Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что то не то с сосками

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Форумчане, помогите советом! Собаньке почти 8 месяцев, недавно (пару недель назад) закончилась первая течка. И вдруг я заметил -  что то с пузом не то! Шишковатое какое то, со стороны даже визуально заметно. Пощупал - а вдоль всей линии сосков с обеих сторон -  как будто чурчхеллу вшили - перекатываются шарики на ощупь довольно плотные размером от орешка до крупной вишни.
Надо к вету бежать или это возрастное?

Всем спасибо заранее!

2

да, и собака в поведении не поменялась, лопает с удовольствием, выделений из сосков нет - это я к тому что вроде бы по описаниям не похоже на ложн. беременность.

3

ovotex, после течки, в любом случае,  повышается уровень гормонов.  И то, что набухли молочные железы - это и есть ложная беременность. Она может быть выражена ярко, а может проявлять себя всего лишь набуханием грядок.
Отличный аппетит - конечно, а у беременных очень хороший аппетит чаще всего.
Рацион урежьте немного и больше гуляйте. Если будет выделяться молоко - тогда можно давать препараты, устраняющие лактацию. А пока что у собаки протекают естественные процессы.
После течки нужно, что бы прошло как минимум 2-3 месяца, что бы собака снова вошла в период покоя.

4

ovotex написал(а):

выделений из сосков нет - это я к тому что вроде бы по описаниям не похоже на ложн. беременность.

Выделения появляются к тому моменту, когда собака "должна родить". Рекомендуется ограничение жидкости, исключение молочных продуктов, сокращение остального рациона в 2 раза, длительные прогулки. Ну а можно просто подавать недельку препарат галастоп (или какие-то аналоги, которые у Вас там продаются), с ним все быстро закончится и даже без диеты.

5

спасибо

6

следите за девочкой, расположенность к ложнякам не есть хорошо, нам из за этого пришлось стерилизоваться....

а вообще вот
Ложная беременность?

Отредактировано Вжикуня (11.04.2013 21:10:27)

7

Думаю нужно проконсультироваться с врачом, чтобы точно знать в чем проблема, на самом деле это очень важно! нужно наблюдать собачку и постоянно контролировать. Если не планируете вязать стерилизуйте после второй течки, чтобы защитить свою девочку от онкологических проблем. Мы вот сейчас столкнулись с данной проблемой, хоть наша Мэри и рожала 2 раза, но высокий гормональный фон, ложки принесли свои плоды и печальные плоды. Завтра у нас операция, и мы даже не знаем чем это все закончится для нашей девочки, и при чем это уже будет вторая операция за этот месяц. Конечно мы надеемся на хороший исход, на то что нам удасться спасти наше любимую Мэрюшку.
Поэтому будьте внимательны к своей собаньке!

8

Хозяева бигледевочек, поделитесь опытом, пожалуйста, у нас первая девочка - мне в диковинку. У Лунти сейчас 18 день течки. Из всех сосков у одного прям довольно плотный комочек в объеме где-то см 1,5. у двух сосочков - чуть меньше - 0,8-1 см. А остальные не набухшие - как в обычные дни, только сам сосочек чуть больше; но в радиусе никаких уплотнений. Это нормально для периода течки или все же надо обратить на это пристальное внимание? Почему какие-то с уплотнениями вокруг, а какие-то нормальные?

9

Не буду заводить новую тему. Напишу тут.
У меня кобель, 3 года 4 месяца. 2-3 недели назад при почесушках пузика заметила воспаленный сосок бордового цвета. С выделениями (не гной, прозрачными, может, чуть белесоватыми).
Предположительно травма была от накола остовом травы. После промывания хлоргексидином и наложения левомеколя с соска отвалилась корочка, воспаление уменьшилось, но не прошло.
Пошли к ветеринару. Прописали нам травмагель. По-прежнему увеличен сосок. Сегодня опять были у врача, до чт сказали мазать траумелем, если не станет меньше - приходить на уколы.
Выкладываю фото нормальных сосков и воспаленного. Как долго проходят такие вещи? Насколько опасно?
http://s7.uploads.ru/yha9B.jpg
http://s3.uploads.ru/n1ZoI.jpg