Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как щенков перевозят в самолете


Как щенков перевозят в самолете

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

Anna_Zena написал(а):

В декабре звонила во все гос. ветеринарки, и почти все называли разные сроки: кто ровно месяц, кто 4 недели, кто 3..

мы звонили с таким же вопросом, когда была повторная прививка, в гос вет станции сказали, что не дадут справку пока не пройдет месяц, пришлось звонить Россельхознадзор, и только там мне объяснили, что при повторной, если сделана в срок ДО года от последней - карантин 2 недели!! А если бы мы не дозвонились, нам бы испортили весь новогодний отпуск, т.к собаку было бы не вывезти ((((( соот-но никто ничего не знает.....
Но счас я звонила на станцию и мне сказали "Таких маленьких щенков не перевозят"  :canthearyou:

82

Вайс написал(а):

Таких маленьких щенков не перевозят

Прекрасно! А что с ними делают - выкидывают? Ну вот если заводчик, например, переезжает...... :canthearyou:

83

Щенков уже можно перевозить после сделанной первой прививки, т.е после 45 дневного возраста. Прививка должна быть сделана строго по возрасту. Если щенку еще нет 12 недель, то требовать у него прививку от бешенства никто не может, т.к. положено только с 12 мес.

Делю нам везли на самолете в багажном отделении вместе с еще 5-ю щенками в клетке. Дело было в декабре. Конечно щенки все описались от страха и думаю от холода, но ничего все обошлось.

Отредактировано ВИВАТ (11.02.2015 14:58:15)

84

ВИВАТ написал(а):

Прививка должна быть сделана строго по возрасту. Если щенку еще нет 12 недель, то требовать у него прививку от бешенства никто не может, т.к. положено только с 12 мес.

Наша местность(Костромская область )считается не благополучной по бешенству,щенков старше 2 месяцев и не привитых против бешенства,не прошедших карантин из области не выпускают.Вот по этому приходится  хитрить,у кого как хватит фантазии,а отдавать щенков младше 2 месяцев-тоже не гуманно!.В июле везла 2 щенков в Питер местной авиакампанией-в переноске,в салоне самолета,платила,как за лишний вес-10 кг.Даже не проснулись! Не поняли,что летят!

85

Галина+Тая написал(а):

отдавать щенков младше 2 месяцев-тоже не гуманно

а в 2 месяца и 1 день - уже гуманно?

в Москве сейчас могут не выдать Ф1 на допрививочного щенка. Только после карантина после прививки от бешенства.
В подмосковной клинике беру справки на щенков, не привитых от бешенства по возрасту.
В аэропорту с такой справкой выпустят, если щенок летит в пределах России.
но, как говорилось выше, ветпаспорт с исправленным возрастом надежнее.

86

Галина+Тая написал(а):

Наша местность(Костромская область )считается не благополучной по бешенству,щенков старше 2 месяцев и не привитых против бешенства,не прошедших карантин из области не выпускают.Вот по этому приходится  хитрить,у кого как хватит фантазии,а отдавать щенков младше 2 месяцев-тоже не гуманно!.В июле везла 2 щенков в Питер местной авиакампанией-в переноске,в салоне самолета,платила,как за лишний вес-10 кг.Даже не проснулись! Не поняли,что летят!

Производители вакцин допускают вакцинацию от бешенства раньше 3 месяцев, если есть основания, в т.ч. неблагополучный район. Но риски при ранней вакцинации увеличиваются. Хотя печальной статистики тоже нет. Слова.

87

Допустила опечатку! бешенство с 12 недель. а не с 12 мес!

88

Я отправляла щенка двухмесячного в Пермь, естественно бешенства у него не было, и справку нам дали без проблем, так и сказали, что еще не положено. Я как то хотела сделать щенкам бешенство чуть раньше 12 недель, но в клинике мне отказали, сказали что не положено.

89

Симона написал(а):

Только после карантина после прививки от бешенства.

Карантин после любой прививки щенку обязателен только лишь для того, чтобы щенок адаптировался после прививки, вдруг при перевозке он затемпературит или что еще...
А вот если берете справку для участия в выставке, то тут уж карантин в 15 дней после прививки от бешенства обязателен, иначе справку не дадут.

90

ВИВАТ написал(а):

Карантин после любой прививки щенку обязателен только лишь для того, чтобы щенок адаптировался после прививки, вдруг при перевозке он затемпературит или что еще..
А вот если берете справку для участия в выставке, то тут уж карантин в 15 дней после прививки от бешенства обязателен, иначе справку не дадут.

Карантин после прививки от бешенства - 30 дней, в Европе - 21 день.
Раньше Ф1 не выдадут не на выставку, не на переезд

91

ВИВАТ написал(а):

Если щенку еще нет 12 недель, то требовать у него прививку от бешенства никто не может

Симона написал(а):

в Москве сейчас могут не выдать Ф1 на допрививочного щенка

в Питере вот уже не выдают (( говорят, ждите прививку

Симона написал(а):

В подмосковной клинике беру справки на щенков, не привитых от бешенства по возрасту.В аэропорту с такой справкой выпустят, если щенок летит в пределах России. но, как говорилось выше, ветпаспорт с исправленным возрастом надежнее.

спасибо! Так и поступили вчера, 1500 и вопросов нет...
Кошмар конечно  ((( а ведь получается, так можно на любую собаку с любыми болячками сделать (((

92

Симона написал(а):

Карантин после прививки от бешенства - 30 дней, в Европе - 21 день.

У нас карантин по бешенству после первой! вакцинации - 21 день.
После ревакцинации - 15 дней.

93

Но требовать наличие прививки от бешенства у щенка, которому еще нет 12 недель - не имеют права!

Отредактировано ВИВАТ (12.02.2015 11:59:35)

94

ВИВАТ написал(а):

У нас

В нас - это где?

95

Симона написал(а):

В нас - это где?

По крайней мере в Москве, в Измайловском ветцентре я брала справки на щенков для перевозки и на выставки.

96

ВИВАТ написал(а):

Но требовать наличие прививки от бешенства у щенка, которому еще нет 12 недель - не имеют права!

Требовать, может, и не имеют права, но имеют право не привитой собаке не выдать Ф1 на основании того, что "Не допускается ввоз, перемещение не вакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек"
http://www.eurasiancommission.org/ru/act/texnreg/depsanmer/regulation/Documents/Ед.вет.треб. с измен. 10.12.13.pdf
глава 15

Да, согласно этим правилам, карантин после прививки от бешенства оставляет 20 дней.
Те самый ранний возраст для отправки привитого от бешенства щенка 12 недель + 20 дней карантина =3,5 мес.

97

Симона, Я оформляла справку для провоза 2 мес. щенка, и мне сам ветеринар сказал, что я спокойно могу перевезти 2 мес. щенка и не ждать до 12 недель. чтобы сделать бешенство, т.к. щенок перевозится с прививками сделанными строго по возрасту. И мне выдали справку с имеющимися по возрасту прививками. Вот и всё. И щенок спокойно уехал в Пермь.

98

ВИВАТ написал(а):

И щенок спокойно уехал в Пермь.

а это давно было?

99

Отправляла щенка в октябре 2011 года и щенка в марте прошлого 2014 года.

Отредактировано ВИВАТ (12.02.2015 15:36:13)

100

ВИВАТ написал(а):

После ревакцинации - 15 дней.

Зачем бешенство ревакцинировать?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как щенков перевозят в самолете