Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдам бигля в хорошие руки - Пристроен!


Отдам бигля в хорошие руки - Пристроен!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s2.uploads.ru/t/P7wTk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Z984k.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AxDFw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1BowI.jpg
Сложно было решиться, честно говоря
Отдам бигля, мальчик, 2,5 года
Брауни
он мелковат для породы (постоянно спрашивают: "Ой, а сколько вашему щеночку")
Отдаю в связи с обстоятельствами - надо уехать на полгода, оставить не с кем
да и вообще, признаюсь, я плохой хозяин для такой собаки - сидит в коридоре, когда меня нет (те, у кого есть бигль, поймут - слишком много всего скушал, причем, в первую очередь, во вред себе!), гулять больше 40 минут в день не получается
хотелось бы найти ему лучших хозяев
задавайте вопросы, отвечу

Отредактировано jetaimetanya (18.04.2013 12:46:41)

2

jetaimetanya написал(а):

хотелось бы найти ему лучших хозяев

ладно хоть не аллергия ...
Уверена, что найдутся люди, способные уделять собаке достаточное количество времени.
Может ещё фото? И не худо бы узнать о характере собаки, что любит, что не любит? Кушает, что? С чем столкнутся потенциальные родители?
Рассказывайте о своём "друге".

3

не будьте так жестоки.
для меня это  не "друг", а друг, но я не могу его взять с собой на полгода, оставить тоже не с кем.

он аллергик.
методом долгого поиска подобрала два корма, от которых у него нет аллергии - экануба оба
в качестве поощрения даю всякие собачьи радости,
но никакого сыра, как и прочей человеческой еды, только если каши с мясом или курой готовлю
очень любит кушать, часто пытается что-то украсть, но думаю, так у всех.
со здоровьем - была операция, съел инородное тело, в октябре 2012, долго лечила, всё хорошо, но теперь надо переодически следить за печенью.

не злой, уж точно. крайне положительно относится к новым людям - и оближет, и полает, если не даешь поиграть с новым человеком, и обнюхает.
очень активен, игривый.
любит спать с людьми, я не против, но думаю, что не всем понравится.
из плохих привычек - часто писается от радости, при виде гостей, особенно.
при мне особо ничего не грызет, не ворует. но если забыть обувь в коридоре и уйти - вряд ли останется им незамеченным.

Все проблемы, скажем так, в рамках породы.
скорее меня тревожит, что ему одиноко.
если бы не надо было уезжать, я бы так и не решилась отдать, хотя, возможно, Браунику так было бы лучше.

4

jetaimetanya написал(а):

если бы не надо было уезжать, я бы так и не решилась отдать, хотя, возможно, Браунику так было бы лучше.

а может на передержку??? полгода конечно большой срок, но Вы же планируете вернуться?!?..... А через полгода ДРУГ снова будет ВАШИМ другом.

jetaimetanya написал(а):

гулять больше 40 минут в день не получается

у меня тоже не каждый день долгие прогулки, но ведь есть выходные, когда можно нагуляться от души...) подумайте еще раз!

5

jetaimetanya написал(а):

не будьте так жестоки.

Я не жестокая. У меня самой два отказника, на которых у прежних хозяев не хватило времени, но мне и в голову не приходило винить их за это. Нет у людей времени на собаку, ну нет  :dontknow:.
Значит надо найти такой дом, где собаку будут любить, заниматься с ней, а это самое главное.

jetaimetanya написал(а):

Все проблемы, скажем так, в рамках породы.

Большая половина из перечисленных "проблем", следствие неправильного воспитания. Вам бы моего кобеля на недельку  :D .

Если действительно желаете добра своему парню, то не будете спешить и пороть горячку. Найдёте ему надёжные руки, что бы он через некоторое время не оказался на улице.

6

Julietta (Анна), я думала о передержке.
но это как-то.. неправильно, по отношению к собаке, в том числе.
он привыкнет к новым людям, а потом его забирать?
тем более, я не уверена, что мой отъезд будет полгода. возможно, дольше.
спасибо вам.

Fry, полностью согласна, плохо воспитывала.
когда мне его подарили, была полностью уверена, что смогу, что у меня не будет таких проблем, о которых обычно предупреждают.
но не об этом речь - о срочности не может быть и разговора.
я смогу его отдать только в действительно лучшие условия.
я не монстр, ему со мной не плохо. но знаю, что просто может быть лучше.
и раз уж так складываются обстоятельства, то лучше подыскать ему новый дом, как бы тяжело мне ни было.

Забыла сказать местонахождение - Санкт-Петербург.

кстати, ест больше нормы, но абсолютно не поправляется.
корм, который по параметрам, определенным на упаковке, уходит в два раза быстрее, а он, как худышка.
ветеринар говорит, что из-за того, что активен настолько, потому что на глистов и тп проверяли.
его взгляд вечно голодного попрошайки - это, конечно, нечто!
http://s2.uploads.ru/t/SGoNi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GHaZ4.jpg

Отредактировано jetaimetanya (18.04.2013 15:31:12)

7

Здравствуйте, хотела спросить как он относится к детям? Могла бы Вам предложить нашу кандидатуру. Мы молодая семья, я муж и годовалая малышка. У нас месяц назад умер бигль. Был потеряшкой. Умер от старости. Даже несмотря на то что у нас не особо большой ребенок, всегда гуляли по три раза в день и минимум по часу. Я Вам к тому говорю что опыт общения и воспитания. На все лето уезжаем в загородный дом( в воскресенске находится) там большая загороженная территория. Муж иногда с нашим даже на охоту выходил, но приносили одних лягушек))). Если наша кандидатура Вас заинтересовала, напишите в личку как с вами связаться. Любую связь с Вами в последующем гарантирую)

8

И кстати наш Ричи был тоже жутким попрошайкой) муж отучил немного, но все-равно это действительно у них в крови) даже если мы и не понравимся желаю вашему красавцу лучших ручек!

9

Sambuka написал(а):

У нас месяц назад умер бигль. Был потеряшкой. Умер от старости

а Вы уже искали бигля?!? 10/12/12, тогда ваш еще был жив? а ск-ко ему примерно лет было?

10

Julietta (Анна), нет не искала, просто спросила приютили ли малыша. Ричи было 11 лет когда он умер.  Подобрали его в 6 лет.

11

Брауни по-прежнему ждет кандидатов на роль нового хозяина.

Отредактировано jetaimetanya (19.04.2013 21:39:50)

12

Малыш Брауни переехал к нам!!))) так что теперь мы счастливая семья!!! Пес чудо, осваивается на новом месте!)

13

С пополнением! :flag:
Счастья, здоровья и удачи всей Вашей семье!
Заводите личную страничку, будем заходить к Вам в гости!

14

Sambuka:flag: Респект счастливой семье! Пусть адаптируется скорее!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдам бигля в хорошие руки - Пристроен!