Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уборка за собакой!

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

у меня во дворе много собачников... и по весне страшно выйти на улицу... "все всплыло"
я для своей собачки нашла отличную штуку...
гигиенические пакеты с совками для уборки за собаками...
Подсадила на них весь двор!!!!
теперь хоть ходить приятно...) у кого-то нет возможности купить эти пакетики... и они глядя на других собачников начали убирать обычными целлофановыми и я не скрою - ЭТО ПОБЕДА)))))

Выглядит это вот так... -
http://s2.uploads.ru/t/wC8IO.jpg

в использовании все очень просто -
1. достал совок
2. убрал -продукты жизнедеятельности
3. вместе с совком сунул в пакет
4. и в урну. прям вместе с совком..( он к каждому пакетику идет)

очень удобно.. руками трогать не нужно)

Если кому-то интересно...могу дать телефончик молодого человека который этим занимается.

2

дело отличное!
мы справляемся обычными пакетиками для выгула, маленькие плотные черные непрозрачные, оч удобно и бюджетненько (35руб/рулон)

3

Orange написал(а):

дело отличное!
мы справляемся обычными пакетиками для выгула, маленькие плотные черные непрозрачные, оч удобно и бюджетненько (35руб/рулон)

Молодцы!!! )))
Спасибо, что убираете за своей собачкой))

4

Я тоже убираю в простой пакетик, бумажные пакеты, конечно, экологичнее. а какая стоимость одного пакетика?

5

Света7 написал(а):

а какая стоимость одного пакетика?

+1
и где они продаются, я не видела. мы тоже убираем в обычные  :dontknow:

6

Марьямочка написал(а):

Если кому-то интересно...могу дать телефончик молодого человека который этим занимается.

Можно прямо здесь дать телефон? Это многим актуально )))

7

Марьямочка написал(а):

гигиенические пакеты с совками для уборки за собаками..

Это удобно, когда одна собака. С двумя на поводках невозможно этим пользоваться. У нас

Orange написал(а):

обычными пакетиками для выгула, маленькие плотные черные непрозрачные

В любой карман куча таких влезет.

8

Стоимость одного пакета 5р. В месяц уходит на собачку порядка 150р. Мне кажется не дорого))))
в свободной продаже такого нет...( не хотят у нас люди убирать за собакой((( и зоомагазины в этим не заинтересованны...(((
Как я поняла этот молодой человек сам заказывает пакеты и совки с перфорацией(ну что бы складывался) а потом вкладывает его в пакетик..

Для меня это очень удобно тем,что не нужно ничего трогать руками...))

номер телефона - 8-926-230-10-13 Игорь
Прям сразу скажите,что по поводу пакетов!
при необходимости можно попросить доставку... Можно и самим забрать!)

9

Хочу добавить,что это не бизнес... Он не живет за счет продаж этих пакетиков..
Это чистый альтруизм...
У него то же есть собака и прогулки с ней привели его к такому шагу..
Не приятно обходить кучи...(((
Это я к тому,что чеков и накладных он дать не сможет... (вдруг кому то нужно)
Мне это например не нужно) я для себя брала... Правда я брала много..) порядка 1000 штук.. Потому что первое время приходилось давать их собачникам... Они очень заинтересованно смотрели и просили показать... Я человек добрый- дарила)) вот они то мне и сказали что в магазинах такого нет..да и я не встречала... А уже позднее Игорь объяснил,что он пытался с магазинами сотрудничать... Но их это не заинтересовало...((( вот так и осталось все... )

10

Спасибо за информацию! (я перестала убирать пакетами из целлофана, после того, как ознакомилась с огромной проблемой утилизации мусора, тема просто ужасающая, и не хочется в этот огромный мусорный мир закидывать еще по 2 пакета в день)

11

batmanix написал(а):

Спасибо за информацию! (я перестала убирать пакетами из целлофана, после того, как ознакомилась с огромной проблемой утилизации мусора, тема просто ужасающая, и не хочется в этот огромный мусорный мир закидывать еще по 2 пакетэа в день)

Саш, а обычный мусор в какие пакеты собираете? может есть какие-то не целлофановые?

12

Y-la написал(а):

Саш, а обычный мусор в какие пакеты собираете? может есть какие-то не целлофановые?

К сожалению, пока единственный метод - ведро. Как в детстве :) Но я, каюсь, пользуюсь пакетами. Но не для мусора, а из магазинов. В чем приношу покупки, в том и уношу мусор.

13

Y-la написал(а):

Саш, а обычный мусор в какие пакеты собираете? может есть какие-то не целлофановые?

batmanix написал(а):

Спасибо за информацию! (я перестала убирать пакетами из целлофана, после того, как ознакомилась с огромной проблемой утилизации мусора, тема просто ужасающая, и не хочется в этот огромный мусорный мир закидывать еще по 2 пакета в день)

а я вот, наоборот, раньше старалась думать об экологии, но узнав в каких масштабах промышленность генерирует сложноперерабатываемые материалы.... решила что моих 2 пакетика в день это не критично.

Марьямочка написал(а):

Стоимость одного пакета 5р. В месяц уходит на собачку порядка 150р. Мне кажется не дорого))))

это если убирать один раз в день.
у нас в день уходит от 2 до 4 пакетов, будем считать 3
итого 3*30*5=450р в месяц на уборку...

Марьямочка написал(а):

Хочу добавить,что это не бизнес.. Он не живет за счет продаж этих пакетиков..
позднее Игорь объяснил,что он пытался с магазинами сотрудничать.. Но их это не заинтересовало..((( вот так и осталось все.. )

не вижу в бизнесе ничего плохого!)))))) бизнес - это же не обман и мошенничество, а дело, приносящее доход)))
если магазины не хотят сотрудничать, значит им это просто-напросто невыгодно))
было бы кстати хорошо, если б для него это был бизнес!

Тем не менее, Какие бы пакетики ни были, откуда бы они ни взялись, сколько бы ни стоили - убирать за своими собаками хорошо и правильно

14

Мне кажется это не доходно...
Единицы убирают за собакой.. 10%из них думают об экологии

15

Мне это помогло сделать мой двор чище...
нет, я не говорю о том,что все ринулись покупать пакеты... Кто то обычными убирает...
просто мне неприятно брать в руки теплые какашки моей собаки... А брать с собой лопату и закапывать не получается)))
совочек это гигиенично..

16

Я не рекламирую его...я решила поделиться как мне кажется интересной находкой с Вами)

17

Я бы купила, ради интереса, чтобы сравнить с обычными пакетиками. Но я так понимаю, их можно только в Москве приобрести?

18

Risha написал(а):

С двумя на поводках невозможно этим пользоваться.

согласна  :yep:  Даже если одна собака на поводке, то неудобно, потому что для пакета и совка нужны две руки, куда деть поводок? Всегда убираю когда гуляю в городе, но и всегда гуляю на поводках, по две собаки, пользуюсь обычными полиэтиленовыми пакетиками "для завтрака"  :D Понимаю, что неэкологично, зато дешево и практично. Городские власти что-то вообще не заморачиваются на эту тему, нет бы поставить автоматы с экологичными пакетиками, урны специальные, ощущение как будто это их совсем не касается  :dontknow:

19

Вот тут я покупала. Дешевле Догпакет

20

Света7, эта ссылка была для вас. Но можно и по почте получить
В Москве во тут : ЗОО-магазин на Забелина,1, г.Москва

Отредактировано Ириха (25.04.2013 14:27:37)