Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Увеличение печени и селезенки (гепатоспленомегалия)


Увеличение печени и селезенки (гепатоспленомегалия)

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Кариша написал(а):

Ну уж совсем от аллопатических препаратов я тоже не готова отказываться, но все-таки надо во всем придерживаются здравого смысла! Такие вещи нужны только при определенных показаниях! Уж никак не для профилактики!

Золотые слова!

22

Верно. Очень многие "состояния" проходят сами собой, без нашего вмешательства. И еще иногда ставят неверный диагноз. Вот, к примеру, как в этом конкретном случае. Кариша по совету врачей сейчас могла бы пользовать свою собаку разными препаратами, а потом анализ показал бы отсутствие лямблий... Все, вот и вылечили - "помогло" лекарство (трихопол, антибиотик, гомеопатия - да что угодно  ;) )
А безапелляционность... да, есть, каюсь.  :dontknow: Не приходилось видеть людей или собак, вылеченных от серьезного заболевания (т.е. в принципе требующего лечения) гомеопатией. И серьезные ветеринарные издания статьи о гомеопатии что-то не публикуют. Невежды там все до единого?

23

Tasha написал(а):

А безапелляционность.. да, есть, каюсь.   Не приходилось видеть людей или собак, вылеченных от серьезного заболевания (т.е. в принципе требующего лечения) гомеопатией. И серьезные ветеринарные издания статьи о гомеопатии что-то не публикуют. Невежды там все до единого?
Подпись автора
Моя страничка на форуме: Tasha & Ileen
"He is your friend, your partner, your defender, your dog. You are his life, his love, his leader. He will be yours, faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it to him to be worthy of such devotion."

Просто попробуйте :-) Особенно это показательно при остром отите или остром конъюнктивите. При первом достаточно одной-двух дач препарата и одной ночи. При втором - зависит от возбудителя, при вирусных тоже может за ночь пройти. Если хламидии - там подольше, но тоже вполне быстро. И еще доктор Михайлов отлично лечит аллергические состояния.

Кстати, Кариша, если несложно, задайте доктору вопрос про бабезиоз. (Навеяно параллельной темой).
Что они с ним делают и вылечивают ли?

Отредактировано paradox (15.05.2013 07:58:33)

24

Paradox, большое Вам спасибо!!! По крайней мере в данном конкретном случае нам визит к такому доктору, как Михайлов, а вернее мне, как сумасшедшей хозяйке первой собаки, о которой мечтал ось с детства! Если бы не он, я бы, мучаясь, поскольку интуитивно чувствовала, как с ребенком, что необходимости в таком крутом лечении нет, но давала бы эти препараты (3 дня трихопол я все-таки успела ему дать, он, бедняга, очень плохо себя чувствовал от него!)! Короче говоря, сделали еще раз УЗИ, посмотрели все анализы, на всякий случай сдали еще несколько, чтобы успокоить меня, больную женщину))) Доктор, оценив все данные, осмотрев очень подробно собаку, расспросив меня (полтора часа мы провели в кабинете! У всех других врачей мы проводили в кабинете не больше 10-15 мин), считает, что пес практически здоров, хотя небольшие отклонения от нормы в анализах имеются, поэтому сдали еще, для проверк. Кстати, 12 мая я в другой лаборатории сдала анализ на лямблиоз, так он отрицательный! То есть, те "жгутиковые простейшие", которые у него нашли совсем не лямблии, а мы бы от них старательно избавлялись!

Вообщем,порой надо лечить мозг хозяевам, а не мучишь животных! Сегодня Михайлов именно это и сделал!

Paradox, простите, но про бебиоз я увидела только после визита к врачу, поэтому не спросила, но я с ним буду 18го разговаривать и если это для Вас будет еще актуально, то узнаю.
Еще раз Вам большое спасибо!
И всем остальным за неравнодушие!
Будьте все здоровы !

25

paradox, спасибо, но я действительно считаю, что во многие вещи (и в гомеопатию) надо просто верить - и тогда все помогает. :) У меня так не получается. И вообще-то я ничем таким не болею   ;)
Кариша,
Здоровья Вашей биглюше!

26

Кариша написал(а):

Paradox, большое Вам спасибо!!!

Paradox, простите, но про бебиоз я увидела только после визита к врачу, поэтому не спросила, но я с ним буду 18го разговаривать и если это для Вас будет еще актуально, то узнаю.
Еще раз Вам большое спасибо!
И всем остальным за неравнодушие!
Будьте все здоровы !

Кариша, я рада, что все прошло хорошо. Доктор - удивительный человек. Хотя в данном конкретном случае как говорится "Лучше уж Вы к нам" (С) :-)
про бабезиоз - нам слава богу не надо - вопрос навеян обсуждением в соседней теме про клещей - это просто любопытство с моей стороны.

Tasha,  я рада, что Вам не нужны доктора, это прекрасно. Правда одна маленькая деталь: есть большое сомнение, что собаки, кошки или грудные младенцы "верят" в гомеопатию - однако она у них отлично работает :-)

27

paradox написал(а):

есть большое сомнение, что собаки, кошки или грудные младенцы "верят" в гомеопатию - однако она у них отлично работает

А может, дело в том, что она отлично работает в головах их хозяев? ;)
Да ладно, что это я, о чем спор, если кому-то помогает - хоть вода, Чумаком заряженная - и слава богу!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Увеличение печени и селезенки (гепатоспленомегалия)