Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



иммунитет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем доброго времени суток!

Поделитесь опытом и знаниями - нужно ли как-то собаке поддерживать/поднимать иммунитет?
Читала где-то и вет говорил, что у щенков до окончания смены зубов слабый иммунитет.
Особых проблем не было, но за 4.5 месяца мы полечили отит и инфекцию в глазках.

Гуляем без одежек, по времени до 1.5 часов, бегает не мерзнет, хотя и мокрый снег и лужи еще везде.
Задумалсь, не нужно ли попить каких-нибудь иммуно-поддерживающих штук? Полезно ли это?

2

Orange написал(а):

нужно ли как-то собаке поддерживать/поднимать иммунитет?

Нет. Иммуномодуляторы принимаются только по назначению врача и только в случае болезни. Злоупотребление этими препаратами может привести к тому, что собственный иммунитет перестанет работать. А пока, если Ваша собака на натуралке, просто давайте ей витаминный комплекс для щенков.

Отредактировано Vita+Linda (11.04.2013 02:14:15)

3

Vita+Linda, спасибо за совет! Таблетки и лекарства конечно пить не будем просто так.

Может есть какие-то полезные способы помощи иммунитету?

4

Вот нашла такую добавку к корму http://www.zooklab.ru/index.php?productID=7858. Сами еще не пробовали, но хотелось бы узнать у опытных биглевладельцев стоит ли... У этой фирмы мне еще понравилась такая добавка http://www.zooklab.ru/index.php?productID=7862 для профилактики паразитов (имеет прямое отношение к иммунитету).

5

мы принимаем такие http://pardi.ru/product_5230.html

6

Orange написал(а):

Может есть какие-то полезные способы помощи иммунитету?

Я ничего не даю своим собакам, кроме витаминных комплексов по одному месяцу раз в полгода, весной и осенью. Мы не болеем. Глазную инфекцию и отит не считаю такими страшными заболеваниями, чтобы была необходимость еще дополнительно чем-то пичкать, уверена на 100%, что стимулирование иммунитета ни от глазной инфекции, ни от отита в случае заражения не защитит, как и от паразитов (просто надо регулярно проводить дегельминтизацию).

Отредактировано Vita+Linda (11.04.2013 14:00:42)

7

VIKGF написал(а):

еще понравилась такая добавка... для профилактики паразитов

Добавки, конечно, можно пить. А можно и не пить  :D - особой разницы не будет. На всякий случай: не знаю, как для общего самочувствия, но для профилактики гельминтозов тыква, полынь и орегано не помогут  :no:
Orange,
Мне кажется, самой лучшей помощью иммунитету щенка будет правильное кормление, длительные прогулки и разумные физические нагрузки. Банально, но... волшебной таблетки "для иммунитета" не существует!

8

VIKGF написал(а):

для профилактики паразитов.

Для профилактики от паразитов есть специальные препараты, чтобы их гонять празител и ему подобные. Которые желательно давать раз в 3 месяца. Именно за это время из яйца получается полноценный половозрелый паразит.
А всякие добавки это пустая трата времени и денег.

Tasha написал(а):

Orange,
Мне кажется, самой лучшей помощью иммунитету щенка будет правильное кормление, длительные прогулки и разумные физические нагрузки. Банально, но.. волшебной таблетки "для иммунитета" не существует!

Полностью поддерживаю Tasha, полноценная еда, прогулки с физическими нагрузками, лучшее средство.
А давая собаке всякие иммуностимуляторы мы только занижаем способности естественного иммунитета.

Отредактировано Antony (11.04.2013 23:36:49)

9

Vita+Linda, Tasha, Antony,VIKGF,Jula Спасибо за ваши рекомендации и ответы!!!
Вчера в очередной раз прочитала состав корма нашего, ох каких только трав там нет! И лактобактерии заодно :glasses:
Никаких витаминов или отдельных добавок решили 100% не давать, достаточно и ингредиентов корма.
Так что, думаю,

Tasha написал(а):

правильное кормление, длительные прогулки и разумные физические нагрузки

обеспечим! ;)

Изначально речь шла не только о таблетках и добавках, но и как раз о правильном режиме, закаливании, и т.п.

Отредактировано Orange (12.04.2013 08:51:03)

10

Orange, а каким кормом кормите? :blush:

11

ksyuha-plyuha, Acana Puppy & Junior

12

Orange написал(а):

Изначально речь шла не только о таблетках и добавках, но и как раз о правильном режиме, закаливании, и т.п.

Разумеется. :)  Просто потом как-то быстро съехали на БАДы  :dontknow:
Не волнуйтесь, у Вас нормально развивающийся щенок, растет без особых проблем, обязательно вырастет в здоровую сильную биглю.  :D