Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » Выставка в ноябре в Сокольниках 24-25 ноября 2007г , кто идет?


Выставка в ноябре в Сокольниках 24-25 ноября 2007г , кто идет?

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Мы будем оба дня. Хотим найти друзей для наших бигликов. У нас мальчик 3 года и девочка 7 месяцев.
Будем рады знакоству. Пишите.
natalya_stupina6@mail.ru

2

Мы, вроде, тоже собираемся и тоже на обе выставки :) До встречи!

3

Мы тоже будем оба дня!
Предлагаю сюда выкладывать организационные вопросы!!  ;)

4

Будем и мы. Познакомимся :friends:
А Вы про себя напишите!

5

Кто знает, какие документы нужно будет иметь при себе?
Про конктретное место проведения (Сокольники) и время наверное пока рано спрашивать, да?

6

Как обычно, квит.об оплате, форму №4. Расписание рингов вывешивают дней за 5.

7

Tasha написал(а):

Как обычно, квит.об оплате, форму №4.

Наташ, а где взять квитанцию, если я сдавала деньги на "Созвездии"? У Светланы? Это так критично, или может она все квитанции непосредственно перед выставками будет раздавать?
По форме номер 4. Я 10 ноября повезу Луку на прививку. Мне могут эту справку после прививки оформить, или ее оформляют совсем накануне выставки?

8

Висалия написал(а):

Я 10 ноября повезу Луку на прививку.

А карантин? Вроде раньше месяц был?

9

olyyk написал(а):

А карантин? Вроде раньше месяц был?

:O  :O  :O
А что делать? "Годовую" прививку я еще не делала. У нас годик исполняется 11 ноября... Так что же нам делать? В месяц я уже не уложусь.... А если не делать, то что мне скажут на выставке? Что я скажу на вопрос, почему прошло уже 2 недели после годика, а щенок не привит?

10

Висалия написал(а):

где взять квитанцию, если я сдавала деньги на "Созвездии"?

Думаю, и без квитанции, главное, чтоб в списках был. В принципе, они их и не проверяют

Висалия написал(а):

Я 10 ноября повезу Луку на прививку. Мне могут эту справку после прививки оформить, или ее оформляют совсем накануне выставки

По правилам не должны, действительно с момента прививки должен пройти какой-то срок (не помню, 1 или даже 2 месяца). Придется просить :blush2:  Два последних раза было оформление "на месте" при наличии ветпаспорта (если можно будет и на этот раз - я ни за что в ветклинику не пойду за справкой)

11

Tasha написал(а):

По правилам не должны, действительно с момента прививки должен пройти какой-то срок (не помню, 1 или даже 2 месяца). Придется просить   Два последних раза было оформление "на месте" при наличии ветпаспорта (если можно будет и на этот раз - я ни за что в ветклинику не пойду за справкой)

Так во первых вопрос, будет ли ветконтроль на месте, а во-вторых, дадут ли мне справку, если у нас будет "свежая" прививка двухнедельной давности? Может ее вообще не делать до выставки тогда? А после выставки сразу бегом... Как лучше ?

12

Висалия написал(а):

Может ее вообще не делать до выставки тогда?

Когда у меня была аналогичная ситуация,  я прививку перенесла на "после выставки", Дуньку проколола Фоспренилом (это иммуностимулятор, схему убей не помню), и коррумпировла знакомого вета  - на предмет справки. Стыдно, но очень было надо показаться. А Вам - очень срочно?  Может лучше сделать прививку как полагается, и на следующую со спокойной совестью? ;)

13

olyyk написал(а):

А Вам - очень срочно?

Ну я ж уже деньги заплатила за выставку и с хэндлером занимаюсь... Жалко было бы пропускать, учитывая, то что СКОРовских выставок не так много...

Позвонила в СКОР. Сказали, что ветконтроль будет на месте. Посоветовали прививку не делать. Сразу после выставок прогнать глистов, а потом через 10 дней на прививку. Получится задержка прививки на 1 месяц... Но это по их словам лучше, чем через 2 недели после прививки идти выставляться...
Блин, вот, что значи век живи - век учись... Кто бы мог подумать...  :O

14

Висалия написал(а):

Получится задержка прививки на 1 месяц... Но это по их словам лучше, чем через 2 недели после прививки идти выставляться...

Мне в свое вермя сказали тоже самое. Проконсультируйтесь с общественностью, какие иммуностимуляторы нынче в ходу - и вперед :)

15

olyyk написал(а):

Проконсультируйтесь с общественностью, какие иммуностимуляторы нынче в ходу - и вперед

Неужели плюс-минус месяц может что-то решить?

16

Висалия написал(а):

Неужели плюс-минус месяц может что-то решить?

Береженого Бог бережет ;)

17

Мы записаны на обе, но пока не знаю пойдём или нет.

18

Из собственного опыта:была точно в такой же ситуации с Джуди,сделала прививку,подкупила ветврача,пошла на выставку.
Результаты:Джуди через неделю заболела и дней 10 у нее держалась температура 42 градуса!!!Дважды в день ездили на капельницы и т.д. и т.п. :(
Так что смысл в карантине ЕСТЬ!
А врач во время подкупа сказал,что задержка прививки вполне допускается.Так что не торопитесь с прививкой,нет в задержке никакого криминала,сразу весь иммунитет не улетучится!Ну а иммуномодуляторы-это,конечно,хорошо,ведь

olyyk написал(а):

Береженого Бог бережет

19

olyyk написал(а):

коррумпировла знакомого вета  - на предмет справки.

Я это и имела в виду, говоря "придется просить" :D

Висалия написал(а):

Посоветовали прививку не делать. Сразу после выставок прогнать глистов, а потом через 10 дней на прививку. Получится задержка прививки на 1 месяц... Но это по их словам лучше, чем через 2 недели после прививки идти выставляться...

Нормально, по-моему, ничего страшного

Висалия написал(а):

Неужели плюс-минус месяц может что-то решить?

Конечно, нет! После полной программы вакцинации щенка иммунитета должно быть достаточно. А что касается ежегодных бустеров, так давно известно, что антитела держатся в высоком титре гораздо дольше 1, 2 и даже более лет. Просто никто не хочет взять на себя ответственность менять инструкции по прививанию.

20

Спасибо всем огромное!!! Я все поняла!!!!   :clapping:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » Выставка в ноябре в Сокольниках 24-25 ноября 2007г , кто идет?