Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крипторх..

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Знакомый говорит , что нужно удалять не опустившееся яичко или вообще делать полную кастрацию...
А я считаю , что все это ерунда..как жил с одним так и пусть живет...какой смысл мучать животное..
Подскажите...у кого какое мнение...?

2

Врачи говорят, что оставление одного семенника в брюшной полости к 5-6 годам приводит с высокой степенью вероятности к раку. Из-за разности температур в брюшной полости и в мошонке. Высокая степень - не 100%, конечно. Опускать, удалять, полностью кастрировать - тут консультацию только ветеринар может дать, насколько я понимаю, в зависимости от того, где семенник "застрял" (если он вообще есть) и в каком состоянии (там, где "застрял" он может развиваться или нет).
Другого смысла, кроме как избежать онкологии и ранней смерти, насколько я понимаю, нет. Наверное, есть примеры, когда крипторхи с неопустившимся семенником живут долго и счастливо. У меня на глазах примеров крипторхизма мало (есть знакомый бигль, которого собирались оперировать, но не кастрировать полностью, и корги, у которого вообще нет одного семенника - соответственно, нечего оперировать, и есть ридж, которому семенник опустили, все молодые).

3

У нас тоже крипторх. Операцию скорее всего будем делать. Вероятность рака в будущем действительно большая.

4

Мы тоже брали Сида заведомо зная, что он крипторх...но вчера в ветеринарке обнаружилось (ходили ушки проверять), что яичко то оказывается опустилось 8-) А так тоже не знали как бы лучше поступить, то ли операцию делать, то ли не делать....

Отредактировано Сидней (11.04.2013 22:56:29)

5

Сидней написал(а):

Мы тоже брали Сида заведомо зная, что он крипторх...но вчера в ветеринарке обнаружилось (ходили ушки проверять), что яичко то оказывается опустилось  А так тоже не знали как бы лучше поступить, то ли операцию делать, то ли не делать...

Отредактировано Сидней (Вчера 22:56:29)

А мы надеялись, надеялись и ничего не опустилось(((

6

Всем ответившим спасибо...я просто был "не в теме" так как считал что это "не серьезно".. :dontknow: