Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вот так БРЕНД! ФАНТАСтика


Вот так БРЕНД! ФАНТАСтика

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Svetkinsg написал(а):

в форме удаления с сайта ошибочной информации с указанием об ошибке

Я тоже так полагала.......посмотрим!

Svetkinsg написал(а):

я достаточно хорошо ее знаю, за эти годы она для меня стала очень близким человеком, поэтому и помогать буду и защищать! уж извените!

Простите и Вы меня, хорошо иметь такого настоящего друга как Вы. Но пока мне приходится защищаться от А.Крыловой.
А помочь Вы безусловно можете, прежде всего ей самой, объяснив в личной беседе что именно от неё хотят и почему. У нас не получилось. Только развесилили девушку, "это смешно!" сказала.

42

Kate-s написал(а):

И не объяснила владельцам кобеля, которые в итоге отказали в вязке?
У людей вязка сорвалась. Если такая сложная ситуация с обновлением сайта, то можно было хотя бы выйти на связь с владельцами кобеля и объяснить.

можно было, если бы контакты владельца кобеля были предоставлены! 
поэтому будем ждать, что

Kate-s написал(а):

скоро Настя выйдет на связь и все нам объяснит и скажет свою версию событий.

43

Iris 2010 написал(а):

Но пока мне приходится защищаться от А.Крыловой.
А помочь Вы безусловно можете, прежде всего ей самой, объяснив в личной беседе что именно от неё хотят и почему. У нас не получилось. Только развесилили девушку, "это смешно!" сказала.

зря Вы так! поверьте, сложившаяся ситуация ее далеко не "веселит"!  уверена, что это недоразумение, которое будет разрешено в ближайшее время!

44

Дорогие форумчане! Спасибо за попытки помочь "разрулить" ситуацию. Именно надеясь на понимание я и зарегистрировалась на форуме. К сожалению, мне не очень верится, что исправить можно всё - "ложки нашлись, а осадок остался". А Крылова (jam - верно?) была вчера в теме, но ....увы...Наверняка у неё есть версия как моя сука попала к ней на сайт, хотелось бы узнать. И что она там делала три месяца. И что говорили покупателям. И если бы мне не сообщили владельцы, как долго это бы продолжалось? До следующего ЧМ? Или обнаружилось после вязки? Или накануне?
   Если появиться возможность дать заводчикам кобеля ссылку на исправленный вариант сайта, то переговоры вести будет проще. Я сама владелец также и кобеля (не бигля), поэтому могу понять их позицию.

45

Iris 2010 написал(а):

А Крылова (jam - верно?) была вчера в теме

да, она было вчера в теме, но давать комментарии с мобильного телефона из микроавтобуса по дороге в Венгрию крайне затруднительно!
Iris 2010, убедительно прошу Вас подождать еще немного!

Iris 2010 написал(а):

у неё есть версия как моя сука попала к ней на сайт

это озвучила Оля (владелица Порша - отца помета) "У Порша действительно был помет от суки из питомника Стар Эйдж из помета литеры А*. Полную кличку суки не помню, но ее домашняя кличка - Айрис. Видимо, изначально путаница случилась именно поэтому", а еще потому, что обновлением сайта Настя Крылова не занимается!

Iris 2010 написал(а):

И что говорили покупателям.

покупателям говорили то, что было на самом деле, поскольку с документами полный порядок!

Iris 2010 написал(а):

Если появиться возможность дать заводчикам кобеля ссылку на исправленный вариант сайта, то переговоры вести будет проще.

этот вопрос будет решен после возвращения Насти и Тани с ЧМ!

46

Svetkinsg написал(а):

этот вопрос будет решен после возвращения Насти и Тани с ЧМ!

То есть Вы, как настоящий друг, можете гарантировать под своё честное слово, что на сайте в объявление после ЧМ будут внесены изменения в устраивающей (по согласованию) нас форме? И даже размещены извинения за доставленные неудобства? Или я не так поняла?

47

Iris 2010 написал(а):

на осень планировалась её первая вязка. Есть ( вернее теперь была) договорённость с владельцами кобеля

Iris 2010, Орди, не расстраивайтесь, еще ведь не поздно возобновить договоренность о вязке, до осени время есть! Ситуация неприятная, но поправимая. 

Iris 2010 написал(а):

вопрос о нашей реабилитации повис в воздухе

Я думаю Вы сейчас сами преподали всем нам, в том числе и Насте, хороший урок о том, как может пострадать репутация заводчика от неверно поданной информации. Понимаю Вашу обиду и как Вам хочется, чтобы теперь Настя оказалась на Вашем месте и нуждалась в реабилитации. Но здесь все на виду, считаю тему надо убрать из "недобросовестных заводчиков". Не сомневайтесь, урок будет усвоен.

48

Iris 2010 написал(а):

И что говорили покупателям.

Iris 2010, у нас было 3 щенка: одного хозяева суки - однопометницы (и отчасти - тезки) Вашей оставили себе, второго давно обещали своим друзьям в Астрахани, третьего отдали своим же знакомым в Коломне. Так что ничего криминального, поверьте, покупателям не говорили.
Также уверяю Вас, что по документам щенки от той суки, которая их родила, путаница только на сайте.

49

Crom Hunter написал(а):

Я думаю Вы сейчас сами преподали всем нам, в том числе и Насте, хороший урок

Спасибо,конечно, за оценку моих педагогических способностей

Crom Hunter написал(а):

как Вам хочется, чтобы теперь Настя оказалась на Вашем месте

Знаете, совсем не хочется, врагу не пожелаешь.

Но я пока не верю, что АК правильно оценивает свой поступок. От неё лично ничего подтверждающего Ваши слова не поступало. Хотелось бы иметь гарантии, но увы ...

50

Ольга и Чар написал(а):

путаница только на сайте.

Вам не кажется, что Вы тоже ответственны за сложившуюся ситуацию? Знали о ней давно и ничего...не поговорили с АК(Настей). Как владелица кобеля могли возмутиться первой. У Порше 4 (да?) вязки, можно было бы знать повязанных сук, это я как хоз.кобеля сейчас говорю.

Ольга и Чар написал(а):

только на сайте

Нам этого хватило.

Отредактировано Iris 2010 (13.05.2013 14:09:36)

51

Iris 2010, я Вам гарантирую, что данный вопрос будет решен! а каким способом и в каком виде, Вы узнаете от Насти лично!

52

Svetkinsg написал(а):

я Вам гарантирую, что данный вопрос будет решен! а каким способом и в каком виде, Вы узнаете от Насти лично!

Замечательно!
Но будет правильно, если это она узнает лично от нас устраивающую нас форму. Мы готовы к конструктивному сотрудничеству, одолжения не принимаются.
Договорились?  Доверяете и гарантируете?

53

Iris 2010 написал(а):

Вам не кажется, что Вы тоже ответственны за сложившуюся ситуацию? Знали о ней давно и ничего...не поговорили с АК(Настей).

Нет, мне так не кажется.
Мне кажется, что Вас заносит на поворотах в попытках обвинить всех и во всем.
Я нечасто заглядываю на сайт FB и не помню полных кличек собак. Поэтому об этой ошибке узнала только от Вас. Но сразу поняла, откуда взялась эта ошибка.

Iris 2010 написал(а):

можно было бы знать повязанных сук

Я не делаю бизнес на собаках и вязках, поэтому, уж простите, такие сложновыговариваемые клички, как у вашего А-помета, не запоминаю. Мне достаточно домашней клички собаки. Когда написала в этой теме - нашла и прочитала кличку в акте вязки.

Iris 2010 написал(а):

От слова "только" в таком контексте один шаг до слова "подумаешь".

Слово "только" означает одно - что эта ошибка не повторяется в других источниках. Не передергивайте, пожалуйста!

Вообще же - раз Вы так повернули ситуацию - скажу, что у меня есть сомнения по поводу того, что Вам отказали в вязке с каким-то супер-кобелем. Любой нормальный человек воспользовался бы ситуацией, что заводчик, допустивший ошибку в объявлении на сайте, сейчас присутствует на ЧМ, где можно массу вопросов решить в личном контакте. Вы же отказываетесь сообщить координаты людей, которым необходимо разъяснить ситуацию, в ожидании публичных раскаяний и извинений (зная, что публичное извинение будет отложено во времени). Сам собой напрашивается вывод о том, что не так уж Вам интересна вязка с кобелем. Или никто Вам в ней не отказывал, но были заданы вопросы. Ну а дальше - русский народ всегда любил публичные порки.....

54

Главное, что у Вас нет сомнений в поступке АК при подаче объявления (см скрин).
Просьба исправить ошибку - речь не о порке - нормальное явление.
За поступки приходится отвечать.
Если Вы вяжете кобеля, то берёте на себя ответственность. Это тоже очевидно.
А то что АК не удосужилась изменить ситуацию с февраля и дождалась ЧМ - ЕЁ ВЫБОР.

55

Ольга и Чар, Ольга, я Вас не обвенила, а спросила так ли это было.
Если Настя столько времени не меняла информацию у меня возникли сомнения. Имею право.
Svetkinsg, Я подошла нормально к Насте и розговор нормальный длился до фразы что в этом нет ничего страшного. Вы меня извините, но это привело меня просто в шок. Она владелиц питомника и должна нести ответственность. После выставки я подошла и спросила достаточно ли недели для устранения информации, на Настин вопрос:"а то что будет ?"я ответила заявление в плем. комиссию. Вот и всё, какие угрозы?
В сложившейся ситуации, т.к. сайт заблокирован, не я эту тему подняла и Svetkinsg, обещает что нас услышат и решат этот вопрос полюбовно, я пока не стану этого делать.
Мне очень неприятна вся эта ситуация, я искренне надеюсь что все поймут моё негодование по данному вопросу.

56

Орди написал(а):

я пока не стану этого делать

Подождите, пожалуйста, пока с решением. Мы ещё не получили окончательного согласия от Svetkinsg

57

Iris 2010 написал(а):

Если Вы вяжете кобеля, то берёте на себя ответственность. Это тоже очевидно.

Я беру на себя ответственность в том, что я вяжу именно этого кобеля. На этом моя зона ответственно заканчивается. За подачу информации на какой бы то ни было ресурс в случае, если не я ее подаю, я не отвечаю. Еще раз прошу не передергивать.
В конце концов, если Вам не ответила Настя с первого раза, если Вы настолько в курсе дел в этом бигле-микро-мире, что знаете количество вязок моего кобеля (а ведь мы с Вами не знакомы, я даже не предполагаю, как Вас зовут), Вы могли обратиться за помощью ко мне? За помощью или с призывом к ответственности, раз Вы считаете, что я все знала и молчала? Я понимаю, что Вы этого не должны были делать, но могли же? Тем более, раз сейчас кидаете мне такое обвинение в безответственности....... И почему не написали, не позвонили? Ну раз так легко найти и подсчитать количество вязок Порша - координаты мои найти не сложнее!
Ситуация могла оказаться под двойным контролем, а не выходить из под него......

Iris 2010 написал(а):

Просьба исправить ошибку

публичная просьба в теме о недобросовестных заводчиках. Что же это еще, если не публичное порицание?

58

Забавно написано. На биглефоруме в разделе "Племенные кобели" есть информация о Порше. Не знали?

59

Ольга и Чар написал(а):

Ну раз так легко найти и подсчитать количество вязок Порша

А чего тут подсчитывать...Если в разделе "племенные кобели" написано, что в настоящее время от кобеля ( Порша ) получено 4 помета

60

Iris 2010 написал(а):

На биглефоруме в разделе "Племенные кобели" есть информация о Порше. Не знали?

Вот-вот. И там же - мои координаты. Не дочитали?

И последняя фраза в упомянутой теме

Ольга и Чар написал(а):

Четвертый помет - Порш и Айрис (Стар Эйдж Айвори Мелоди Винд), 3 суки, все триколор

Какие претензии ко мне? Это Ваша собака?

Отредактировано Ольга и Чар (13.05.2013 15:12:16)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вот так БРЕНД! ФАНТАСтика