Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самый старший бигль

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как не посмотрю - большинство собак тут совсем малыши или молоденькие. А не устраивали ли опрос, какая собака тут самая старшая? Очень любопытно) Отзовитесь! Еще интересно было бы узнать, кто знаком с биглями-долгожителями.

2

Еже-Вичка написал(а):

Как не посмотрю - большинство собак тут совсем малыши или молоденькие.

Не скажите :) Зрелых собак тоже хватает. И ветераны есть :yep:  Моему Киму сейчас 10 лет и 4 месяца. Есть у нас уже и дети, которым больше 8 лет, просто они на форум редко заглядывают.

3

KIM:cool:
Заинтересовавшись, почитала подписи у ветеранов про дату рождения.
У Лана   Амбра, 1.10.2000

4

Кстати, отличная тема.
Ветераны, порадуйте, расскажите, как вам живется?!

5

Ума написал(а):

Ветераны, порадуйте, расскажите, как вам живется?!

Тьфу-тьфу, что называется, планирую даже с Кимом заняться следовой (исключительно радости ради), потому что он все еще в боевой форме, а напрягать его прыжками, велосипедом и лыжами, как раньше, я все же немного остерегаюсь, хотя пока никаких жалоб от него не поступает, только осторожнее стал слезать с дивана и дольше спит утром в холодную погоду - приходится напоминать ему о прогулках дважды :) Внешне напоминает щенка ничуть не меньше, чем 10 лет назад - характер совсем не изменился. Только морда нас выдает - поседел :'(

6

Как живется ветеранам? В сплошных заботах! Не дать наглой молодежи залезть мордом в свою миску. И успеть съесть свое и помочь кому-нибудь из молодежи или гостей. Еще успеть занять местечко потеплее и помягче у печки или в домике. Если повезет, то свалить и пошариться по окретсным помойкам (зимой) и сердобольным старушкам дачницам(летом). А еще надо принять участие в массовом мероприятии: облаивание лошадей и коз, а так же по дороги с прогулки домой успеть заныкать за щекой мороженную лошадиную какашку ( не мороженные не катят почему - то). Отдельным пунктом стоит тренировка жалостливого взгляда к дачному и гостевому сезону. Ну и дети, в смысле - внуки! Святое дело! мордочки и попки должны быть чистые! У всех детей! (И собачьих, и козьих, и кошачьих :D ). А еще  Бру - главная жилетка для несчастных бигликов, у которых хозяева отправляются в отпуска на моря, а псинок оставляют в Подмосковье кормить комаров. 8-)

7

Наша первая биглюша была 1998 года рождения. Прожила 13 лет. Собачьей старости мы не почувствовали. В 10 лет она перенесла операцию по поводу рака молочных желез, через трое суток пришла в себя (стала пылесосить на улице) и прожила еще 3 с лишном года. Тяжелыми были только три последние месяца жизни, когда случился рецидив. Но: это была больная собаа, но ни в коем случае не старая! За несколько дней до ухода она еще по дачным участкам шастала в поисках шашлычка!

8

Веснуля,

А она была стерилизована или нет? Спасибо, что поделились.

KIM, Лана,  Как здорово )))

9

Ума, Стерилизована она не была. Делали стерилизацию одновременно с операцией на молочных железах, заодно. И там проблем не было обнаружено.

10

KIM написал(а):

Не скажите :) Зрелых собак тоже хватает.

возможно как-то не попадались на глаза)

Snoopy&July написал(а):

Амбра, 1.10.2000

пока, получается, это самый старший бигль) респект и почёт от биглемалышей!