Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как щенков перевозят в самолете


Как щенков перевозят в самолете

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

на самом деле случайно вышло, вика начала двигаться и яя приподняла, в Шереметьево на ветконтроле ее даже не осмотрели-( ВЫ уже съездели как все прошло?

22

Доброе утро! Да еще пока никак((( мы еще не ездили, изменились обстоятельства - эта..... слониха набрала еще вес и теперь весит 7,2 кг (((... я пыталась купить текстильную переноску в Питере (была одна неделю) и по телефону диктовала мужу размеры переносок, а когда приехала, то вообще не узнала собаку - она выросла, стала другой, массивнее что ли... то, что я смотрела, теперь мне кажется смешным... но я все равно категорически не хочу малышку (хотя она на вил уже не малышка!) пихать в багажное отделение, буду в ногах валяться в аэропорту в Мурманске, но упрошу, чтобы пустили в салон.. надо наверное намордник покупать и приучать, какой и как приучать не подскажете? Купили Кот баюн. буду давать, она у нас шилопоп)) Думаю, какую переноску купить из Питера в Мурманск через месяц полетим обратно. Какой фирмы и какая покрепче.

23

Я таблетки не давала, умотали прогулками, не переживайте 7.2. это не критично,запихнете в мягкую , вы запрос в авиакомпанию сделали уже? посмотрите размеры разрешенной переноски и запихнете ее туда, на руках все равно в самолете сидеть будет. а из багажных мы брали гуливер.У нас кожанный намордник -пытались приучить подкладывая туда вкусняшки-бесполезно. У авиакомпании разрешен провоз на борту? возьмут-)

24

Victoria-Mari написал(а):

на руках все равно в самолете сидеть будет

Вы так уверены?
Вообще-то, на руках сидеть не положено. И если попадется принципиальная стюардесса или недовольные пассажиры рядом, то придется держать не на руках, а в закрытой перевозке!
Вес пока еще не критичный, но если вырастет еще больше... Хотя, как мне кажется, до 10кг все-таки можно договориться брать собаку в салон. Во всяком случае, когда я в аэрофлоте спрашивала, а что будет, если щенок окажется по факту тяжелее, чем я декларирую, сказали, что ничего страшного. Типа он же не 20кг вместо 8.

25

Victoria-Mari написал(а):

Я таблетки не давала, умотали прогулками, не переживайте 7.2. это не критично,запихнете в мягкую , вы запрос в авиакомпанию сделали уже? посмотрите размеры разрешенной переноски и запихнете ее туда, на руках все равно в самолете сидеть будет. а из багажных мы брали гуливер.У нас кожанный намордник -пытались приучить подкладывая туда вкусняшки-бесполезно. У авиакомпании разрешен провоз на борту? возьмут-)

Запрос уже давно сделан и подтвержден) С Норд Авиа уже давно разговаривала с разными экипажами, они не против, если щенок в самолете будет на руках в салоне. Переноску будем искать в эти выходные в Мурманске, надеюсь, что найдем. Мы сейчас слегка уменьшили норму корма, что то многовато 310 грамм для почти 4мес щенка плюс творог.. Даем 200 плюс творог плюс печенюшки на улице в кач-ве поощрения. Можно Офф - для 4 мес корм надо размачивать или уже нет? Мы все еще размачиваем.. надо как то "уходить" от этого?

26

Купили переноску, которая весит 500 грамм, сама собаченция весит 7,5, так что я намерена везти ее только в салоне самолета)) отпишусь потом, как слетаем))

27

kromaki, удачи вам!!! Уверена, что если будет даже небольшой перевес, ничего страшного! Тем более, перед полетом собаку кормить не будете - чуть-чуть схуднет)))

Мы вот в скором времени планируем лететь S7, волнуюсь. До этого только Аэрофлотом летали... У S7 еще и тарифы немаленькие.... провоз Порша обойдется мне туда-обратно аж в 11 тысяч (мой билет - 16 для сравнения). Как-то я в последнее время не люблю Домодедово. И что-то очень волнуюсь, как у нас все пройдет... Даже подумываю, может. не брать с собой собаку, но, вроде, уже настроились на отдых с ним..... Разрешение на перелет собаки получили, но до последнего дня буду все-таки думать....

28

Всем добрый вечер! Из-за кучи дел не могла добраться до форума, чтобы написать, что все у нас прошло супер, в аэропорту Мурманска у нас не спросили ни справку Ф1, ни переноску, взвешивали без нее и мало того - попросили собаку придержать на весах, благодаря чему она стала весить 5 кг))), в переноску попросили посадить только, когда мы шли по трапу, а там мы пересадили ее в большую тряпичную переноску, которая ей была знакома с дома, взяли с собой и печенюшки и косточку сушки, водичку, в общем спасла нас косточка из жил, обсасывала ее всю дорогу! Все нам улыбались и гладили нашу девочку. По прилету на травку пописала, дальше опять косточка в зубы и в машину, приехали, погуляли, дальше она  вроде была в порядке, а вечерком  ее немного стало тошнить на улице, дальше все нормализовалось. Теперь думаем как везти мадам обратно через месяц))))

29

Хочу поделиться впечатлениями от нашего сегодняшнего перелета в Болгарию.
Наверное, стоило бы написать в какой-нибудь другой теме - все-таки не про щенка - но другой подобной не нашла, так что поделюсь здесь. Кто будет искать информацию - увидит.

Итак, летели мы через Домодедово, авиакомпания S7.
Плюсы - долетели хорошо, как выгружали собаку, я видела, везли в здание аэропорта очень осторожно, можно сказать, на VIP-месте)))
Что меня особенно порадовало - на клетку повесили что-то типа пломбы, которую я потом даже вскрыть не могла - то есть дверца была совершенно надежно закрыта.
В общем и целом - все хорошо. Но не без приключений. О них и расскажу далее.
Ветконтроль. В Домодедово отстояли очередь - лето, собак летит очень много. Перед нами было трое, очередь отстояли минут на 40-45. То есть минут по 15 на собаку. За нами подошло еще больше народу. Выезжали мы с расчетом - час на ветконтроль. В принципе, уложились, даже пописать выйти потом успели.
Дело в том, что у Порша европейский (датский) ветпаспорт. И мне уже не однажды при выдаче справок на выезд говорили, что с таким ветпаспортом справки нам вообще не нужны. В этот раз еще в ветклинике сказали, что в Болгарию в принципе евросправка не нужна, т.к. они не в Евросоюзе. Точно также обрадовался и ветеринар в Домодедово. О, говорит, классно, ходили бы все с такими паспортами! Я вам сейчас просто в паспорт печать поставлю - и все. Форму 1 взяли зря! Поставил печать, денег не взял, отпустил за 2 минуты.
Прилетаем сюда. Иду к служащим аэропорта, спрашиваю - где встречать собаку? Они мне - там, на ленте. Я в ужасе, говорю - что, с багажом??? Они - ну, да. Делаю круглые глаза. Они - собака большая? Нет, говорю, средняя. Они - ну, да, точно, с багажом.
Иду в шоке ждать багаж на ленте. Через 5 минут ко мне подбегает местный ветеринар. Говорит, что когда привезут собаку, надо будет проверить ЧИП. ОК, подойдем. А документы у вас есть? Я ему начинаю рассказывать про европаспорт. А он (логично) говорит - были бы у вас прививки в Европе сделаны, тогда бы ОК. А прививки делали в России, нужен ветеринарный сертификат.
В общем, под угрозой карантина длинней, чем отдых, показываю ему 1 форму. Вот, говорю, такой есть сертификат. Слава Богу - прокатило!
Наш ветпаспорт проверили вдоль и поперк, сняли копии всех страниц, в том числе - обложку, что это паспорт датский, сверили даты прививок, проставленные в справке ф1. Показали мне 5-листовую евросправку, сказали, что вообще им нужна именно такая. Я сделала вид, что ни разу ее не видала)) И потом за 20 лев все-таки пустили))) Собачка ждал уже на улице. Привезли его не на ленту, а отдельно, в специальный выход. Помогли вскрыть пломбу на клетке, проверили ЧИП. И все, добро пожаловать на "дальнюю дачу")))

Мое резюме для тех, кто полетит в Болгарию:
1) Имейте в виду, что лететь с собакой S7 очень дорого - цена зависит от направления, оплата по фактическому весу животного в клетке. Порш (16,3кг) + клетка (№4, колеса не сняла, когда взвешивали) получилось 23 кг. В Аэрофлоте это 50 евро. В S7 я заплатила почти 7 тысяч.
2) Болгария - не Европа, где просто бумажки проверили и вперед, ветконтроль платный, 20 лев (10 евро примерно, лучше иметь с собой, т.к. в аэропорту очень высокий курс)
3) Берите полный комплект справок, не слушайте наших ветеринаров о том, что Болгария не в Евросоюзе, туда не нужна евросправка. Сами болгары так не считают)))))
А в остальном все хорошо))) Собак летит много, все у всех успешно)))

Кстати, в очереди на ветконтроль владельцы йориков обсуждали, что они летят какими-то Оренбургскими авиалиниями, где в салон разрешают брать до 5 животных. Кому актуально - имейте в виду!
А еще обсуждали, что сейчас все авиакомпании очень строго относятся к перевозкам и в салон, и (конечно) в багаж - только пластик.

30

Ольга и Чар написал(а):

В S7 я заплатила почти 7 тысяч.

Оль, а твой билет сколько стоил? Просто хочу понять % соотношение. И конечно же приятного отдыха тебе! Поршика целуй от нас в носик :love:

31

INFRA, Кира, наши билеты почти одинаково стоят!!!  :canthearyou: Мой - 16 тысяч туда-обратно, а поршин получится 14!!!!!
Аэрофлотом гораздо демократичнее!!!

Ходили вчера и утром с Поршом на море. Он бегает от волны, лает на нее, такой ржач!!! Обязательно сниму на видео, покажу потом)))))

32

Ольга и Чар написал(а):

Мой - 16 тысяч туда-обратно, а поршин получится 14!!!!!

Ого!За такие деньги Поршик как минимум в бизнес классе должен сидеть!

Ольга и Чар написал(а):

Обязательно сниму на видео, покажу потом)))))

Без видео не возвращайся :crazy:

33

Ольга и Чар написал(а):

Хочу поделиться впечатлениями от нашего сегодняшнего перелета в Болгарию.
Наверное, стоило бы написать в какой-нибудь другой теме - все-таки не про щенка - но другой подобной не нашла, так что поделюсь здесь. Кто будет искать информацию - увидит.
Итак, летели мы через Домодедово, авиакомпания S7.
Плюсы - долетели хорошо, как выгружали собаку, я видела, везли в здание аэропорта очень осторожно, можно сказать, на VIP-месте)))
Что меня особенно порадовало - на клетку повесили что-то типа пломбы, которую я потом даже вскрыть не могла - то есть дверца была совершенно надежно закрыта.
В общем и целом - все хорошо. Но не без приключений. О них и расскажу далее.
Ветконтроль. В Домодедово отстояли очередь - лето, собак летит очень много. Перед нами было трое, очередь отстояли минут на 40-45. То есть минут по 15 на собаку. За нами подошло еще больше народу. Выезжали мы с расчетом - час на ветконтроль. В принципе, уложились, даже пописать выйти потом успели.
Дело в том, что у Порша европейский (датский) ветпаспорт. И мне уже не однажды при выдаче справок на выезд говорили, что с таким ветпаспортом справки нам вообще не нужны. В этот раз еще в ветклинике сказали, что в Болгарию в принципе евросправка не нужна, т.к. они не в Евросоюзе. Точно также обрадовался и ветеринар в Домодедово. О, говорит, классно, ходили бы все с такими паспортами! Я вам сейчас просто в паспорт печать поставлю - и все. Форму 1 взяли зря! Поставил печать, денег не взял, отпустил за 2 минуты.
Прилетаем сюда. Иду к служащим аэропорта, спрашиваю - где встречать собаку? Они мне - там, на ленте. Я в ужасе, говорю - что, с багажом??? Они - ну, да. Делаю круглые глаза. Они - собака большая? Нет, говорю, средняя. Они - ну, да, точно, с багажом.
Иду в шоке ждать багаж на ленте. Через 5 минут ко мне подбегает местный ветеринар. Говорит, что когда привезут собаку, надо будет проверить ЧИП. ОК, подойдем. А документы у вас есть? Я ему начинаю рассказывать про европаспорт. А он (логично) говорит - были бы у вас прививки в Европе сделаны, тогда бы ОК. А прививки делали в России, нужен ветеринарный сертификат.
В общем, под угрозой карантина длинней, чем отдых, показываю ему 1 форму. Вот, говорю, такой есть сертификат. Слава Богу - прокатило!
Наш ветпаспорт проверили вдоль и поперк, сняли копии всех страниц, в том числе - обложку, что это паспорт датский, сверили даты прививок, проставленные в справке ф1. Показали мне 5-листовую евросправку, сказали, что вообще им нужна именно такая. Я сделала вид, что ни разу ее не видала)) И потом за 20 лев все-таки пустили))) Собачка ждал уже на улице. Привезли его не на ленту, а отдельно, в специальный выход. Помогли вскрыть пломбу на клетке, проверили ЧИП. И все, добро пожаловать на "дальнюю дачу")))
Мое резюме для тех, кто полетит в Болгарию:
1) Имейте в виду, что лететь с собакой S7 очень дорого - цена зависит от направления, оплата по фактическому весу животного в клетке. Порш (16,3кг) + клетка (№4, колеса не сняла, когда взвешивали) получилось 23 кг. В Аэрофлоте это 50 евро. В S7 я заплатила почти 7 тысяч.
2) Болгария - не Европа, где просто бумажки проверили и вперед, ветконтроль платный, 20 лев (10 евро примерно, лучше иметь с собой, т.к. в аэропорту очень высокий курс)
3) Берите полный комплект справок, не слушайте наших ветеринаров о том, что Болгария не в Евросоюзе, туда не нужна евросправка. Сами болгары так не считают)))))
А в остальном все хорошо))) Собак летит много, все у всех успешно)))
Кстати, в очереди на ветконтроль владельцы йориков обсуждали, что они летят какими-то Оренбургскими авиалиниями, где в салон разрешают брать до 5 животных. Кому актуально - имейте в виду!
А еще обсуждали, что сейчас все авиакомпании очень строго относятся к перевозкам и в салон, и (конечно) в багаж - только пластик.
Подпись автораЧар на сайте Дар Шах - http://www.darshah.org.ru/dogs/
Порш на сайте Fanta's Brand - http://www.beagle-vendeen.ru/porsche.htm

ОГО!!мы летели в Софию зимой-никаких вопросов не было-((((

34

Наш крендель уже давно не щенок, и весит 15 кг - значит в салон его точно не возьмут - а как же хочется взять собаку с собой в поездку... ((

Мы летим Turkish Airlines, из Внуково, время перелёта около 3 часов.

Может, у кого-нибудь есть опыт перелётов этой авиакомпанией.

Ах да, летим в декабре, соответственно, боюсь чуть ли не того, что его забудут на взлётной полосе, или что он просто замёрзнет или что его потеряют - просто измучилась вся ((

Не знаете, а можно ли собаке купить место в салоне, тогда его бы пропустили (простите, если глупость спрашиваю)  :blush:

35

Маша и Виталик написал(а):

Не знаете, а можно ли собаке купить место в салоне, тогда его бы пропустили (простите, если глупость спрашиваю)

Ага, глупость))))) Хотя с точки зрения владельца понятные чувства, конечно))) К сожалению, так сделать нельзя.
(учитывая, сколько стоил наш последний перелет, я бы тоже с удовольствием место в салоне купила)))))

На взлетной полосе уж точно не забудут, не бойтесь!

36

Ольга и Чар,

Ну, чем только не пугает нас интернет по этому поводу, ведь бывает, что багаж случайно отправляют не туда, а когда в багаже не шляпки-плавки, а настоящий друг... тут уж точно поседеешь ((
Ну и про условия перевозки вряд ли кто-то может что-то определенное сказать - будет ли ему комфортно и т.п., не будут ли его переворачивать, пока несут :stupor:, не обидят ли его каким-либо неизвестным мне способом.

Ведь "авиакомпания за вашего питомца никакой ответственности не несет" - стандартная фраза во всех правилах перевозки животных ((

37

Вопрос к тем, кто летал с собаками Аэрофлотом... Проблема  в том, что наша клетка на 3 см больше нормы багажа, т.е. по сумме трех измерений она должна быть не более 158 см, а у нас 161 (Атлас №4)... поэтому нас предупредили, что нужно будет еще к 50 евро за провоз доплатить 100 евро за сверхнормативный багаж.... В аэропорту будут клетку мерить или нет, вот в чем вопрос? По весу мы вроде как помещаемся в норму (21 кг при разрешенных 23 кг)

38

Natalka написал(а):

В аэропорту будут клетку мерить или нет, вот в чем вопрос?

Мы летали Аэрофлотом. Не мерили, все на глаз. Даже "взвесили" на глаз)))
Но я бы, на вский случай, лишние 100 евро (туда-обратно) взяла. Мало ли, какой сотрудник попадется?

39

Ольга и Чар, Спасибо, успокоили немного, :flag:  в принципе на

Ольга и Чар написал(а):

Даже "взвесили" на глаз)))

и надеюсь!!! 100 евро, конечно, прибережем на случай всякий, благо мы только обратно Аэрофлотом полетим, в Москву другой авиакомпанией, там норма 203 см

40

Вообще, я даже заявляла для подтверждения провоза собаки размер клетки 50х50х70 - и все подтвердили без оговорок)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как щенков перевозят в самолете