Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анимированный баннер

Сообщений 61 страница 80 из 133

Опрос

Мешают Ли Вам Анимированные Баннеры?
Да, мешают.

38% - 26
Нет, не мешают.

47% - 32
Мне все равно.

13% - 9
Голосов: 67

1

Дорогие Друзья!
По просьбе участников форума начинаем опрос, о том мешает ли нам общаться и пользоваться форумом наличие анимированных баннеров.

61

Teri написал(а):

спасибо, очень приятно что не только породные, но и  родные

Куда же мы от них, биглей , денемся? Они и породны и родные. :glasses:

62

Анимированные баннеры сильно мешают. ИМХО

А некрасивые ещё и раздражают.

Надпись "FOR SALE" на фото щенка вообще ввела в ступор. Опять же - это чисто личное мнение.

63

batmanix написал(а):

Содержание баннера должно быть понятно целевой аудитории, а не всем подряд. Особенно, если разговор идет о коммерческом размещении с целью продажи. Коммерческие баннеры делаются по принципу "догадайся с трех раз", когда используется тизерно-плизерный креатив. В данном случае размещение не для продажи, целевая аудитория - три семьи, которые знают несколько слов на английском. Целевой аудитории коммуникация понятна, фидбек получен, все сработано чисто, таргетированное размещение форева. (кстати, я могу использовать англицизмы в своем тексте или нет?) Без обид.

Без обид. Половина информации до меня не дошла, потерялась в дебрях англицизмов :(

batmanix написал(а):

PS: раньше на форуме голые части женского тела не двусмысленно анимированные висели годами и ничего!

У меня ничего подобного никогда не висело, большинство рекламы блокирую автоматом.

64

Максим написал(а):

Без обид. Половина информации до меня не дошла

Это не значит, что информация подана неграмотно. Значит только - что до вас не дошла. Обижаться, значит, некому.
Вообще же... что бы там ни было и кому бы глаз ни резало, а цель рекламы достигнута - щенок уехал в новый дом и очень быстро после того, как разместили банер. Единственный критерий эффективности рекламы - продажи. И по этому критерию этот банер, который кому-то что-то резал, может получить только высший балл.
Реклама не должна всем нравиться. Она должна работать, а именно - продавать. Все. Точка. Для удовлетворения высокохудожественных вкусов - в Третьяковскую галерею и Пушкинский музей. Там - высокое искусство. Здесь - чистая коммерция. Я имею в виду не форум, конечно, а конкретный банер и место для него.
Устанавливать ли правила оформления банеров - дело администрации. Опрос пока что показывает, что большинству анимация не мешает.

65

Максим написал(а):

Надпись "FOR SALE" на фото щенка вообще ввела в ступор. Опять же - это чисто личное мнение.

"For sale" переводится "На продажу" или "продаётся". Так же я уточнила: Bellа x Wezyr. На фотографии изображен щенок, как вы заметили. Не сложно собрать рекламное сообщение полностью: Продается щенок от пары Белла х Везыр. Что Вас тут ввело в ступор? Тоже самое:

Максим написал(а):

Половина информации до меня не дошла, потерялась в дебрях англицизмов

Главное, как написала Оля Ольга и Чар выше, что информация правильно дошла до будущей семьи щенка. Именно такую семью мы и искали! Ничего криминального в баннере не было написано.  :flag: Вообще всё это какая-то странная фантосмагоричная история. Почему я это всё объясняю, зачем...  :dontknow:

66

Надеюсь, что администрация форума найдет баланс между чистой коммерцией и тем меньшинствам, которое отправляют в Третьяковку и Пушкинский  :flag:

67

Ольга и Чар написал(а):

Реклама не должна всем нравиться. Она должна работать, а именно - продавать. Все. Точка. Для удовлетворения высокохудожественных вкусов - в Третьяковскую галерею и Пушкинский музей. Там - высокое искусство. Здесь - чистая коммерция.

Именно поэтому сейчас всю Москву яростно очищают от рекламных плакатов и билбордов? Не потому ли, что за "Продавать. Все. Точка." и т.п... совсем забыли об элементарной эстетике окружающей среды.

batmanix написал(а):

Вообще всё это какая-то странная фантосмагоричная история. Почему я это всё объясняю, зачем..

Саша, ты тут вообще не при чем. Это минус администрации, которая по каким-то причинам убрала ранее имеющиеся правила.

ewgen написал(а):

Пара риторических вопросов - почему тогда никто не обращался, и почему сейчас именно этот баннер вызвал желание обсудить - надо оно на форуме или не надо?

Потому что раньше наверху страницы ничего такого большого и так яростно не мигало :)) А голые попы и прочее многие блокируют своими средствами.

Яшма написал(а):

Да никому ничего не "пришлось". Захотела и ушла.    Это вопрос приоритетов.

Это не так. Для сведения. Тему мне свою расхотелось вести, когда тот форум раскрасили в "боевую раскраску". Помнится мне, что ты тоже была не очень довольна, а ведь что та, что эта ситуация практически из одной "оперы". А ушла я после того, как Модератор (по моим сведениям это мальчик подросткового возраста) написал хамский пост про "бабушку, яйца и дедушку". Я не знаю, как другие воспитывают своих детей, но мой сын таких выражений не позволит себе ни в отношении своих, ни в отношении чужих людей. А уж если Модератор, человек, который посажен регулировать ситуацию и устанавливать мир между форумчанами, позволил себе такие выпады в сторону совершенно для него незнакомой и взрослой женщины, то делать мне там больше стало нечего.

Отредактировано Vita+Linda (14.04.2013 01:24:50)

68

Vita+Linda написал(а):

Это не так.

Это так. Взрослые женщины всегда сумеют перевести ситуацию в нужное им русло, если хотят остаться. Если не хотят, то не станут утруждаться. Они на то и взрослые, чтобы понимать кому и что они докажут своим уходом.
Точно так же, танцующий бегемот это просто танцующий бегемот. Ему весело и он танцует.

69

Проголосавала по третьему варианту.  Мне все равно анимированы они или нет.

Vita+Linda написал(а):

а ведь что та, что эта ситуация практически из одной "оперы"

Что стоит поступить аналогично в этой ситуации? В последнее время мне очень тяжело читать ваши сообщения. Они так и кричат:"Я самая умная, самая взрослая  и т.д и т.п.! Создавайте свой форум по своим стандартам профессионализма, придумывайте  свои правила. А мы посмотрим насколько в рамках этих правил нам будет интересно.

70

batmanix написал(а):

"For sale" переводится "На продажу" или "продаётся".

Я знаю как это переводится.
У меня такое словосочетание ассоциируется исключительно с развалами типа "Всё дерьмо по 10 рублей".
Опять же чисто ИМХО. Обидеть никого не пытаюсь.

71

Яшма написал(а):

женщины всегда сумеют перевести ситуацию в нужное им русло, если хотят остаться.

Нет, не хочу. Когда мне откровенно хамит малолетка (хотя по большому счету возраст не важен), который является одним из администраторов, не вижу дальнейших перспектив в своем присутствии, потому что всему есть предел.

mariga написал(а):

В последнее время мне очень тяжело читать ваши сообщения.

Вы не читайте. Просто закройте глаза и быстренько прокрутите вниз. А за высокой литературой - это в библиотеку :))))

mariga написал(а):

Создавайте свой форум по своим стандартам профессионализма, придумывайте  свои правила. А мы посмотрим насколько в рамках этих правил нам будет интересно.

Разочаровали...
То есть Вы считаете, что соглашательство - это единственная правильная позиция? А если человек не согласен и ему не нравятся те или иные вещи, то компромисс невозможен? То есть нужно посылать несогласного в Пушкинский музей или предлагать ему создать свой форум?  Не впадаете ли Вы в крайности? К тому же, насколько мы видим по голосованию, я далеко не единственная. И я не собираюсь создавать никаких форумов, потому что форум - это не только интерфейс, это еще и люди, и информационная база, и огромная многолетняя работа по его развитию и продвижению, мне этой деятельности достаточно и по основному месту работы. Так что Ваше предложение, как минимум, совершенно неуместно.

Отредактировано Vita+Linda (14.04.2013 14:29:33)

72

Vita+Linda, Вы не единственная, но Вы считаете себя умнее всем.

73

mariga написал(а):

Вы не единственная, но Вы считаете себя умнее всем.

А я что, говоря о вопросах, которыми я в силу профессии занимаюсь много лет, должна специально тупить, чтобы Вы не подумали, что я считаю себя умнее всех?

74

Vita+Linda написал(а):

Когда мне откровенно хамит малолетка (хотя по большому счету возраст не важен), который является одним из администраторов,

Vita+Linda написал(а):

Модератор (по моим сведениям это мальчик подросткового возраста)

Молчала-молчала, но чей-то трудно стало мне)). Наташа, зачем здесь об этом писать? И вот ТАК писать? Наболело, искали случая? Ни Модератор, ни администратор там не подросткового возраста, а вполне себе взрослые состоявшиеся люди - раз. Два - это ведь тоже была тема с опросом, только без голосования, и каждый имел право высказаться, и большинство пользователей было не против нового фона. А для тех, кто против, быстренько сделали возможность фон сменить на привычный глазу.
Воистину, кто хочет обидеться, то всегда найдет такую возможность. Не пойму только, в чем прелесть такой позиции.

75

администрации форумов обычно не приветствуют на своем ресурсе критику в адрес администрации другого ресурса.
Да и эта тема совершенно не об этом.
Может не стоит переходить на личности?

76

Vita+Linda написал(а):

Вы не читайте. Просто закройте глаза и быстренько прокрутите вниз. А за высокой литературой - это в библиотеку )))

:cool:  :D

77

Teri написал(а):

администрации форумов обычно не приветствуют на своем ресурсе критику в адрес администрации другого ресурса.

Правильно делают. Бред.

78

ewgen написал(а):

Наболело, искали случая?

Да, было неприятно. Нет, не искала. Просто здесь опять повторяется все тоже самое. В нескольких постах несколько людей доходчиво и очень вежливо пытаются объяснить свою позицию. Но получается парадокс, если ты согласен, то друг, а если не согласен, то "враг, умнее всех, конкурент и прочее"... Мне это непонятно. Неужели посты с объяснениями, почему так делать не следует, настолько не доходчивы, что можно из них сделать только такие выводы? Кстати, этот опрос подняли после того, как щенки из темы, на кот. ссылался баннер, были уже проданы.

ewgen написал(а):

А для тех, кто против, быстренько сделали возможность фон сменить на привычный глазу.

К сожалению, до этого меня уже успели оскорбить, а затем быстренько потерли тему.

ewgen написал(а):

Ни Модератор, ни администратор там не подросткового возраста, а вполне себе взрослые состоявшиеся люди - раз.

ewgen написал(а):

Не пойму только, в чем прелесть такой позиции.

Мне сказали, что это подросток. Хотя возраст в данном конкретном случае не имеет значения. И это не позиция. Это самоуважение. Я, к сожалению, не из тех, кто любит подставлять другую щеку.

79

Teri написал(а):

администрации форумов обычно не приветствуют на своем ресурсе критику в адрес администрации другого ресурса.
Да и эта тема совершенно не об этом.
Может не стоит переходить на личности?

Приношу извинения. Больше не буду.

80

Teri написал(а):

, а правила, вернее размеры, раньше были.
Реклама
может и сейчас к ним вернуться?

Отличные правила!  :cool:  Не понятно, зачем отменили?