Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хулиганим

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет. мы новенькие! Биглюше 3 месяца и 1 неделя, уже 3 недели живет у нас. Очень хороший, послушный щенок, НО заметила за ним такие хулиганские поступки....днем сидит один, играет, кушает, спит, все отлично...но как только мы приходим домой начинает свои проказы....рвет пеленки...причем воспринимает это как игру. Ждет, пока я отойду подальше, но так чтобы я видела и в наглую у меня на глазах рвет пеленку, я несусь к нему, чтобы поругать и он убегает, довольный как удав! Если мы с ним играем в другой комнате, то ему пеленки неинтересны, но если я чем-то занимаюсь в комнате с пеленками, то все его не удержать....
как его отучить от этой дурацкой игры?
а вот и виновник (попробую загрузить)
http://s2.uploads.ru/rgehq.jpg

2

Щенок умный, уже знает как привлечь ваше внимание!! Играйте и занимайтесь с ним больше сейчас и всегда! :)

3

Olka, ребенок просто привлекает ваше внимание, видимо он считает что вы мало ему уделяете времени. А если он так считает, то так оно и есть в 98% случаях.

Отредактировано Antony (22.04.2013 18:09:25)

4

Если вы приучите щенка драть вещи и получать за это вознаграждение (ваше внимание), это закрепится.

Так что внимание - надо, а поощрять разрушения - не надо.

5

Купите игрушку которую можно теребить... В магазинах большой выбор... )))
А за пеленки ругайте... (например строгая интонация в голосе!) я просто против того,чтобы щенков или собак били!
Успехов в воспитании!!!)))

6

Полностью согласна с выводами - ребенку не хватает внимания. Попробуйте, не дожидаясь разрушений, сами вовлечь щенка в игру - делайте вид, что Вам очень интересно играть с игрушкой ( канатиком или мячиком) подбрасывайте и ловите игрушку, кидайте на пол и поднимайте. Увидите, как щенок среагирует на ваше поведение. Если присматривается с недоумением - убегайте от него. Когда пытается схватить игрушку - хвалите, демонстративно радуйтесь и  поддавайтесь на попытки отобрать у Вас игрушку. Щенок быстро поймет, где  скрывается веселье и в скором времени сам начнет приглашать вас поиграть данным предметом.
А с пеленками тоже попытайтесь опередить события. Если видите, что пеленки лежат нетронутые, как и должны быть - подзывайте щенка и хвалите, показывая на пеленки - молодец, хорошо себя вел, все пеленки в порядке! Можно поощрить лакомством.
Убирайте растрепанные пеленки с недовольным ворчанием - ай, как плохо, что наделал?! А во время "хулиганства" не пытайтесь преследовать - щенок воспримет это как игру в догонялки, очень строго, низким тоном говорите "нельзя", а затем возьмите пеленку,  еще раз строго и резко повторите щенку "нельзя, нельзя", и переключите его на игру с игрушкой, поощряя и радуясь вместе с ним.
Собаки четко реагируют на интонацию - используйте это в воспитании, обязательно фиксируйте хорошее поведение поглаживанием, лакомством, ласковым голосом.

7

Бигли любят внимание, да и проказы все их связаны с обидами и недостатком внимания. Конечно может это сугубо моя практика, или моя фантазия. Но нашкодить, когда его с собой не взяли  это само собой.

8

Согласна - требует внимания.

9

А у нас наоборот: пока мы дома - порядок. Как только оставляем ее одну -,рвет обои, ест линолеум, гадит на диван. Как воспитывать?

10

Для сохранности собаки и вещей попробуйте оставлять в клетке, как вариант. Мой шкодник так и живет: утром гуляем-бегаем долго, потом клетка, приезжаю в обед погулять на пол часа, опять клетка, ну и вечером часа полтора гуляем и он в свободном полете дома... Спать уходит туда сам, вкусняшки прячет там же :)
Пока щенок маленький и меняются зубы - погрызов будет много, потом, к году-полутора обычно успокаиваются. А так - больше игрушек, которые займут у собаки время, можно специально оставлять ей на полу газеты, что бы было чем заняться :)

11

А у меня вот такая проблема, перестал есть натуральную еду, мясо с макаронами, рис, гречку и тд.
Есть сухой корм для кошек( так как у меня еще и кот живет), убирать кошачью миску бесполезно! Отказывается есть полностью! Купила ему сухой корм, и мешаю с натуральной едой! И таким способом, он вообще не притрагивается к ней! Щенку 3 месяца! Подскажите что делать?

12

Шеф0509, не кормить пару-тройку дней. Проголодается - поест то, что дают. А кошачий корм, а сколько я знаю, собакам не очень полезен.

13

У меня тоже есть кот. Я убрала миску кота в комнату на подоконник - кормлю только там.
Также всегда переживаю, когда мои не кушают. Раньше подкармливала, а сейчас уже надоело выкидывать (кормлю натуралкой). Не съели - убираю в холодильник и даю в следующее кормление, нет - опять убираю... когда проголодаются, то сметают всё :) и уже в следующий раз не капризничают ;)

14

С газетой не уверена - насколько мне известно краска для печати газет содержит не очень полезные компоненты, а они их в рот берут, а не читают. Может конечно и в небольших дозах, но все же. Цитиирую: В состав типографской краски входит не только свинец (краска для печати газет), но и целый ряд ароматичесвих углеводородов, типа толуола и бензола.

15

Шеф0509, Мясо с макаронами и рис - не очень подходящая еда для бигля, особенно для щенка. Думаю, опытные биглеводы вам подскажут, чем кормить.

16

Nastuxxa написал(а):

В состав типографской краски входит не только свинец (краска для печати газет), но и целый ряд ароматичесвих углеводородов, типа толуола и бензола.

устаревшие сведения. в современную краску для печати газет свинец не входит.