Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вот так БРЕНД! ФАНТАСтика


Вот так БРЕНД! ФАНТАСтика

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Добрый день! Очень жаль, но приходится открывать эту тему. Накипело! Я - владелица двух бигледевочек и всегда с большим уважением относилась к информации, выложенной на этом форуме, и к авторам-форумчанам. Вопрос о недостоверности таковой даже не возникал. Своих собак я также покупала через форум.
  Но вот кратко что произошло. Подросла младшая сука и на осень планировалась её первая вязка. Есть ( вернее теперь была) договорённость с владельцами кобеля из зарубежного питомника и возможными покупателями будущих щенков, готовых нас подождать и которых я обещала "держать в курсе".
  Дальше - неожиданно - начались звонки, в том числе и от владельцев кобеля: как же мы можем планировать вторую вязку подряд через 6 месяцев?!! Шок - это ещё мало сказано. Оказывается, на сайте известного питомника Фантас Бренд третий! месяц идёт продажа щенков от моей суки! И следующий помёт обещают осенью!
Первое - я написала владелице питомника А. Крыловой с просьбой исправить ошибку, но получила странный ответ : что об ошибке давно знают, но "девушка, которая делает сайт всё никак не поменяет кличку...."(цитата). Во втором письме я попыталась разъяснить такую очевидную вещь, что хорошо бы срочно исправить кличку, причём обязательно указать (разместить информацию), что в объявлении была допущена ошибка, т.к. возникло серьёзное недоразумение, а яндекс сохраняет старые копии и простой заменой клички в данном случае не обойтись. А.Крылова видимо сочла данное своё объяснение достаточным и больше ответов не было. Объявление находилось на прежнем месте, пока доступ к сайту вообще не оказался закрыт в связи с неуплатой. Так что вопрос о нашей реабилитации повис в воздухе. Это и явилось причиной открытия данной темы на форуме.
  Т.о. возникают следующие вопросы, с которыми теперь остаётся только обратиться в племенную комиссию РКФ. Может быть для них у А.Крыловой найдётся свободная минута.
1. Как можно не знать с кем вяжешь кобеля своего питомника?
2. Как можно выложить заведомо ложную информацию на свой сайт, знать об этом, и не исправить за почти 3 месяца?
3. Как можно считать объяснение про "девушку" достаточным и так наплевательски реагировать на вежливые просьбы исправить "недоразумение"? и др.
Скрин объявления прилагается
Каждый имеет право на ошибку, но выходить из ситуации надо достойно. Три месяца - достаточный срок.

http://s2.uploads.ru/t/OlKbj.jpg

2

Iris 2010 написал(а):

Очень жаль, но приходится открывать эту тему.

И сразу в недобросовестные заводчики  :D
Не сильно

Iris 2010 написал(а):

Накипело!

если за три месяца, всего два письма Насте отправили. Не проще ли было решить по телефону?

3

Iris 2010, боюсь, что многие уехали на Мир и вас мало кто услышит.
Сочувствую , но лично я вам не смогу помочь.

4

Знаю эту историю...
Очень сочувствую Iris 2010, но хотя бы сайт заблокировали, и то хорошо.
Сама с Настей не успела поговорить на эту тему на националке, но знаю, что с ней разговаривала Аня Павлова - заводчица этого помета, и разговаривала не один раз. Видела, что Аня очень расстроена. Настя абсолютно не серьезно отнеслась к разговору. Со слов Ани - посмеялась только, отмахнулась, и все...
Честно, не думаю, что Настя сделала это специально. Зачем?
Но и у Ани и у Iris 2010, законные вопросы, как можно оформлять помет не видя родословной суки...

5

Valsi написал(а):

как можно оформлять помет не видя родословной суки..

Это как? Не поняла?

6

Леля написал(а):

Это как? Не поняла?

На сайт была дана информация откуда?
Родословную суки Настя видела? Если видела, то как дала на сайт кличку совсем другой собаки?

СТАР ЭЙДЖ АЙВОРИ МЕЛОДИ ВИНД - на форуме тема о щенках  и СТАР ЭЙДЖ АЙРИС ПРИНЦЕСС ОФ МУНЛАЙТ - на сайте "Фантас Бренд"

Отредактировано Valsi (12.05.2013 21:19:08)

7

Iris 2010, вот действительно повод повесить данный питомник в список недобросовестных!? право смешно!
информацию на сайте действительно обновляет не А.Крылова, у нее нет к этому доступа!

Valsi написал(а):

Сама с Настей не успела поговорить на эту тему на националке

Светлана, т.е. у Вас не нашлось времени обсудить это с Настей, учитывая, что Вы были без собак, кучу которых она выставляла!
действительно ситуация неприятная, но не более того! не вижу никакого криминала! зачем раздувать из мухи слона, оперируя лишь

Valsi написал(а):

Со слов Ани - посмеялась только, отмахнулась, и все..

Iris 2010, не волнуйтесь! исправят вашу ошибку, после возвращения с Чемпионата Мира! и решить данный вопрос можно было совершенно по другому, хотя из Вашего поста складывается впечатление, что не очень было и надо!

Отредактировано Svetkinsg (12.05.2013 22:39:50)

8

Iris 2010 написал(а):

идёт продажа щенков от моей суки! И следующий помёт обещают осенью!

На сайте не написано, что следующий помет от этой пары будет осенью. Дубль этого помета вообще не планируется (по крайней мере - пока). Речь идет о планах питомника, а не о конкретной паре.
У Порша действительно был помет от суки из питомника Стар Эйдж из помета литеры А*. Полную кличку суки не помню, но ее домашняя кличка - Айрис. Видимо, изначально путаница случилась именно поэтому.
Конечно, не оправдываю того, что ошибка на сайте не исправлена своевременно, но помещение темы в этот раздел кажется оооочень странным! Когда щенок от энтерита умирает - это у нас не доказательство недобросовестности заводчика, а когда ошибку на сайте не исправляют - это, пожалуй, стоит заклеймить позором!
Все-таки обвинение в недобросовестности Насти как ЗАВОДЧИКА кажется мне крайне несправедливым!

9

Svetkinsg написал(а):

исправят вашу ошибку

Но в вязке-то уже отказано. По-моему, можно понять возмущение.

10

Valsi написал(а):

На сайт была дана информация откуда?
Родословную суки Настя видела? Если видела, то как дала на сайт кличку совсем другой собаки?

Опять же не оправдываю неисправленной ошибки, но - элементарно это было. Домашняя кличка собаки - Айрис. Человек, который вносил изменения на сайт, посмотрел не в родословную, а в список кличек помета А питомника Стар Эйдж, нашел там Айрис - вот и пошла ошибка.
Конечно, это давно можно было исправить. Но говорить, что помет оформлен без родословной суки..........................

Valsi написал(а):

как можно оформлять помет не видя родословной суки

Я так чувствую, что нас с Настей в результате могут обвинить в том, что мы вообще "левую" суку Поршом повязали и за Стар Эйдж выдали!

11

Svetkinsg написал(а):

Светлана, т.е. у Вас не нашлось времени обсудить это с Настей, учитывая, что Вы были без собак

Т.е. да, представляете.....Я была со своей собакой, не с кучей конечно, но все же ... И только вот не надо меня делать крайней в этой ситуации. Если я ответила в этой теме, это не значит, что я обвиняю Настю в преднамеренности. Всего лишь в легкомысленном и  небрежном отношении к ситуации и к людям, которые в этой ситуации оказались.
Если вы, Светлана, читали мой пост, то я написала:

Valsi написал(а):

Честно, не думаю, что Настя сделала это специально.

Или вы намеренно опустили это мое предложение из вида?

Ольга и Чар написал(а):

Человек, который вносил изменения на сайт, посмотрел не в родословную, а в список кличек помета А питомника Стар Эйдж, нашел там Айрис - вот и пошла ошибка.

Оля, объяснение притянуто за уши, это еще раз говорит о несерьезности...и только...Этот человек заводчик биглей?
Он по форуму  выискивает тему с Аниным пометом, а там ищет клички щенков ???... :Супер!  :flag:

Отредактировано Valsi (12.05.2013 23:56:08)

12

Svetkinsg написал(а):

Iris 2010, не волнуйтесь! исправят вашу ошибку, после возвращения с Чемпионата Мира

Светлана, вот и в вашем посте тоже  прено5ж%0ежение...Зачем? "...вашу ошибку..."..Ошибка-то как раз  Настина , а не Iris 2010...

Отредактировано Valsi (13.05.2013 00:06:14)

13

Valsi написал(а):

Оля, объяснение притянуто за уши, это еще раз говорит о несерьезности...и только...

Оно не притянуто за уши, но о несерьезности говорит, это факт.
Но разве что-то говорит о том, что помет оформлен без родословной суки?????? Хоть что-то?????
И как Вы себе представляете оформление помета в РКФ без родословной суки?

Светлана, Вы прекрасно знаете, что люди читают то, что написано, и зачастую без раздумий. Вы же написали именно это

Valsi написал(а):

как можно оформлять помет не видя родословной суки

И это - реальное обвинение в недобросовестности именно заводчика! Которое бросает тень и на меня как на владельца кобеля.
Вы прекрасно понимаете, что этот раздел будет интересен новичкам. И люди прочтут именно то, что Вы (известный и авторитетный заводчик!) написали - что в этом питомнике и от этого кобеля проблема с документами. А то, что рядом Вы пишете

Valsi написал(а):

не думаю, что Настя сделала это специально

Вот об этом как раз забудут.

Я уже написала не раз

Ольга и Чар написал(а):

не оправдываю того, что ошибка на сайте не исправлена своевременно

Но нельзя такую ошибку переводить в разряд недобросовестности заводчика!!!!! И тем более - обвинять в нелегальном оформлении помета!!!!! Улыбки и флажки здесь неуместны, на мой взгляд. ТС написал об ошибочном размещении информации на сайте. Вы - о нелегальном оформлении документов. Это нормально?????
Поскольку дело касается помета от моего кобеля, то меня эти Ваши слова очень сильно задели! Неприятно, очень неприятно от Вас их прочитать!

14

Ситуация неприятная. Если с девушкой, редактирующей сайт, возникли проблемы, я могу помочь с оперативной редакцией любой информации, мне потребуется только фтп-доступ.

15

Это , конечно, сильно - создать тему в этом разделе!
Нужно обратить внимание администрации и перенести хоть в общие вопросы.
Неужели нельзя нормально объяснить владельцу кобеля из зарубежного питомника, что это ошибка или опечатка?
Пусть заводчик Фанта,с Бренд так же подтвердит, раз уж так получилось.
Исправить надо было, конечно, давно уже.

16

Ольга и Чар написал(а):

Но нельзя такую ошибку переводить в разряд недобросовестности заводчика!!!!!

Конечно нельзя. Никто и не спорит с этим. Тем более не Настя растила этот помет, но она оформляла его. Я даже сначала и не посмотрела раздел, в котором поместили тему.

Ольга и Чар написал(а):

И тем более - обвинять в нелегальном оформлении помета

где вы это прочитали?

Valsi написал(а):

Всего лишь в легкомысленном и  небрежном отношении к ситуации и к людям, которые в этой ситуации оказались.

17

VEGA написал(а):

Неужели нельзя нормально объяснить владельцу кобеля из зарубежного питомника, что это ошибка или опечатка?
Пусть заводчик Фанта,с Бренд так же подтвердит, раз уж так получилось.
Исправить надо было, конечно, давно уже.

Да, конечно, все необходимые слова владельцам кобеля были произнесены. Мне посоветовали обратиться к адвокату, подать в суд и поставить в известность FCI. Обычно люди относятся к таким вопросам серьёзно и не понимают наших отечественных проблем с "девушками" и "сайтами".

   А.Крылова, ссылаясь на сайт-проблемы, фактически отказалась внести ясность в ситуацию. Не открыла, например, тему на форуме, чтобы помочь исправить то, что натворила и, вообще, отказалась идти на контакт. Т.о. ситуация из простой ошибки-опечатки стараниями А.Крыловой переросла в нечто другое. Не мы должны уговаривать её, а она уже сто раз всё исправить, позвонить, объяснить и извиниться. В этом случае данной темы просто не существовало бы.
Также трудно понять как можно, создав сайт своего питомника, помещать на нём заведомо ложную информацию и довести его до блокировки и предупреждений о закрытии от владельцев ресурса.
Это, как и  поведение А.Крыловой в данной ситуации,а также введение в заблуждение покупателей не характеризует заводчика как добросовестного.

18

Я как заводчик этих собак подходила к Насте на Националки и просила разъяснить, что это за история с рекламой помётов от разных сук. На что Настя мне ответила: "А что в этом страшного? Это же просто ошибка!". Я старалась объяснить что это очень серьёзная ошибка, на что получила только: "Не смеши людей". Когда исправится информация ответа так и не поступило.
Так если Настя, так легкомысленно относится к ложной информации на своём сайте, где я могу быть уверена что она не так же относится к документации???
Как актировался помёт? На какую суку в итоге сданы документы в РКФ?
Ольга и Чар, Ольга, Вы простите, но в акте о вязке написано: "Мы, владельцы собак породы... произвели идентификацию вышеуказанных собак по имеющимся на них клеймах на соответствие их Свидетельствам о происхождении и собаки соответствуют своим родословным.". Вы это подписывали? Родословную видели?

Ольга и Чар написал(а):

Опять же не оправдываю неисправленной ошибки, но - элементарно это было. Домашняя кличка собаки - Айрис. Человек, который вносил изменения на сайт, посмотрел не в родословную, а в список кличек помета А питомника Стар Эйдж, нашел там Айрис - вот и пошла ошибка.

Просто бред!  Это заведомо ложная информация = обман. Или Вы хотите сказать что человек назвав дома свою собаку именитой кличкой имеет право продавать щенков от иминитой собаки?
Я не позволю, что бы собаки моего разведения были замешаны в разных махинациях.
Мне бы хотелось от Насти серьезного отношения к племенной работе.

19

Орди написал(а):

На какую суку в итоге сданы документы в РКФ?
Ольга и Чар, Ольга, Вы простите, но в акте о вязке написано: "Мы, владельцы собак породы.. произвели идентификацию вышеуказанных собак по имеющимся на них клеймах на соответствие их Свидетельствам о происхождении и собаки соответствуют своим родословным.". Вы это подписывали?

Разумеется, подписывала. И там написана правильная кличка собаки - Айвори и т.д.

Надеюсь, что все, кто здесь пишет, отличают ошибочную информацию от заведомо ложной? Потому что после такой фразы в мой уже адрес

Орди написал(а):

Я не позволю, что бы собаки моего разведения были замешаны в разных махинациях.

хочу сказать - я не позволю никому обвинять меня в каких-либо "махинациях"!!! Ваша, Анна, фраза обращена ко мне, следовательно, Вы пытаетесь обвинить уже меня. Думаю, что судебных проблем с заведомо ложными обвинениями человека в каких-либо махинациях может возникнуть гораздо больше, чем каких бы то ни было проблем из-за ошибочной информации на сайте о собаках.

Орди написал(а):

человек назвав дома свою собаку именитой кличкой имеет право продавать щенков от иминитой собаки?

а тут Вы обвиняете владельцев суки...............
Поэтому большая просьба ко всем, кто отзывается в этой (да и не только в этой) теме, - пишите, пожалуйста, именно то, о чем думаете, тем более - в таких острых темах. Чтобы не было двоякого чтения.

Отредактировано Ольга и Чар (13.05.2013 09:25:19)

20

И надо было всего лишь сразу исправить кличку и указать, что была допущена ошибка. Всё. Хотелось, конечно, услышать, о сожалении, что так получилось, но...это на совести АК.
  Но когда в ответ на вежливую просьбу смеются в лицо заводчику суки  - это возмущает! И не исправляют ничего. В таком случае тема открывается в разделе "недобросовестные..." и следует обращение к адвокату, в племенную комиссию и т.д.

Где проходит граница между несерьёзностью и ощущением полной безнаказанности и несчитания с другими людьми? И стоит ли, защищая АК, помочь ей преодолеть этот рубеж.

Ольга и Чар написал(а):

. Думаю, что судебных проблем с заведомо ложными обвинениями человека в каких-либо махинациях может возникнуть гораздо больше,

Прекрасно, что Вы так считаете. Осталось, чтобы это поняла АК, поставившая меня и заводчицу питомника в двусмысленное положение.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вот так БРЕНД! ФАНТАСтика