Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Почему бигли так рано седеют?!


Почему бигли так рано седеют?!

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Всем здравствуйте! Интересно, почему бигли так рано седеют? Моей Абигель только 4 года с хвостиком, а у нее уже бровки и мордочка поседели :(  У меня была стаффка, так она седеть начала только после 10 лет. :yep: Что это - особенность породы, гены или ...?

Отредактировано Abigabi (17.05.2013 18:26:43)

2

Видимо от постоянной работы мозга :D  Моя тоже с 4 лет седеть начала, сложная у них жизнь, где чего спереть и как бы так нахулиганить, что бы и удовольствие получить и хозяева не сильно убили :rofl:

3

Дениза Анна написал(а):

Видимо от постоянной работы мозга

Да с мозгами у биглей точно все в порядке :D Вот моя очень не любит, когда я зависаю в инете (на биглефоруме), сразу какую-нибудь гадость делает - вот сейчас сперла мои сандали и лежит с ними в клетке - наслаждается :canthearyou: Но все-таки интересно мнение других биглевладельцев  :question:

Отредактировано Abigabi (17.05.2013 20:48:45)

4

Дениза Анна написал(а):

Видимо от постоянной работы мозга

:cool: Очень волнуются.

5

Нам тоже в питомнике говорили,что бигли рано седеют :dontknow:  видимо такая порода.

6

Это индивидуальная особенность. У Меня Айдан в три года уже был седомордик, а Вайгару скоро пять и ни сединочки. (Я уже начала подозревать, что биколоры не седеют)

7

Яшма написал(а):

Я уже начала подозревать, что биколоры не седеют)

Увы и ах ((( У Вайды в  3 года уже седина полезла, так что не в окрасе дело.  :nope:

8

olyyk написал(а):

не в окрасе дело

Значит точно в наглости характера))))

9

Яшма написал(а):

Значит точно в наглости характера))))

Такой наглой собаки, как моя блонда, свет белый еще не видел  :yep:

10

Очень жаль, что они рано седеют. Из-за этого моя Джолька, например, выглядит старше, чем есть. Мордочка почти совсем белая. И мне очень обидно, когда на улице прохожие говорят, какая у вас старенькая собачка.
А почему так - наверное, наши генетики объяснить могут.

11

Жалко седина вокруг глаз и на морде, а не где-нибудь сзади на спине.
Я уже думала может чем ее закрасить, сами мы же регулярно красим седину, но в глаза же собаке попадет.

12

Я все смотрю на своего Лучка, которому зимой будет 7, а у него ни одного седого волоса... Удивительно!

13

Моя Мася тоже начала седеть где-то около 3-х лет...

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Жалко седина вокруг глаз и на морде, а не где-нибудь сзади на спине.

Ага-ага!... Поседела широкая черная обводочка вокруг глаз, рыжие щечки, вобщем, морда совсем седая, а нам только 5 лет... Такса моя прожила 14 лет и седой не была...

14

Здравствуйте!

Мне кажется это зависит от пола (девочки раньше мальчиков седеют) и от того рожала ли собака или нет. Как вы считаете? :question:

15

Нам почти 4... Морда сииииильно с проседью уже тоже :disappointed:

16

Яшма написал(а):

(Я уже начала подозревать, что биколоры не седеют)

Яшма, у меня биколор  :yep:

olyyk написал(а):

так что не в окрасе дело

Видимо да

Марина и Джоли написал(а):

Очень жаль, что они рано седеют. Из-за этого моя Джолька, например, выглядит старше, чем есть

:(

Valentina написал(а):

Здравствуйте!

Мне кажется это зависит от пола (девочки раньше мальчиков седеют) и от того рожала ли собака или нет. Как вы считаете?

Моя девочка не рожала, так что трудно понять влияет это или нет :dontknow:

17

Айлин очень рано начал - в 3 уже точно заметна была седина. Сначала морда, потом затылок, а после 7 лет как-то резко начался процесс поседения рыжего. Помню, какой он был ярко-рыжий, все внимание обращали, а сейчас стал совсем светло-чалым - через волос седина. А спина черная без единого седого волоска. Интересно седеют собаки. Но это точно индивидуальные особенности, вот другу нашему Улиссу скоро 9, а седины чуть-чуть на морде, практически не заметна.

18

Я только сегодня заметила ,что у Дебби начали появляться седые волоски на бровках, ей в июле будет только 2, она не рожала и текла всего один раз пока. :(

19

Существует ген раннего поседения. Видимо он достаточно силён у биглей.

20

Будем наших бигликов хной красить или мелками :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Почему бигли так рано седеют?!