Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как щенков перевозят в самолете


Как щенков перевозят в самолете

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

Добрый день, нам в конце мая лететь на самолете. Забронировали место, авиакомпания подтвердила. Правила перевозки - до 8 кг в салоне самолета. Сейчас нам три мес и 1 неделя, весим 5,2 (неделю назад взвешивались). Вопрос. Вдруг мы наберем к переезду больше, чем надо веса и ее запихнут в багажное отделение. ВОпрос - что там в этом багажном отделении, как скрасить ее пребывание там, что дать из успокоительных, за сколько, за сколько времени кормить , при условии, что нам до аэропорта ехать 1,5 часа на машине, плюс в аэропорту надо пробыть перед вылетом пару часов. Подъем в 5 утра, вылет в 11 утра. лететь 1,5 часа (Мурманск-Питер). Мучаюсь вопросом, пластиковая переноска была бы хорошим подспорьем - не сгрызет, никто ее не ударит случайно, а вот мягкую она разгрызает в три секунды, смысла у ней нет, но она меньше весит)) В салоне, мне кажется, я бы пристегнула бы к креслу на поводок, она бы была на ручках, хоть и егоза, все равно и ей и мне было бы спокойнее, а так, очень переживаю... не хочу раздельно лететь ))

2

kromaki написал(а):

В салоне, мне кажется, я бы пристегнула бы к креслу на поводок, она бы была на ручках

В салон тоже надо в переноске. Вообще в Мурманске пускают в салон, к тому же еще щенок. Попросите слезно :rolleyes:

3

kromaki, Из успокоительных Фитекс хорошее средство. Перед поездкой лучше не кормить, если щенка укачивает в машине. + чтобы не уделался в самолете.
В салоне только в мягкой переноске, без переноски в салон не пустят. В багажном отделении только пластиковая переноска, одобренная копманией (например фирма клипер) + замотайте скотчем.  Работая в аэропорту, по опыту знаю, что лучше перестраховаться. Кстати у собаки обязательно должна быть вода в переноске в непроливаемой миске.

4

Kate-s написал(а):

у собаки обязательно должна быть вода в переноске в непроливаемой миске.

Когда я Порша везла щенком в салоне, предупредили, что давать пить нельзя (как и есть). Сейчас, когда летал взрослый в специальном отделении, спросили - воду будете давать? Я говорю - нет, он пить не будет. Служащая аэропорта сказала - правильно, лететь недолго, а пролить может. Так что это, скорее, по желанию, а не обязательно.

Мне кажется, что щенок если сейчас даже 5,5 кг, то больше 8 к концу мая имеет шанс не быть. На моем опыте собаку взвесили один раз - в Дании, там оплата была по фактическому весу. Когда билеты покупала, я тоже спрашивала, что если будет чуть больше. Сказали, ничего страшного, просто заплатите за перевес.
Когда везли щенков с Украины, там не взвешивали, на глаз увидели, что они не больше положенного. Кстати, я не ожидала, но разрешили двух щенков везти в одной перевозке (не все авиакомпании это разрешают).
Я бы посоветовала для салона купить самую легкую сумку-перевозку с жестким дном. В такой перевозке и удобнее везти, и легче. Сумки для перевоза авиакомпаниями разрешены. Вот что-то типа такой сумки у нас было.
Вы можете купить перевозку в последние дни, когда станет более-менее понятно, сколько собачка весит. Если в специальное отделение, не в салон, то купите пластиковую.
Официально в салоне доставать собаку из переноски нельзя. На деле - как стюардессы и окружающие на это посмотрят. Я доставала)))))
С самого утра собаку не кормите, если не хотите, чтобы в переездах ее укачивало. Потом отъестся. Она уже не настолько мала, чтобы полдня без еды стало для нее критичным. Покормите накануне вечером попозже. В аэропорту попоите немножко.
Насчет успокоительных - очень ото многих ветеринаров слышала, что не надо их давать собакам перед полетом.

5

Ольга и Чар написал(а):

Я бы посоветовала для салона купить самую легкую сумку-перевозку с жестким дном. В такой перевозке и удобнее везти, и легче. Сумки для перевоза авиакомпаниями разрешены. Вот что-то типа такой сумки у нас было.

Во-первых всем спасибо за ответы, я  то уже отчаилась))

Оля!, такую сумку мы разгрызаем в клочья ((.. только две недели назад мы в такой (ну или в почти ) ездили делать прививку, все в клочья (((( она там понервничала, порвала все, описала и уснула ((.. но это было в нашей машине, ей там даже,если бы и прогрызла бы дырку - не удрала бы, а тут то страшно, что удерет (( может что то есть более плотное? Пластиковая до 1 кг либо из кожзама... есть такие?  Я все думаю про успокоительное, я бы скорее дала, так как она так скулить будет, что, ладно я, другие разревутся(((

6

Olen'ka написал(а):

В салон тоже надо в переноске. Вообще в Мурманске пускают в салон, к тому же еще щенок. Попросите слезно

Здравствуйте, да у тут в Мурманске хоть крокодила вези - нет ни ветврача, никого))) везла тут для подруги кота в подарок - не проверили ни кота, ни справку))))

7

kromaki написал(а):

она так скулить будет, что, ладно я, другие разревутся(((

В сумке на руках и будет скулить???
Щенки, которых мне довелось везти в самолете, на руках не буянили...
Но тогда можно купить небольшую перевозку пластиковую - как для кошки.
Вообще, я не решаюсь Чара возить с собой именно потому что он орет в клетке и вообще очень переживает. Наверное, если бы зачем-то все-таки пришлось с ним лететь, стала бы давать успокоительное, но понемножку за несколько дней до перелета. И для начала посоветовалась бы с ветеринаром.
У нас Поршин сын должен через пару месяцев улететь жить в Норвегию - вот тоже думаем, как везти. Он уже большой, однозначно в специальном отделении. Но у него как раз проблема - он не может спокойно где-то сидеть без своей хозяйки. Именно поэтому его хозяева отказались от работы в Америке в пользу Норвегии - потому что переезд короче, Бонечке меньше нервничать!)))))

8

Ольга и Чар написал(а):

У нас Поршин сын должен через пару месяцев улететь жить в Норвегию - вот тоже думаем, как везти. Он уже большой, однозначно в специальном отделении. Но у него как раз проблема - он не может спокойно где-то сидеть без своей хозяйки. Именно поэтому его хозяева отказались от работы в Америке в пользу Норвегии - потому что переезд короче, Бонечке меньше нервничать!)))))

Это, конечно, заслуживает уважения! У нас, действительно, такая ситуация, что лететь мне на месяц, потом, к сожалению, возможно, придется вернуться на север, другого варианта нет. Жаль ее таскать.. очень жаль... но не оставить ее здесь....((( Вот и ломаю голову, как выйти из этой ситуации... Я буду искать плотную переноску, чтоб но руках можно было держать..., склоняюсь к успокоительному (посоветуюсь с ветом), уверена, она уснет и весь полет будет дрыхнуть, но время до полета и взлет ее может плющить (((

9

Ольга и Чар написал(а):

В сумке на руках и будет скулить???

В самолетах мы еще не летали, а вот в ветеринарке сидели на руках в переноске и скулили так, что прибежала заведующая)))

10

Слышала в аэропорту такой диалог. Служащий аэропорта разговаривает с пассажиром:" Вы заявили, что везете собаку и кошку?" Да. Собаку в салоне, а кошку - нет? Да. Мы можем предложить Вам взять и кошку в салон, хотите? Пауза. "Ну, пусть полетит." Только она полетит не бизнес-классом, а эконом, на 16 месте, вы согласны? Да.  :jumping:

11

Вообще перевозка в багажном отделении ничего ужасного из себя не представляет, если собака минимально приучена оставаться одна и сидеть в клетке.  Если не приучена, рекомендую приучить - очень полезный навык.

Для перевозки очень хороши боксы Clipper, если заранее известно, что везти багажом, можно взять "на вырост" Clipper 4.  Перед регистрацией напоить, прогулять. Если полет короткий, я бы в клетку воды не давал, если длинный, дал бы в поилке. В качестве подстилки наволочку с сеном для хомяков. Если даже собака не вытерпит - сено впитает и по прилету можно выкинуть.

Багажное отделение чуть более шумное и чуть менее теплое, чем пассажирское, но там все равно достаточно тепло и не слишком ужасно.

Мои собаки не показатель, потому что привычные к переездам разными способами, но Снорри при выдаче багажа стабильно спит :)

12

kromaki написал(а):

взлет ее может плющить

Конечно, все индивидуальны. У меня опыт только с 3 щенками. Но ни один как-то по-особенному не реагировал на взлет-посадку. Мне кажется, собаки как-то иначе реагируют на полет.
А в ветеринарке они чувствуют запахи "страшные", понимают, где они.)))

Веснуля написал(а):

Только она полетит не бизнес-классом, а эконом

:D  а кошку-то спросили?  :D
Мне, кстати, в Аэрофлоте говорили, что у них правило - только 2 животных в салоне и либо собаки, либо кошки. Если заявлена одна кошка, то собаку не подтвердят, хотя и есть свободное "место".

alh написал(а):

Снорри при выдаче багажа стабильно спит

Порш у меня не спал, но сидел абсолютно спокойно, с интересом разглядывал все вокруг. И на меня с истерикой не кинулся, когда я клетку раскрыла. Он, правда, тоже хорошо приучен к клетке-перевозке.

Отредактировано Ольга и Чар (04.05.2013 13:11:09)

13

Ольга и Чар написал(а):

У нас Поршин сын должен через пару месяцев улететь жить в Норвегию

Оля, а машиной то не удобнее, если так нервничает песка? Через нас куда хочешь))))

14

Olen'ka написал(а):

Оля, а машиной то не удобнее, если так нервничает песка?

Ой, ну это уж я не знаю... Вообще, я не слышала, чтобы сотрудники посольств ездили своим ходом "на работу". Они и билеты не сами себе покупают, и визы им иначе оформляют, сложнее, чем нам. Думаю, если бы были варианты облегчить страдания любимому сыночке-внучеку (хозяева - родители заводчицы), они бы это точно сделали!!!

15

alh написал(а):

Вообще перевозка в багажном отделении ничего ужасного из себя не представляет, если собака минимально приучена оставаться одна и сидеть в клетке.  Если не приучена, рекомендую приучить - очень полезный навык.

Спасибо за Ваш ответ!
Мы еще не знаем как бы нам полететь, в багаже или на ручках. Если она вымахает больше 8кг вместе в переноской, то однозначно - в багаж, а если нет, то в салон. Вчера взвесились - 5,9 кг вечером. То есть мадам набирает вес стремительно(еще неделю где назад 5,2), хотя я  ее не перекармливаю. Из всего помета - мы самые худышки))

Вот вопрос, покупать Клиппер 4 и приучать, но у нас всего 25 дней до вылета и отправлять багажом (кстати, когда собаку выдадут после приземления???) или поменьше кормить и везти в салоне в тканевой переноске?? Правда через месяц лететь обратно и тогда она уже точно не "влезет" в салон и полетит багажом, может и лучше уже начать опыт с первого раза?

16

kromaki, влезьте в мои тему - я там подробно писала про наше путешествие в самолете, в том числе - про необходимые справки и про то, когда собаку забирают и когда отдают.
Я бы на вашем месте повезла туда в мягкой перевозке в салоне, а обратно уже в спецотделении. 99%, что даже если она будет весить 8,5кг, вас в салон пустят. Смысл туда везти на руках - точно знать реакцию собаки на самолет - укачивает или нет, спокойно ли переносит шум в самолете.

17

Ольга и Чар написал(а):

kromaki, влезьте в мои тему - я там подробно писала про наше путешествие в самолете, в том числе - про необходимые справки и про то, когда собаку забирают и когда отдают.

Прочитала, спасибо!! Я пыталась найти темы про самолет, но не нашла )) Очень все подробно все описали!

Ольга и Чар написал(а):

Я бы на вашем месте повезла туда в мягкой перевозке в салоне, а обратно уже в спецотделении. 99%, что даже если она будет весить 8,5кг, вас в салон пустят. Смысл туда везти на руках - точно знать реакцию собаки на самолет - укачивает или нет, спокойно ли переносит шум в самолете.

И тут я с Вами полностью согласна, видимо  в 1 раз лучше на ручках.
Может кто-нибудь подскажет, сумку-переноску из кожзама, чтоб она ее не сразу подрала... а хватило на пару-тройку часов))) все, что я вижу - тканевые переноски с сетками - она их и дерет своими когтями((

18

kromaki, я бы купил сейчас бокс и приучал в нем жить.  Это исключительно полезно при любой транспортировке.  При этом если "туда" собаку можно будет везти в салоне, повез бы в салоне.

19

Добрый день, я уже писала о своем опыте перевозки вики в болгарию компанией "Аэрофлот", сотрудники этой компании очень лояльны к перевозкам,и никаких проблем при заходе с нами на борт самолета не было!Рейс был утром, вычером хорошо ее нагуляли, подняли по-раньше, вышли снова гулять, в машине не давали спать,приехали в шереметьево, прошли вет контроль, получили справку, ушли на регистацию, на моё "ну пожалуйста" ну давайте как то может быть" чтобы она с нами была, мне сказали, ради бога, поставьте собаку на весы, покажите переноску, и тут: тонкость: Вика у нас в 6 мес была 8 кг-)))переноска ее гуливер № 3- 4 кг,( когда поставили слегка потянула я ее наверх) и Викусин вес "упал" до 6 кг,но даже и с 8ю я думаю пустили, Гуливера мы отправили в багаж, показали что у нас есть "мягкая" сумка для нее,заплатили 50 евро за вику, 50 за переноску в багаж, и ушли в зону "durty free" в эту сумку мягкую Вику даже и не сажали, в аэропорту с ней на поводке, на борт на руках, весь полет она была у меня на коленках, за нами рядом ряд, была еще одна собака,никаких проблем также, все 3 часа, она спала на коленях без звука, будила ееhttp://s3.uploads.ru/t/gdp20.jpg
чтобы она попила воды, пеленка на всякий случай была в ногах, приземлись вышли , получили свой "дом на колесах" сходили в туалет и поехали дальше. Обратно Болгары, оказались чуть суровее, но также летела она с нами-)

20

Victoria-Mari написал(а):

и тут: тонкость: Вика у нас в 6 мес была 8 кг-)))переноска ее гуливер № 3- 4 кг,( когда поставили слегка потянула я ее наверх) и Викусин вес "упал" до 6 кг

Ничего себе, вам надо запантентовать ваше изобретение)) Спасибо за подсказку!! Мурманская служба аэропорта меня не пугает, больше пугает Питер, у меня в аэропорту работала знакомая, которая сказала, что ветслужба там буквально неадекватна, может и здорове животное завернуть, просто им может что то в нем не понравиться и все (( ну вот например везли люди 12 летнюю кошку, не понравилась она им и не пустили на рейс((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как щенков перевозят в самолете