Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анимированный баннер

Сообщений 1 страница 20 из 133

Опрос

Мешают Ли Вам Анимированные Баннеры?
Да, мешают.

38% - 26
Нет, не мешают.

47% - 32
Мне все равно.

13% - 9
Голосов: 67

1

Дорогие Друзья!
По просьбе участников форума начинаем опрос, о том мешает ли нам общаться и пользоваться форумом наличие анимированных баннеров.

2

Было бы здорово, если бы баннеры сочетались как-то с оформлением форума. Хотя бы минимально.
О вкусах не спорят, но есть красивые и качественные баннеры, сделанные со вкусом. А есть кричащие и аляпистые.
Не знаю, как администрация будет предъявлять какие-то критерии к баннерам, ведь кому-то же показался красивым баннер, который он подал. Наверно, руководствуясь собственным вкусом.

3

Не мешает абсолютно. Очень банеры люблю и охотно использую.

4

Не мешают, если их не больше 2-х штук, больше уже напрягают.

5

VEGA написал(а):

Было бы здорово, если бы баннеры сочетались как-то с оформлением форума. Хотя бы минимально.

:yep: И еще громоздкие высокие баннеры не следует размещать вверху страницы, контент уезжает вниз далеко. Должен быть определен жесткий формат (ширина и высота), которого все должны придерживаться.
Анимацию тоже считаю не совсем уместной, может многих раздражать, также полагаю, что содержание баннера должно наглядно говорить о теме, на которую он ссылается. Например, содержание второго баннера не наглядно, и видимо рассчитано только на англоязычных посетителей или тех, кто знает язык (уверена, что не все такие, кто-то в школе учил немецкий или китайский, а кто-то вообще не учил :)) К тому же коммерческие баннеры, которые должны продавать, никогда не делаются по принципу "догадайся с трех раз, что мы имели в виду").
P.S. Не в обиду баннермейкеру  :flag:

6

VEGA написал(а):

Было бы здорово, если бы баннеры сочетались как-то с оформлением форума. Хотя бы минимально.

Vita+Linda написал(а):

И еще громоздкие высокие баннеры не следует размещать вверху страницы, контент уезжает вниз далеко. Должен быть определен жесткий формат (ширина и высота), которого все должны придерживаться.

+1
Голосовала против анимации.

7

Vita+Linda написал(а):

содержание второго баннера не наглядно, и видимо рассчитано только на англоязычных посетителей или тех, кто знает язык

Мне кажется, все гораздо проще - место было выкуплено на определенный срок, кто помнит - там была реклама щенка из этого помета. Щенок продался, а место еще оплачено.
Раз уж есть возможность платных баннеров - то человек имеет право разместить на оплаченном пространстве то, что ему хочется там видеть. И оно не обязано быть коммерческим и всем понятным. В принципе, соглашусь, что лучше бы это сочеталось с оформлением форума. Но тут уж - "кто девушку ужинает, тот ее и танцует"...
Ну и как-то сомнительно мне, что много на форуме людей, не знающих слово Happy...... или Girls........

8

Vita+Linda написал(а):

содержание второго баннера не наглядно

зато очень броско, что делает другой рядом расположенный баннер почти не заметным. Они что, оплачиваются по разным тарифам? Если нет, то это не правильно. :no:

VEGA написал(а):

Было бы здорово, если бы баннеры сочетались как-то с оформлением форума. Хотя бы минимально.

+1
Голосовала против анимации. Она меня гипнотизирует. Смотрю на эти милые щенячьи морды и не могу оторваться. :D

9

Анимацию на баннерах не люблю...никогда ее не смотрю, а стараюсь уйти от нее... :(
Конечно , о вкусах не спорят, но если спросили..

Отредактировано Valsi (12.04.2013 16:24:50)

10

Мне мешает большая анимированная картинка.

Содержание баннеров не мешает, хотелось бы баннеры меньшего размера, как например на Песике. Там и с анимацией они тоже бывают, но она не постоянно мигает.

11

Картинки в подписи пользователя на форуме каждый желающий может отключить. Я их отключила как-раз из-за одной анимированной подписи. Жаль, что нельзя отключить при желании анимированные баннеры.

Отредактировано Teri (12.04.2013 16:28:58)

12

Мне тоже анимированный баннер мешает , напрягается зрение - я против . :glasses:

13

Teri написал(а):

что нельзя отключить при желании анимированные баннеры.

Тоже об этом подумала.

Valsi написал(а):

Анимацию на баннерах не люблю...никогда ее не смотрю, а стараюсь уйти от нее..

Быстро прокручиваю страницу вниз.
Хотя перед этим, висела просто фото щенка (не анимация), но очень большой формат, тоже не очень смотрелся, крикливо и дешево.

14

Мне лично, тоже не нравится броская анимация. Мне кажется, нужно ввести общие требования для банеров и, даже, может, что бы банеры изготавливались только администрацией форума (т.к. в последнем случае, видно, что банеры изготовлены не одной рукой, не наблюдается единого стиля оформления, поправьте, если я ошибаюсь).

15

Vita+Linda написал(а):

также полагаю, что содержание баннера должно наглядно говорить о теме, на которую он ссылается. Например, содержание второго баннера не наглядно, и видимо рассчитано только на англоязычных посетителей или тех, кто знает язык (уверена, что не все такие, кто-то в школе учил немецкий или китайский, а кто-то вообще не учил ) К тому же коммерческие баннеры, которые должны продавать, никогда не делаются по принципу "догадайся с трех раз, что мы имели в виду").
P.S. Не в обиду баннермейкеру

Содержание баннера должно быть понятно целевой аудитории, а не всем подряд. Особенно, если разговор идет о коммерческом размещении с целью продажи. Коммерческие баннеры делаются по принципу "догадайся с трех раз", когда используется тизерно-плизерный креатив. В данном случае размещение не для продажи, целевая аудитория - три семьи, которые знают несколько слов на английском. Целевой аудитории коммуникация понятна, фидбек получен, все сработано чисто, таргетированное размещение форева. (кстати, я могу использовать англицизмы в своем тексте или нет?) Без обид. ;)

Lastochka написал(а):

зато очень броско, что делает другой рядом расположенный баннер почти не заметным. Они что, оплачиваются по разным тарифам? Если нет, то это не правильно.

Все рекламные агентства мира работают, чтобы сделать рекламу разной, яркой, отличающейся друг от друга. Возможно, вы заметите это, если обратите своё внимание на рекламные ситиформаты, ролики на тв и т.д. Владельцы рекламных поверхностей не берут больше денег за яркую рекламу, это смешно :) Хотя, возможно, неправильно  :D

Леля написал(а):

Хотя перед этим, висела просто фото щенка (не анимация), но очень большой формат, тоже не очень смотрелся, крикливо и дешево.

Крикливо и дешево бестактно обсуждать мой баннер, понимая, что я всё прочитаю.
Арт-Фэнтези, а вот с тобой, Катя, я полностью согласна. Сейчас нет никаких требований вообще. Я сделала баннер по размерам баннера с птицей, потому что просто не знала, как правильно.
Ольга и Чар, Оля, спасибо! Ты прямо высказала всё, что я думала  :flag:

PS: раньше на форуме голые части женского тела не двусмысленно анимированные висели годами и ничего!  :D Рада, что дала повод поязвить, а то давно не было тем для высказывания активной позиции, застой желчи и всё такое  :D  :cool:

16

А я при размещении и изготовлении баннера полностью доверилась администрации..И ни минуты об этом не жалею... :yep:  :flag: Насчет анимации  (не конкретно по вывешенной, а вообще)..не знаю..на мой взгляд анимация выглядит несколько вульгарной..слишком навязчивой что ли..Может быть поэтому достигается обратный эффект...?

Отредактировано Tiana (12.04.2013 21:35:05)

17

batmanix написал(а):

Крикливо и дешево бестактно обсуждать мой баннер, понимая, что я всё прочитаю.

В личку надо было писать? И потом не я одна обсуждаю,а всем форумом или есть еще какой-то анимационный баннер?

batmanix написал(а):

PS: раньше на форуме голые части женского тела не двусмысленно анимированные висели годами и ничего!

Кстати очень похоже, но они по размеру маленькие были и я на них внимание не обращала.
batmanix, я ничем не обидела, написала как есть, взгляд со стороны  :flag:  так сказать и только про размер фото.

18

Судя по результат опроса, я  в том меньшинстве, кому мешают анимированные банеры.

Но меня они уже не беспокоят, я отключила загрузку изображений с форума, не вижу баннеры, к сожалению, так же не вижу аватары. Но что делать, мне мои нервы дороже. Фотографии вижу.

Отключила тут: firefox \ настройки \ содержимое \ автоматически загружать изображение \ исключение. Добавила в список beagle.mybb.ru
Думаю, что в других браузерах есть тоже что-то подобное.

19

batmanix написал(а):

Все рекламные агентства мира работают, чтобы сделать рекламу разной, яркой, отличающейся друг от друга.

Не вижу смысла на породном форуме биглей использовать методы мировой рекламы товаров потребления и услуг. Как известно, они зачастую безнравственны, глупы и смешны. Я просто за то, чтобы всё было равноценно, чтобы один баннер, мелькая всеми красками и сверкая блёстками (абстрактный пример) не забивал другие, потому что их владельцы так не умеют делать или не хотят в силу врождённого вкуса.

Арт-Фэнтези написал(а):

надо ввести общие требования для банеров и, даже, может, что бы банеры изготавливались только администрацией форума

Абсолютно поддерживаю.

batmanix написал(а):

Рада, что дала повод поязвить, а то давно не было тем для высказывания активной позиции, застой желчи и всё такое

Извините, если чем-то задела Ваши чувства, правда, и в мыслях не было. Просто так уж получилось, что анимированный баннер всего один - Ваш. :dontknow:

20

Tiana написал(а):

А я при размещении и изготовлении баннера полностью доверилась администрации..И ни минуты об этом не жалею.. (Вчера 21:35:05)

А вот форумчане жалеют, так как баннер слишком большой и у них что-то куда-то съезжает.

Леля написал(а):

И потом не я одна обсуждаю,а всем форумом или есть еще какой-то анимационный баннер?

А, ну, да, гребёнка-то она одна  :D

Lastochka написал(а):

Не вижу смысла на породном форуме биглей использовать методы мировой рекламы товаров потребления и услуг. Как известно, они зачастую безнравственны, глупы и смешны. Я просто за то, чтобы всё было равноценно, чтобы один баннер, мелькая всеми красками и сверкая блёстками (абстрактный пример) не забивал другие, потому что их владельцы так не умеют делать или не хотят в силу врожденного вкуса

Видимо, в силу врожденного вкуса, вам никак не удаётся написать пост без обидных слов  :flag:

Модератор написал(а):

Дорогие Друзья!
По просьбе участников форума начинаем опрос, о том мешает ли нам общаться и пользоваться форумом наличие анимированных баннеров.

Уважаемый, Модератор, прошу Вас уточнить тему данного топика - Вы предлагали обсудить качество моего баннера, мой вкус, принципы рекламы в интернете или в целом про анимацию поговорить\расспросить?

Ps: уважаемые пользователи данного ресурса, какими же нужно быть злыми и черствыми и жаждущими кровавой расправы, чтобы начать в таком ракурсе обсуждать фотографии щенков. Это породный форум и я не повесила рекламу татуировок в интимных местах, это всего лишь щенки бигля.
Pps: не далее как 2,5 месяца назад висела реклама нашего папы AS WEZYR, которая была сделана анимацией. Мне она понравилась и я воспользовалась этим примером. Арт-Фэнтези, Катя, спасибо за подсказку  :flag:
Мне мой баннер нравится, на нём мои любимые морды.  :playful: