Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анимированный баннер

Сообщений 41 страница 60 из 133

Опрос

Мешают Ли Вам Анимированные Баннеры?
Да, мешают.

38% - 26
Нет, не мешают.

47% - 32
Мне все равно.

13% - 9
Голосов: 67

1

Дорогие Друзья!
По просьбе участников форума начинаем опрос, о том мешает ли нам общаться и пользоваться форумом наличие анимированных баннеров.

41

Яшма написал(а):

А то мне нравится пляшущий бегемот Танечки, не могу выключить подпись)))

Так бегемота уже нет давно)))

42

Жалко. Хороший был, озорной такой...

43

Яшма написал(а):

Хороший был, озорной такой..

Кому озорной, а кому пошлый и хамский. Идеальной ситуации, чтобы нравилась всем, конечно, создать невозможно, но можно создать ситуацию, которая устраивала бы подавляющее большинство. А вообще иногда следует просто прислушаться к мнению профессионалов. Я, например, никогда не стану рассуждать на тему юриспруденции или экономики, а вот по поводу организации информационного пространства мне в силу моей профессии есть что сказать. К сожалению, мне уже пришлось уйти с одного форума, потому что некоторые, нажавшие три кнопки в фотошопе, считают себя крутыми дизайнерами и обижаются на самые на мой взгляд безобидные просьбы и пожелания или советы.

Отредактировано Vita+Linda (13.04.2013 17:30:03)

44

Неужели могут кого-то прям бесить бегемоты, баннеры, рекламы, чтобы создать новую тему да еще и с опросом? Для меня это как-то странноватто.

45

Vita+Linda написал(а):

мне уже пришлось уйти с одного форума

Да никому ничего не "пришлось". Захотела и ушла.  :dontknow:  Это вопрос приоритетов.
А обижаться на бегемота с попой - это очень... по-американски...

ЛюдаЕдова написал(а):

Неужели могут кого-то прям бесить бегемоты, баннеры, рекламы, чтобы создать новую тему да еще и с опросом? Для меня это как-то странноватто.

+1

Отредактировано Яшма (13.04.2013 17:47:32)

46

ЛюдаЕдова написал(а):

Неужели могут кого-то прям бесить бегемоты, баннеры, рекламы, чтобы создать новую тему да еще и с опросом? Для меня это как-то странноватто.

Правильно, а на породном и родном НКП форуме идут дебаты о монках, почему бы не принять участие там?! :flag:

47

ЛюдаЕдова написал(а):

Неужели могут кого-то прям бесить бегемоты, баннеры, рекламы, чтобы создать новую тему да еще и с опросом? Для меня это как-то странноватто.

Фух, слава богам за этот комментарий) Я уж думала, что только для меня одной это странновато!  :flag:

48

Snoopy&July, Юль, спасибо! Я, честно говоря, на такую реакцию и рассчитывала. :)

49

Леля написал(а):

Правильно, а на породном и родном НКП форуме идут дебаты о монках, почему бы не принять участие там?!

Я их боюсь, родных и породных   :confused:  Но с темой ознакомлена

50

ЛюдаЕдова написал(а):

Я их боюсь, родных и породных

Волков бояться- в лес не ходить

51

ЛюдаЕдова написал(а):

Неужели могут кого-то прям бесить бегемоты, баннеры, рекламы, чтобы создать новую тему да еще и с опросом? Для меня это как-то странноватто.

batmanix написал(а):

Фух, слава богам за этот комментарий) Я уж думала, что только для меня одной это странновато!

Из 53 проголосовавших с вами не согласны 21.

Содержание баннера тут не причем, а причем слишком большой размер.
Первоначально баннеры, которые могли разместить форумчане были других размеров.
Они не были в ширину больше, чем шапка форума. И вроде никто не жаловался, что они мешают пользоваться форумом.

Я достаточно много времени провожу за монитором. Большая, мигающая картинка (независимо от  ее содержания) неприятна для глаз, стараюсь ее побыстрее прокрутить до основного содержания форума. И так на каждой странице. Меня это не бесит, скорее раздражает.
Большие статичные баннеры  тоже не радовали, но настолько не раздражали глаза.

Проблему с баннерами лично я для себя решила вовсе  отключив загрузку изображений с форума.

Понятно, конечно, что все мы очень  разные, вкусы, пристрастия, восприятие информации. Поэтому я предложила администрации создать опрос о баннерах, анимации. Обсудить всем вместе. Вам это показалось  странновато. Если диалог и обсуждение конструктивное – что же в этом странного?

52

Леля написал(а):

а на породном и родном НКП форуме идут дебаты о монках, почему бы не принять участие там?!

Леля, спасибо, очень приятно что не только породные, но и  родные :). Стараемся. Заходите почаще. Баннеров на породном и родном не обещаем. Только в БиглеБазе будем их реализовывать.

Отредактировано Teri (13.04.2013 20:29:08)

53

batmanix написал(а):

Я уж думала, что только для меня одной это странновато!

Для меня тоже странновато, но лишь потому, что баннерная линейка является частью интерфейса, соответственно правила размещения баннеров определяются владельцами ресурса, а никак не посетителями. Посетители при желании разместить баннер должны всего лишь придерживаться этих правил, а их мнение "правильно или не правильно" вообще не требуется. Все давно уже придумано, где какие баннеры и какого размера должны размещаться. Америку здесь просто открыть невозможно. Если бы я была владельцем, я бы просто ввела правила, а еще можно было бы сделать типовые шаблоны, чтобы другим было легче разрабатывать, как мы часто и делаем на своих ресурсах.

Отредактировано Vita+Linda (13.04.2013 20:34:11)

54

Vita+Linda, а правила, вернее размеры, раньше были.

Реклама

может и сейчас к ним вернуться?

55

Teri написал(а):

может и сейчас к ним вернуться?

Разумеется. Было аккуратненько, симпатичненько, все видно и в то же время никому не мешало. Зачем их отменили?

56

Леля написал(а):

Волков бояться- в лес не ходить

не, я для леса не созрела. Или перезрела. Не мое это  :blush:

Teri написал(а):

Из 53 проголосовавших с вами не согласны 21.

Если бы даже не было согласны все 53 ничего бы не поменялось в моем понимании или непонимании. Зато во время дискуссии вы нашли единомышленников и профессионалов. И это здорово. Каждый нашел в этой теме то, что искал. Мир, дружба, жвачка

57

ЛюдаЕдова написал(а):

Неужели могут кого-то прям бесить бегемоты, баннеры, рекламы, чтобы создать новую тему да еще и с опросом? Для меня это как-то странноватто.

именно из за бегемота отключила загрузку картинок в прошлом году.

58

"Ребята, давайте жить дружно!" :flag:
Меня не раздражают рекламные баннеры, даже анимированные. Но, действительно если размер фото растягивает шапку форума становится не очень удобно. Я понимаю обе стороны, и каждый по своему прав.  Но давайте будем более терпимы и дружелюбнее, зачем переходить на личности и обиды.
Мне становится не так радостно заходить на форум когда всплывают подобные обсуждения. В мире и так много злобы, а тут для многих из нас теплый и уютный мир.   ИМХО

Teri написал(а):

правила, вернее размеры, раньше были.
Реклама
может и сейчас к ним вернуться?

Конечно!

59

ЛюдаЕдова написал(а):

я для леса не созрела

:D
Лена, 12 баллов!  :cool:
(я туда тоже не хожу, скучно стало, здесь - по привычке)

60

Teri написал(а):

Понятно, конечно, что все мы очень  разные, вкусы, пристрастия, восприятие информации. Поэтому я предложила администрации создать опрос о баннерах, анимации. Обсудить всем вместе. Вам это показалось  странновато. Если диалог и обсуждение конструктивное – что же в этом странного?

+1. Есть проблема - нужно обсудить, а обсуждение редко проходит в ключе "мир, дружба, жвачка", как бы нам этого не хотелось.
Хотя, с другой стороны, об этом можно разговаривать бесконечно, и не прийти к общему знаменателю, который устроит всех. Именно из-за разницы в восприятии и т.п. Раньше была безумная реклама, которая всех раздражала, но с письмами к администрации никто не обращался. Пара риторических вопросов - почему тогда никто не обращался, и почему сейчас именно этот баннер вызвал желание обсудить - надо оно на форуме или не надо? Отвечать на эти вопросы не следует). Именно потому, что нас много и все мы разные - и восприятие у нас разное, и цели посещения форума разные, и сами мы разные, с разными характерами и т.п.
Решать администрации, и интересно - данный опрос помог как-то с принятием решения относительно анимированных баннеров?

Отредактировано ewgen (13.04.2013 21:46:36)