Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » годовалый бигль на цепи. Помогите!


годовалый бигль на цепи. Помогите!

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Моя невестка две недели назад приехала с работы в шоке. Мальчишки несли усыплять годовалого бигля. Ее подруга забрала у них собаку, но держать дома не может, уже есть 3 собаки. Отдала соседу в частный дом. Ну на этом, вроде, все мы успокоились. Сегодня я узнаЮ, что малыша держат на улице, НА ЦЕПИ (!!!). Пес явно простывший. У Собакина есть паспорт, он кастрированный, привитый. По-моему, даже клубный. Может быть, кто-то займется судьбой собаки? Его надо отдать в опытные руки. Ребенок и так натерпелся.
http://vk.com/video21432987_164698613

2

Елена2609 написал(а):

Моя невестка две недели назад приехала с работы в шоке. Мальчишки несли усыплять годовалого бигля. Ее подруга забрала у них собаку, но держать дома не может, уже есть 3 собаки. Отдала соседу в частный дом. Ну на этом, вроде, все мы успокоились. Сегодня я узнаЮ, что малыша держат на улице, НА ЦЕПИ (!!!). Пес явно простывший. У Собакина есть паспорт, он кастрированный, привитый. По-моему, даже клубный. Может быть, кто-то займется судьбой собаки? Его надо отдать в опытные руки. Ребенок и так натерпелся.

в каком городе Вы находитесь?

3

Парень сипит прямо.... Жесть!

4

Y-la написал(а):

в каком городе Вы находитесь?

Исходя из ссылки на ВК, то Одинцово

5

Шурик и Татьянка написал(а):

Y-la написал(а):
в каком городе Вы находитесь?
Исходя из ссылки на ВК, то Одинцово

у меня просто заблокирован вконтакте на работе, не видео не вижу, ничего.
Надо спасать малыша, везти к врачу и искать передержку

Автор, а собаку отдадут вообще?

Отредактировано Y-la (10.04.2013 11:59:28)

6

мальчика нужно срочно забирать
автор дайте контакты

7

Блин, садисты! :mad:
А где его искать в Одинцово?
Хозяин отдаст собаку???

8

Бедняга :( С хозяином могут возникнуть проблемы. Против таких должна быть полиция по защите животных.  :mad:

9

batmanix написал(а):

Бедняга  С хозяином могут возникнуть проблемы. Против таких должна быть полиция по защите животных. 
Подпись автора
Телефон для информации по щенкам: +7967I382I5О
Дар Шах Белка

Не надо так агрессивно относиться к тем, у кого сейчас собака. Изначально они спасли ее от усыпления. Просто люди никогда не держали ТАКИХ собак и оказались не готовы к тому, что он со своей активностью разнесет им весь дом. Сейчас мы свяжемся с теми, у кого сейчас собака. Дальнейшую информацию предоставлю в течении дня. СПАСИБО, что так быстро отозвались))

10

Шурик и Татьянка написал(а):

Y-la написал(а):

в каком городе Вы находитесь?

Исходя из ссылки на ВК, то Одинцово
Подпись автора
Наша страничка - Наше биглесчастье-Ту Би Лаки Завидный Кавалер или просто Ричард

Я нахожусь в Одинцово. О собаке знаю только со слов своей невестки. По-моему, пес где-то на Новой Риге. Сегодня все точно узнаю и сообщу. Хотела взять его к себе, но у меня старая стаффка. Боюсь, что этот союз не пойдет на пользу обоим))

11

аленка170 написал(а):

мальчика нужно срочно забирать
автор дайте контакты

контакты дам в течении дня.

12

Елена2609 написал(а):

Я нахожусь в Одинцово. О собаке знаю только со слов своей невестки. По-моему, пес где-то на Новой Риге. Сегодня все точно узнаю и сообщу. Хотела взять его к себе, но у меня старая стаффка. Боюсь, что этот союз не пойдет на пользу обоим))

ну если стафка никого не жрет, то мы например очень дружим со стаффками :love:

13

Елена2609 написал(а):

Не надо так агрессивно относиться к тем, у кого сейчас собака. Изначально они спасли ее от усыпления.

В моей фразе нет агрессии, если её прочитать без лишних эмоций. Против таких мер содержания должна работать полиция по защите прав животных, которой, конечно, у нас в стране никогда не будет, ну, по крайней ближайшие лет 100 не будет. Не будем говорить "никогда".

14

Елена2609 написал(а):

Не надо так агрессивно относиться к тем, у кого сейчас собака. Изначально они спасли ее от усыпления. Просто люди никогда не держали ТАКИХ собак и оказались не готовы к тому, что он со своей активностью разнесет им весь дом.

Но мозг у людей то должен быть и они должны понимать, что у бигля тип шерсти не такой как хасок, бобтейлов и других длинношорстных собак.
Он бедный на этой цепочке длинной в метр не сможет побегать,чтоб согреться.

15

Antony написал(а):

Блин, садисты! 
А где его искать в Одинцово?
Хозяин отдаст собаку???
Подпись автора

Садисты - это те люди, которые получают удовольствие от причинения страданий другим! Здесь - другой случай. Человек спас собаку от усыпления, но, по неопытности наделал ошибок. Как мне сказали, что он уже перевел ее в дом. Надо просто помочь собаке и человеку. Так что давайте постараемся не горячиться (хотя я понимаю Ваши чувства, сама кипела, когда увидела это видео) и разрулим ситуацию тактично.

16

Y-la написал(а):

Елена2609 написал(а):

Я нахожусь в Одинцово. О собаке знаю только со слов своей невестки. По-моему, пес где-то на Новой Риге. Сегодня все точно узнаю и сообщу. Хотела взять его к себе, но у меня старая стаффка. Боюсь, что этот союз не пойдет на пользу обоим))

ну если стафка никого не жрет, то мы например очень дружим со стаффками
Подпись автора

У меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке - Видишь, как терплю?.. И ответила собака: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

стаффка ОЧЕНЬ мирная, но у нее опухоль. Сильно активничать ей уже нельзя. А этот энерджайзер не даст ей провести "спокойную старость")))

17

Antony написал(а):

Елена2609 написал(а):

Не надо так агрессивно относиться к тем, у кого сейчас собака. Изначально они спасли ее от усыпления. Просто люди никогда не держали ТАКИХ собак и оказались не готовы к тому, что он со своей активностью разнесет им весь дом.

Но мозг у людей то должен быть и они должны понимать, что у бигля тип шерсти не такой как хасок, бобтейлов и других длинношорстных собак.
Он бедный на этой цепочке длинной в метр не сможет побегать,чтоб согреться.
Подпись автора

Да-да-да!!))) Да они про тип шерсти вообще не задумались. Они до сих пор думают, что сделали благое дело. Мне невестка (ни разу не собачница) принесла это видео с умилением "как он лапку дает". Это я уже тревогу забила, потому что понимаю немножко больше.

Отредактировано Елена2609 (10.04.2013 14:46:58)

18

Собакин находится где-то в Истре. "Хозяин" пока на звонки не отвечает. Ждем...

19

Елена2609 написал(а):

Хотела взять его к себе, но у меня старая стаффка. Боюсь, что этот союз не пойдет на пользу обоим))

Мой со старой стаффкой соседкой очень дружен. Соображал всегда, что заигрывать с ней не стоит. Хвостиком виляет. С разнополыми проблем не бывает обычно. Елена, спасибо Вам за информацию.

20

Елена2609 написал(а):

Собакин находится где-то в Истре. "Хозяин" пока на звонки не отвечает. Ждем..

Так и  воспаления легких дождаться можно - на улице не лето. А хозяин может быть очень занят.  Могу выехать завтра и попытаться забрать собаку. Домой взять не смогу, к сожалению.
Елена2609, можете узнать у Вашей знакомой адрес местонахождения бигля?

Отредактировано Svetus (10.04.2013 21:02:25)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » годовалый бигль на цепи. Помогите!