Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Увеличение печени и селезенки (гепатоспленомегалия)


Увеличение печени и селезенки (гепатоспленомегалия)

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Всем доброго времени суток! Возникла проблема: у собаки (1 год 4 мес) с декабря 2012 г по сегодняшний день диагностируют увеличение печени и селезенки (гепатоспленомегалия) причем общий анализ крови показал только увеличение количества эозонофилов и гемоглобина, а анализ кала - незначительные следы скрытой крови, среднее переваривание пищи, увеличение эпителия и лейкоцитов, цисты жгутиковых проистейших в поле зрения. Врач сказал, что это не должно быть причиной такой реакции печени и селезенки. Пропили Карсил, сидели на Эканубе Интенсиал, а потом на Эканубе для чувствительного пищеварения (по сей день). Внешне собака выглядит абсолютно здоровой, бодрой, шерсть блестит, ест нормально. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой или есть хороший ветврач-диагност -помогите, пожалуйста! Всем буду очень признательна!

Отредактировано Кариша (08.05.2013 19:46:23)

2

Кариша, у Бетти тоже было значительное увеличение печени. Нам назначили интенсивное длительное лечение и "сидеть" на строгой диете Эуканубе Интенсиал минимум полгода. И никаких вкусняшек и прочего ни в коем случае. Дальше (спустя полгода) смотреть на результаты УЗИ и анализы. Сказали, что может быть придется кушать лечебный корм пожизненно. Карсил тоже был назначен и мы его принимали, но как я поняла, это поддерживающее средство.  А Вы сколько кормили лечебным кормом?

3

Мы 2 месяца ели Интенсиал, а потом для чувствительного пищеварения. Сказали, что Интенсиал долго нельзя, так как там не хватает многих необходимых веществ. А что у вас было с печенью?

4

Вчера нам все-таки сказали, что у нас лямблии. Назначили Тихонов с гептралом и полностью мясную диету, чтобы создать кислую среду. Вот теперь мучаюсь: трихопол же очень сильно печень сажает, неужели более новых препаратов, менее токсичных, собакам не назначают? А перед лечением еще сказали антигельминтную профилактику провести! До свидания, печень, по-моему(((

Отредактировано Кариша (09.05.2013 15:30:28)

5

Кариша написал(а):

Внешне собака выглядит абсолютно здоровой, бодрой, шерсть блестит, ест нормально.

А лабораторной ошибки не могло быть? Может, Вы зря будете усердствовать с лечением?

6

Кариша написал(а):

. Внешне собака выглядит абсолютно здоровой, бодрой, шерсть блестит, ест нормально.

А что, в таком случае, заставило обратиться к врачу и сделать обследование?

7

Пробуйте гомеопатию. Есть препараты против лямблий - и никакого вреда организму. Вы не поверите, как эти безобидные "горошки" могут быстро и главное безвредно устранить проблему.

8

Изначально мы пошли к врачу, потому что собаку несколько раз вырвало желчью. Я испугалась и тут же побежала. Думаю, что ошибки быть не могло, мы несколько раз сдавали анализ.
Про гомеопатию я слышала, но ни у кого нет доктора-гомеопата. Если посоветуете- буду очень благодарна!

Отредактировано Кариша (11.05.2013 23:05:06)

9

http://altervet.ru/ отличный доктор-гомеопат. Скайп svodmihaylov.
Гомелопатия лечит не болезнь, а пациента. То есть не просто убивает лямблий или еще кого, а делает среду в организме для них непригодной - организм сам их выгоняет. и так с любой болезнью.

Отредактировано paradox (11.05.2013 09:23:49)

10

Большое спасибо!!! Попробую обратиться. Напишу о результатах

11

Скажите, а у вас какие были проблемы, если не секрет, и насколько вам помогла гомеопатия? И если еще кто-то на форуме пользовался гомеопатией - поделитесь, пожалуйста!

12

paradox написал(а):

То есть не просто убивает лямблий или еще кого, а делает среду в организме для них непригодной - организм сам их выгоняет. и так с любой болезнью.

Смелое заявление. Панацея?  :huh:
Интересно только, почему подавляющее большинство ветеринарных и гуманитарных врачей для изгнания паразитов пользует своих пациентов именно аллопатическими, а не гомеопатическими препаратами. Неужели от невежества? Помнится, эта тема на форуме уже была предметом дискуссии

13

А чего тут дискутировать. Пробуйте и сравнивайте результаты. И причем здесь панацея. в гомеопатии даже не знаю сколько - десятки тысяч разных препаратов. Что Вы имели в виду? Лечу всю семью гомеопатией уже 5 лет. При простудных и проблемах кишок-печени-поджелудочной-поносах-рвотах и т.п. - срабатывает отлично. За это время были в больнице один раз - когда ребенок (человеческий) руку сломал. И то вместо аллопатических давали гомеопатическое обезболивающее и заживляющее - арнику, и гомеопатический кальций флуоратум для костей. Спорить на тему действенности гомеопатии и опровергать чье-то недоверие не собираюсь. Конвенцинальная медицина гомеопатией не пользуется именно что от невежества (от слова "не ведает"), то есть их этому не учат в институтах. На мой взгляд для всех неоперационных состояний гомеопатии вполне хватает. А иногда она может и операцию предотвратить. Есть интерес - общайтесь с доктором - контакты я дала.

14

А в какой теме обсуждалось? Пока ищу - безуспешно? Дайте ссылку, если помните, пожалуйста!

15

paradox написал(а):

Лечу всю семью гомеопатией уже 5 лет. При простудных и проблемах кишок-печени-поджелудочной-поносах-рвотах и т.п. - срабатывает отлично. За это время были в больнице один раз - когда ребенок (человеческий) руку сломал.

Аргументация несерьезная. "Срабатывать" может все, что угодно. Не обязательно гомеопатия. Может, вопреки гомеопатии "срабатывало". А чаще всего подобные состояния проходят сами собой - без гомео- или аллопатий. Дискутировать с уверенными в действенности гомеопатии, действительно, бессмысленно. А вот остальных хотелось бы предостеречь, чтобы с бабезиозом, к примеру, бежали все же не к гомеопату.

Кариша написал(а):

А в какой теме обсуждалось?

В теме о гельминтах и дегельминтизации. Поищите, почитайте - это интересно и полезно.

16

Спасибо, поищу.

17

Tasha написал(а):

Аргументация несерьезная. "Срабатывать" может все, что угодно. Не обязательно гомеопатия. Может, вопреки гомеопатии "срабатывало". А чаще всего подобные состояния проходят сами собой - без гомео- или аллопатий. Дискутировать с уверенными в действенности гомеопатии, действительно, бессмысленно. А вот остальных хотелось бы предостеречь, чтобы с бабезиозом, к примеру, бежали все же не к гомеопату.

:-) Мне нравится Ваша безапелляционность.

18

Завтра едем на прием к доктору Михайлову, судя по тому, что он мне сказал даже по телефону - подход мне понравился. Подробно расскажу после визита.
В воскресенье были еще у одного доктора, лямблиоз не подтвердили, но все равно сказали пить трихопол и еще антибиотик - на всякий случай: " вы не разу антибиотики не пили?! - тогда обязательно!" )))((((

19

Кариша написал(а):

Завтра едем на прием к доктору Михайлову, судя по тому, что он мне сказал даже по телефону - подход мне понравился. Подробно расскажу после визита.
В воскресенье были еще у одного доктора, лямблиоз не подтвердили, но все равно сказали пить трихопол и еще антибиотик - на всякий случай: " вы не разу антибиотики не пили?! - тогда обязательно!" )))((((

Это как мне после рождения третьего ребенка (отказалась от всех прививок и "витаминок" и бифи-бактерий - прозвали безумной, безответсенной мамшкой), так вот, принесли через час после родов 4 таблетки.
-Это что?
-4 антибиотика
-Что, анализы плохие?
- нет, нормальные
- С ребенком что-то не так???
- все отлично с ребенком
-тогда зачем???
--ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ (!!!!)

Все таблетки съел унитаз, мой ребенок единственный на этаже не орал дуром от колик всю ночь.

Да, антибиотики - наше все.

Кстати, и печень и селезенка могут просто остро воспалится вследствие вирусной инфекции - у людей это тоже сплошь и рядом бывает. и антибиотик тогдаможет даже спровоцировать ухудшение

Отредактировано paradox (14.05.2013 17:56:14)

20

Ну уж совсем от аллопатических препаратов я тоже не готова отказываться, но все-таки надо во всем придерживаются здравого смысла! Такие вещи нужны только при определенных показаниях! Уж никак не для профилактики!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Увеличение печени и селезенки (гепатоспленомегалия)