Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Берем взрослого Бигля.


Берем взрослого Бигля.

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Берем взрослого Мальчишку..
К чему быть готовым??

до этого большой опыт содержания Бигля... правда девочки и с щенячьего возраста..
А тут Мальчишка... взрослый со своих характером..

Страха нет..))) просто если у Вас есть опыт поделитесь!!!
Мы уже закупаем для него игрушки...и прочие мелочи...очень ждем!!))

2

Марьямочка, взрослый- это какой возраст?

3

Марьямочка написал(а):

К чему быть готовым??

Ко всему тому же, что и со щенком, только в 100 раз больше внимания, ласки, воспитательных моментов на первое время, пока не примет вас как хозяев. А вообще бигли быстро привыкают к новым людям и новой обстановке. Мы вторую девочку брали взрослую (годик с небольшим), у нас вообще практически не было проблем. Первое время побаивалась мужа, но очень быстро прошло.

4

Abigabi написал(а):

Марьямочка, взрослый- это какой возраст?

4 года

5

Марьямочка написал(а):

правда девочки и с щенячьего возраста..
А тут Мальчишка.. взрослый со своих характером..

Уж очень разные мальчики и девочки.... Вы уверены? Недавно встретила на прогулке знакомую с биглем, она мне сказала, что раньше у нее всегда жили девочки, и что это ее первый и последний кобель. Не хочу пугать. Есть мальчики с чудесными характерами и очень непослушные девочки, но все-таки я бы на Вашем месте не торопилась и все тысячу раз взвесила, т.к. его отдают вероятно по каким-то причинам, возможно связанным и с характером. Девочек здесь тоже иногда переустраивают, может, имеет смысл не торопиться и подождать своего варианта, чтобы не быть разочарованными, и чтобы мальчишку не переустраивать вновь. Я все-таки не вижу смысла в какой-то излишней жертвенности, считаю, что с собакой должно быть комфортно, что с ней надо жить на одной волне. Я бы не решилась "сменить пол" :)) (ИМХО).

6

немного не по теме, но всё же....сегодня наткнулась, так жалко её почему то, молоденькая
http://m.avito.ru/item/161159820

но если вы уже решились, то к чему надо быть готовым вам лучше хозяина никто не объяснит, про характер, про проблемы и предпочтения...тут уж всё в процессе пойдет, неизвестно как он себя поведет в данной ситуации и самим хозяевам, как он вас примет...может всё будет гладко, может и нет...

в любом случае вашему новому члену семьи любви и взаимопонимания с вами желаю! решение не простое...

Отредактировано Вжикуня (25.04.2013 20:01:26)

7

Марьямочка написал(а):

Берем взрослого Мальчишку..

:flag: Респект!
Не такие они страшные, мальчишки.
Поговорите со старыми хозяевами, но с первых часов настаивайте на своих условиях во взаимоотношениях с собакой. Чтоб на шею не сел. Потом не сгонишь. Ну и конечно много внимания и любви.

8

Вжикуня написал(а):

немного не по теме, но всё же...сегодня наткнулась, так жалко её почему то, молоденькая
http://m.avito.ru/item/161159820

но если вы уже решились, то к чему надо быть готовым вам лучше хозяина никто не объяснит, про характер, про проблемы и предпочтения...тут уж всё в процессе пойдет, неизвестно как он себя поведет в данной ситуации и самим хозяевам, как он вас примет...может всё будет гладко, может и нет..

в любом случае вашему новому члену семьи любви и взаимопонимания с вами желаю! решение не простое..

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 20:01:26)

понимаю, что трудностей не избежать... но берем у очень хорошего человека... я думаю все будет гладко.. смысла обманывать я честно говоря не вижу...
а переустраивать...хм... я всегда относилась к этому скептически... это очень большой стресс...  будем искать подходы... думаю срастется...
Спасибо!

9

Snoopy&July написал(а):

Респект!
Не такие они страшные, мальчишки.
Поговорите со старыми хозяевами, но с первых часов настаивайте на своих условиях во взаимоотношениях с собакой. Чтоб на шею не сел. Потом не сгонишь. Ну и конечно много внимания и любви.

Спасибо огромное..))

10

Vita+Linda написал(а):

Уж очень разные мальчики и девочки... Вы уверены? Недавно встретила на прогулке знакомую с биглем, она мне сказала, что раньше у нее всегда жили девочки, и что это ее первый и последний кобель. Не хочу пугать. Есть мальчики с чудесными характерами и очень непослушные девочки, но все-таки я бы на Вашем месте не торопилась и все тысячу раз взвесила, т.к. его отдают вероятно по каким-то причинам, возможно связанным и с характером. Девочек здесь тоже иногда переустраивают, может, имеет смысл не торопиться и подождать своего варианта, чтобы не быть разочарованными, и чтобы мальчишку не переустраивать вновь. Я все-таки не вижу смысла в какой-то излишней жертвенности, считаю, что с собакой должно быть комфортно, что с ней надо жить на одной волне. Я бы не решилась "сменить пол" ) (ИМХО).

у нашего чудесный характер..Мальчик воспитанный... будем любить и все будет хорошо!!! я настроена на это!

Поздравляю Линду с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ))))
http://s2.uploads.ru/t/bFASL.jpg

11

ну если внутри чутье есть, что всё будет хорошо, тогда пусть так и будет!!! вы молодец!

12

Марьямочка написал(а):

у нашего чудесный характер..Мальчик воспитанный.. будем любить и все будет хорошо!!! я настроена на это!

Не буду скрывать, к Марьямочка, переезжает жить Рубин. Мы все обговорили, в новой семье настрой мне понравился. Отношение серьезное. К тому же, всегда есть возможность отступления. Я всегда на связи, по всем возникающим вопросам. Надеюсь, что все будет хорошо.
У Рубина хороший характер.  :cool:

13

Марьямочка написал(а):

у нашего чудесный характер..Мальчик воспитанный.. будем любить и все будет хорошо!!! я настроена на это!

Поздравляю с приобретением нового друга! :flag:  Не сомневаюсь. что все будет хорошо! Рубин чудесный мальчик, папа нашего Шейлока и Дейзи, у детей тоже очень хороший характер :love:

14

Valsi, отлично !

15

Ну Светлане Valsi я бы безоговорочно бы доверяла. Раз говорит хороший, значит хороший.
Проблем будет минимум, в стандартном режиме привыкания. Бигли легче других пород относятся к смене владельца.

Отредактировано bmp (25.04.2013 22:14:44)

16

Vita+Linda написал(а):

Я бы не решилась "сменить пол"

А я бы - легко и в любую сторону! Поскольку у меня есть опыт и с теми, и с другими.
Марьямочка, не пугайтесь! Коблы - классные! Привязчивые и эмоциональные, смешные и грустные, очень преданные и верные. В общем - точно такие же, как девахи))) Только чуть крупнее))))) 4 года - возраст разумной собаки, сообразительной и послушной. Так что, мне кажется (учитывая проверенные руки, из которых вы собаку получаете), плюс - в том, что в этом возрасте примерно они становятся спокойней, размереннее и послушнее, ну а минус - только в проблемах привыкания.
Уверена, все срастется!!! :flag:  Отличного пса берете :flag:

17

Ольга и Чар написал(а):

Коблы - классные! Привязчивые и эмоциональные, смешные и грустные, очень преданные и верные. В общем - точно такие же, как девахи))) Только чуть крупнее))))) 4 года - возраст разумной собаки, сообразительной и послушной.

:cool:  :cool:  :cool:  как все верно подмечено

18

Вжикуня написал(а):

ну если внутри чутье есть, что всё будет хорошо, тогда пусть так и будет!!! вы молодец!

Спасибо)

19

Valsi написал(а):

Не буду скрывать, к Марьямочка, переезжает жить Рубин. Мы все обговорили, в новой семье настрой мне понравился. Отношение серьезное. К тому же, всегда есть возможность отступления. Я всегда на связи, по всем возникающим вопросам. Надеюсь, что все будет хорошо.
У Рубина хороший характер.

все будет хорошо))))!!!
Спасибо!)

20

bignata написал(а):

Поздравляю с приобретением нового друга!   Не сомневаюсь. что все будет хорошо! Рубин чудесный мальчик, папа нашего Шейлока и Дейзи, у детей тоже очень хороший характер

спасибо))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Берем взрослого Бигля.