-нет, я без агрессии. Я даже каждый раз извиняюсь, но этого не на долго хватает. Просто в данном случае человеку явно скучно и надо найти козла отпущения. Стараюсь игнорировать.
После таблеток я сама стала более бдительной, ну и в наказание послушала музыку днем :music:

Чесночок написал(а):

Вчера ходила сама к участковому ,обьяснила ситуацию ,он говорит не обращайте внимания,не ругайтесь ,а просто отправляйте ко мне их ,говорит что "повезло" нам с соседями.Он вообще сначала не понял ,думал что ночью у меня ребенок бегает ,дак и то сказал ,что не расстраивайтесь ,это ж дети ,мало ли какие ситуации ,день с ночью перепутал ,или зубы ..А когда я ему сказала ,что это вечером и днем ,он сказал ,что если они не прекратят докучать ,то можно нам заявление написать самим .А про собаку ,тоже советовал аккуратней из подьезда выводить ,потому что дураков всяких полно ,типа наших соседей .Про звукоизоляцию тоже сказал .Я спросила ,нам её нужно делать?Он спросил ,вам соседи мешают? Сказала-Нет.Он ответил ,что кому мешают соседи,тот пусть изоляцию и делает .Вот как то так...

Очень мудрый участковый!  :cool:  :writing:

59

Kaktya_kot :music: просто хохотала :rofl:  :rofl:  :rofl:

60

Чесночок написал(а):

нам её нужно делать?Он спросил ,вам соседи мешают? Сказала-Нет.Он ответил ,что кому мешают соседи,тот пусть изоляцию и делает

Звукоизолируют источник шума. Если у меня шумно, то я и делаю. Иначе бестолку.

Maxim777 написал(а):

У меня жена вокалистка и я-скрипач, занимаемся по часу в день-пока претензий не было.

У меня соседка оперы любит. Иногда ничего такие попадаются, а иногда я их рамштайном заглушаю, но для этого приходится колонки на окна выставлять.  :D

Vita+Linda написал(а):

хронический недосып, и как от него едет крыша и расшатываются нервы мамочек?

По моим наблюдениям далеко не у всех мамочек расшатанные нервы. Но есть конкретные мымры, это да.

Чесночок написал(а):

Вчера ходила сама к участковому ,обьяснила ситуацию

Ага, предупредить всегда лучше. ;) А еще лучше и показать цобако, дескать оно не монстр, а милый пухличок.

Отредактировано Яшма (05.04.2013 17:43:46)