Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение пироплазмоза

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Здравствуйте. Обработка Фронтайн спреем оказалась неэффективной (((, Наш Эльвиня подхватил пироплазмозного клеща (((  . Сегодня начали стандартное лечение в клинике неподалеку от дома. В интернете нашла немного информации про новый метод лечения - плазмоферез, мол риск осложнений при нем гораздо меньше, Стала искать где делают. нашла  только в Беланте  и только в Щербинке и только один врач, которая будет работать только 1-2 мая, Может где нибудь еще делают ? Может  кто нибудь знает подскажите пожалуйста,

2

Кто то  сталкивался с данной процедурой ? или знакомые ? ( плазмоферез  - очистка крови) подскажите чего ожидать?

3

Снусмумрик написал(а):

Обработка Фронтайн спреем оказалась неэффективной (((, Наш Эльвиня подхватил пироплазмозного клеща (((

скорейшего выздоровления!!! ПЫ.СЫ. про фронтайн этот было же предупреждение в этом году, подделка!

4

Julietta (Анна) написал(а):

ПЫ.СЫ. про фронтайн этот было же предупреждение в этом году, подделка!

Сорри за  :offtop: , но что такое в этом году с Фронтлайном? Что-то я все пропустила и обработала им собаку на прошлой неделе  :dontknow:

5

Юлия и Микки написал(а):

Сорри за  :offtop: , но что такое в этом году с Фронтлайном? Что-то я все пропустила и обработала им собаку на прошлой неделе

на нашем форуме кто-то предупреждал, что в этом году сплошная подделка этого препарата. не советовали покупать!

6

Julietta (Анна) написал(а):

не советовали покупать!

Мда... Жаль, что поздно узнала  :| Ладно, спасибо - пока не будем повторно обрабатываться, это ж тоже вредно.

7

Снусмумрик написал(а):

новый метод лечения - плазмоферез, мол риск осложнений при нем гораздо меньше,

Мы не в Москве, поэтому клинику, где делают, подсказать не сможем, но, насколько я понимаю, этот метод - симптоматический, т.к. саму пироплазму(бабезию) он не убивает, а лишь помогает удалять продукты ее жизнедеятельности, т.е. если не лечить весьма токсичными противопироплазменными препаратами, излечения не наступит. А вот вместе, да, теоретически должно все протекать полегче. P.S. Племянничек, выздоравливай, не болей! Наш ветеринар настроен отрицательно конкретно против "Фронтлайна"- спрея, говорит, именно его чаще и подделывают...

Отредактировано Алла и Мася (26.04.2013 13:37:25)

8

Юлия и Микки написал(а):

Ладно, спасибо - пока не будем повторно обрабатываться, это ж тоже вредно.

ну уж не вреднее пироплазмоза.

Снусмумрик, выздоравливайте!

9

Снусмумрик, Эшлик выздоравливай :flag:
А я только из зоомагазина хотела спрей фронтлайн купить но жаба задавила 750р что-то дороговато, купила rolfclud продовец сказал,что это аналого фронтлайна. Посмотрим,что он из себя представляет.Может быть кто-то уже им пользовался?

10

вот нашла в теме про клещей!

Марина и Джоли написал(а):

Сегодня наш вет ещё раз КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил пользоваться Фронтлайном, купленным в России. Можно только привозным из заграницы (Украина заграницей не считается в данном случае). Адвантикс и Харц - можно.

11

Снусмумрик, Выздоравливайте скорее. А у меня фронтлайн еще прошлогодний... Что делать-то???

12

Julietta (Анна), Алла и Мася, Спасибо, сегодня после второй капельницы намного лучше себя чувствует, стал кушать с аппетитом.

Алла и Мася написал(а):

саму пироплазму(бабезию) он не убивает, а лишь помогает удалять продукты ее жизнедеятельности

-  да, это так, пироплазму нам как раз уже убрали  капельницами, осталось вывести ее отходы, а это обычным путем небезопасно, т к забиваются почечные канальца и т.д., а при плазмоферезе этого не происходит,  вот теперь и  думаю 1 мая вместо дачи поехать в Щербинку на чистку крови.

Julietta (Анна) написал(а):

сплошная подделка этого препарата. не советовали покупать!

сегодня в клинике на капельницу была небольшая очередь из двух собак  с пироплазмозом , так хозяин хаски , сказал что обрабатывали фронтлайном, почему то он  до сих пор очень популярен, несмотря на его дурную славу  :dontknow:

13

Снусмумрик написал(а):

Спасибо, сегодня после второй капельницы намного лучше себя чувствует, стал кушать с аппетитом.

держим лапки, чтоб пошел на поправку!

14

Снусмумрик написал(а):

от теперь и  думаю 1 мая вместо дачи поехать в Щербинку на чистку крови.

дача ни куда не убежит, а вот здоровье ушастика может...((

15

Снусмумрик, выздоравливайте!!!!! и больше не болейте такой гадостью!!!!!!
Вчера вечером на охоте сняла с Бусины около 15 клещей и нимф... осматривала собаку каждые 15 минут - даже ужаснулась обилию этих тварей(((( причем на людях нет ни на ком!!!!!
По приходу домой обнаружила в шерсти еще парочку - дохлых... Обрабатывала: две недели назад каплями в холку Фронтлайн Комбо и неделю назад одела ошейник Килтикс. Что в данном случае помогло - не знаю)

16

Наш ветеринар уже второй год советует спрей Bolfo. Всего 299 р.

17

Веснуля написал(а):

Наш ветеринар уже второй год советует спрей Bolfo. Всего 299 р.

Мы им пользуемся в сочетании с каплями Hartz, в начале сезона все равно сняли двух присосавшихся  :dontknow:

18

Снусмумрик, Поправляйтесь :flag: А вообще советую Барс,проверяем на себе уже несколько лет,и капли и спрей,всё действует :flag:

19

Веснуля написал(а):

Наш ветеринар уже второй год советует спрей Bolfo. Всего 299 р.

Хотели его тоже купить в магазине, но продавец сказал что не берите, стали делать подделку и толку никакого, посоветовала спрей Rolfclub стоит еще дешевле 220р сказала что пользуется третий год каплями этой фирмы на своих троих той терьерах и не разу не было клещей, при том что гуляет в лесу с ними, про спрей сказала не пробовала, но отзывы о нем вроде не плохие...мы купли, НО еще не пользовались.......

20

юлия недай написал(а):

А вообще советую Барс,проверяем на себе уже несколько лет,и капли и спрей,всё действует

юлия недай, барс в прошлом году поменял действующее вещество с перметрина на фепронил.
В нашем регионе теперь барс действует плохо. Если на старом барсе вообще клещей не снимала, то после смены действующего вещества сняла несколько ползающих. После этого перешла на дану, в этом году они тоже поменяли действующее вещество на фепронил. Успела купить старый запас, им обработались, дальше буду думать... :(