Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анимированный баннер

Сообщений 101 страница 120 из 133

Опрос

Мешают Ли Вам Анимированные Баннеры?
Да, мешают.

38% - 26
Нет, не мешают.

47% - 32
Мне все равно.

13% - 9
Голосов: 67

1

Дорогие Друзья!
По просьбе участников форума начинаем опрос, о том мешает ли нам общаться и пользоваться форумом наличие анимированных баннеров.

101

Vita+Linda, висели бы баннеры, которые ты сделала, я бы вообще в этой теме не отписалась бы.  :cool:
Дело не в каких-таких щенках - что именно от Белочки, дочки моего Марика и Визиря родились щенки в Дар Шах. Это не обсуждается, щенки отличные, вязка задумана со смыслом, приятно, что она воплотилась.  :cool:
Зачем некоторые стаскивают в эту сторону обсуждение, не понимаю. А читать о голой коммерции и ничего больше, продать любой ценой, это как-то даже резануло.
Есть стильные, спокойные и притягивающие своей нежностью, яркостью или неординарностью баннеры. Есть уровень.
А в обсуждаемом случае, раз причиной обсуждения стала конкретная реклама, думаю, что режет глаз бордовый темный цвет, несочетаемый с ним шрифт красного оттенка, огромный размер баннера и букв и мигание, наверное так....  :dontknow: 
Не надо говорить, что нет критериев оценки, они есть. У большинства из нас просто вкус, а у некоторых и конкретные знания по теме.
Я за то, что бы наш форум был не хуже Третьяковки и Пушкинского!
А так же что бы было , что почитать, как в библиотеке.  :flirt:

102

Teri написал(а):

развиваться в стиле Hello Kitty

Катя, ты на что намекаешь? У меня щенок был Астравегас Хелло Китти! Щас обижусь.... :huh:  :insane:

103

VEGA, а я не намекаю, я прямо указала на название стилевого направления в дизайне. Мне этот стиль нравится, я его применяю, но к месту и достаточно ограниченно, чтобы не было перебора. Я бы не стала оформлять  в этом стиле обложку корпоративного ежедневника, например. А вот рекламу милых щенков в породный каталог - почему бы  и нет. Обложку породного каталога в этом стиле не стала бы делать. А для обложки детской тетради - самое то.

А ты почему так назвала щенка? Сладкий, да? Бархатный и милый-премилый?  :love:  Отличная кличка!  :cool:

104

Teri написал(а):

Я, конечно, очень сильно извиняюсь - вы ничего не перепутали? Профессионалов с еще кем-то ?

Извинения приняты). Ничего не перепутала. И что есть профессионал, для меня не секрет. И вовсе не стыдно им быть в своей области, верно Вы все говорите.
Форумом пользуются люди разные, и это уже звучало (каждый из них в какой-то области пр-л наверняка, но не суть). Опрос (голосование) для того и опрос, дабы выявить большинство "за". Хотя согласна, что в конкретном случае вышло не очень.

Lastochka написал(а):

МИ-ГА-НИ-Е

Прочитав все вышеизложенное, чувствую себя дамой, напрочь лишенной вкуса - даже мигание меня не раздражает, и никуда ничего не съезжает. Одна милая мордаха сменяет другую))) Ну а уж на знания в области "расположение и размер баннеров и все такое" даже не претендую, вообще тут ничего не понимаю. Когда мне что-то мешает (бывшая безумная реклама, например) - тут раздражает. Мигающие щенки - ни разу.
Видимо, во главе опроса следовало написать "Для тех, кто понимает".

105

Teri написал(а):

А ты почему так назвала щенка? Сладкий, да?

Сладкий само собой, биколорка...  :love: Просто буква "Х" очень сложная, Хелло Китти как нельзя кстати нарисовалось в памяти  :blush:

106

Ольга и Чар написал(а):

Если кто-то еще отписался с жалобой - подождать, когда банер снимется, потом опросить людей. Или запретить анимацию без опроса, если жалоб много.
Тем, кому анимация понравилась и хочется такой же банер, объяснить в личной переписке, что на этот банер жалуются пользователи, поэтому временно такая возможность закрыта, возможно, будет закрыта на постоянной основе.
Не вариант?

+1 Совершенно согласна.
Можно было просто сделать опрос без обсуждения и принять решение самой администрации форума.
Зачем выносить на обсуждение столь горячие темы, когда это по сути касается владельца ресурса. Администрация форума устанавливает правила,  форумчане их придерживаются. А найти истину, устраивающую всех в таких обсуждениях невозможно. Все мы разные, и всем угодить нельзя.

PS Размер анимированного баннера такой же как и у соседнего, как мог съехать вниз контент, если первый баннер большого размера был размещен на порядок раньше :question:

107

Я надеюсь прстая линейка банером не считается?

108

Наталия&Фикус написал(а):

Я надеюсь прстая линейка банером не считается?

Нет, делайте линейки, цветные и яркие, и ориентируйтесь на свой вкус! Кому не по вкусу - не увидят.

109

Наталия&Фикус написал(а):

Я надеюсь прстая линейка банером не считается?

Нет. Можете смело делать линеечку :flag:
Тем более каждый может отключить загрузку изображений в подписях, если они ему мешают.

110

Kaktya_kot написал(а):

как мог съехать вниз контент

контент, то есть основное содержание форума, стал ниже на ширину баннера. в этом смысле съехал, ушел вниз. именно после первого баннера.

111

http://zoosurgut.ru/

вот пример форума, мы к этому идем?  :D

112

Teri написал(а):

вот пример форума, мы к этому идем?

Фу, какая кучка сургутских непрофессионалов в области дизайна количеством в две с лишним тысячи человек! Фи!

Отредактировано ewgen (14.04.2013 20:10:17)

113

ewgen, ну, наконец-то! Алилуйя! И вы стали что-то понимать. Рада, очень рада за вас  :flag:

114

Teri написал(а):

именно после первого баннера.

Вот и я о том же.  Анимированный баннер не  виноват в смещении контента.

Teri написал(а):

http://zoosurgut.ru/
вот пример форума, мы к этому идем?

Действительно перебор.
В связи с этим возникает вопрос почему были отменены существующие правила подачи объявлений?
И предложение вернуть их или проработать, так чтобы биглефорум не стал доской объявлений :flag:

115

Teri написал(а):

ewgen, ну, наконец-то! Алилуйя! И вы стали что-то понимать. Рада, очень рада за вас

Что Вы, что Вы! Я как была ни бум-бум, так и осталась! Куда мне!  :D

116

ewgen написал(а):

Что Вы, что Вы! Я как была ни бум-бум, так и осталась! Куда мне!  :D

ну как же, как же, а это что, вы неискренне написали?

ewgen написал(а):

Фу, какая кучка сургутских непрофессионалов в области дизайна количеством в две с лишним тысячи человек! Фи!

117

Kaktya_kot написал(а):

Вот и я о том же.  Анимированный баннер не  виноват в смещении контента.

нет конечно.

просто пока нет точных размеров баннеров, а сами баннеры можно размещать, вот так и получилось. Кто-то сделал слишком большой баннер, следующий повторил этот размер. А если таких больших еще закажут? Куда их, в два ряда размещать?

118

Teri написал(а):

ну как же, как же, а это что, вы неискренне написали?

Ой, а вы не только профессионал в области дизайна сайтов, еще и шутить умеете? Рада, очень рада за Вас!

Kaktya_kot написал(а):

Анимированный баннер не  виноват в смещении контента.

Teri написал(а):

нет конечно.

Teri написал(а):

просто пока нет точных размеров баннеров, а сами баннеры можно размещать, вот так и получилось.

Так, значит, следовало просто правильно сформулировать вопрос к администрации?

119

Вчера запросила новые требования для баннеров, чтобы переделать свой анимированный в простой и правильный, но модератор не ответил пока, так что продолжаем мигать и радовать всех  :D

120

Kaktya_kot написал(а):

Размер анимированного баннера такой же как и у соседнего, как мог съехать вниз контент, если первый баннер большого размера был размещен на порядок раньше

К первому баннеру обсуждение также имеет отношение. Он тоже очень большой, правда, к счастью, не мигает.

VEGA написал(а):

Это не обсуждается, щенки отличные, вязка задумана со смыслом, приятно, что она воплотилась.

Я тоже никак не могу понять, почему тема постоянно сваливается к щенкам, хотя тысячу раз было сказано, что речь идет о технической реализации.

Teri написал(а):

Упрекать в профессионализме - странно.

Катя, ну как же, мы же считаем себя самыми умными, а это зазорно, надо считать себя глупее других и помалкивать в тряпочку, тогда все будут довольны.

ewgen написал(а):

Расскажите это тем, кто занимается подсчетом голосов профессионально.

Здесь не выборы в Государственную Думу, и простое большинство не считается победой. Для оценки юзабилити информационного ресурса проводят тестирование, где уже 10 недовольных человек среди сотни могут иметь значение, а по некоторым вопросам и 1-2. И в конце концов приходят к варианту, который будет устраивать подавляющее большинство, то есть практически 100% посетителей. Сами подумайте, Вам будет мешать, если баннеры станут меньше или с них исчезнет анимация? Вам сейчас не мешает, и потом мешать не будет. Но зато будет учтен интерес оставшихся 40%.

Отредактировано Vita+Linda (14.04.2013 22:23:18)