Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



галастоп

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Люди, моя собанька (11мес) после первой течки ложнозабеременела. Прошло 2ю5 месяца а вымечко не уходит. аш вет врач прописала нам галастоп, действующее вещество - каберголин. В побочках сказано, что может вызывать отсутствие аппетита и рвоту (однократную в первые 2 дня лечения)  ... собственно вопрос: даем 2 дня уже, сегодня надо 3 раз, последний. Рвёт собу тоже 2 дня , в первый день дали  -утром рано вырвало, второй - вечером в тот же день. Кто имеет опыт с этим препаратом, что можете сказать ? Соба сонлива и не ест 2 дня. Что тоже в побочках указано, правда как оч редкие случаи.  Бежать к вету или посмотреть. И насчет еды - что нибудь особенно вкусное попробовать дать или не баловать ?  Думаю может индюшечки отварной с рисом сделать  ?

2

Или может просто не дай Бог заболела, клещей , несмотря на фронтлайн вынимал 2 раза, дохлых правда уже.

3

http://www.vetlek.ru/directions/?id=148

4

У моей собаки никаких побочных эффектов галастоп не вызывал. Принимали каждый раз после течки, пока все не удалили 2,5 года назад. А молочные грядки так до конца и не ушли после всех этих ложных беременностей.

5

Наша подруга им пользуется очень довольна, никогда побочных действий не было. Я в свое время тоже хотела пробрасывать но не нашла в продаже заменила лакто стоп.
Скорей всего это индивидуальная не переносимость вашей собачки. Поправляйтесь скорей.

6

ovotex, вы даете его натощак? Насколько знаю, по своему опыту, галастоп дается во время еды.
Может в этом и проблема рвоты?
Лада принимала Галастоп три раза курсами от 5 до 14 (с перерывом) дней(предпоследняя течка). побочных эффектов не было, только сонливость.
Курс в три дня, на мой сугубо личный взгляд, не оправдан. Даже если начнутся улучшения - закрепить результат не удастся.
Проконсультируйтесь еще у ветеринара.

Отредактировано Ладэя (16.05.2013 11:57:26)

7

ovotex написал(а):

И насчет еды - что нибудь особенно вкусное попробовать дать или не баловать ?  Думаю может индюшечки отварной с рисом сделать  ?

Побалуйте, конечно.
сергей, а насчет дозировки, вы правильно высчитали все - по каплям?

8

Ольга07 написал(а):

У моей собаки никаких побочных эффектов галастоп не вызывал. Принимали каждый раз после течки, пока все не удалили 2,5 года назад. А молочные грядки так до конца и не ушли после всех этих ложных беременностей.

Практически наш случай.

9

давали натощак, и курс прописали 1.4 мл 3 дня... собаня весит 14 кило. вроде как надо все

10

вот индюшатинки поели с восторгом только что

11

Вообще-то минимальный курс у препарата - 1 неделя. В случае недостаточного результата, после первого курса делается перерыв на неделю, а через неделю начинается второй. Чтобы не провоцировать рвоту - давайте между приемами пищи перед длинной прогулкой с маленьким кусочком вкусняшки.

12

Vita+Linda написал(а):

Вообще-то минимальный курс у препарата - 1 неделя. В случае недостаточного результата, после первого курса делается перерыв на неделю, а через неделю начинается второй. Чтобы не провоцировать рвоту - давайте между приемами пищи перед длинной прогулкой с маленьким кусочком вкусняшки.

:yep:

ovotex написал(а):

давали натощак, и курс прописали 1.4 мл 3 дня.. собаня весит 14 кило. вроде как надо все

Не помню в миллилитрах, но примерно на такой же вес я давала собаке 36-38 капель. Во время еды - вливала в пасть разом. С корма есть она не хотела.
Эффект от препараты был хороший и быстрый. То что у нас потом снова набухала грудь - это уже особенность гормонального фона моей собаки, которая в конце-концов и привела к нашей теме в этом же разделе.
ovotex, здоровья малышке!

13

Ладэя написал(а):

Лада принимала Галастоп три раза курсами от 5 до 14 (с перерывом) дней

Естественно, это было в разные течки. Как-то я не так выразилась. В первый раз нам 5 дней прописывали. Вторую течку 7+7 с перерывом на неделю.

14

Ладэя написал(а):

Не помню в миллилитрах, но примерно на такой же вес я давала собаке 36-38 капель

0,1 мл на килограмм, все правильно он дает. Там есть мерная пипетка.

15

ну все у нас ок.  смотрите в теме галастоп 2.