Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поведение охотничьих собак


Поведение охотничьих собак

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Lex, чего-то ссылочка не открывается

22

sozik написал(а):

Lex, чего-то ссылочка не открывается

https://www.youtube.com/watch?v=want7a3 … ata_player

23

Ну прям молодец, ни куда не сваливает и почти сразу подходит.

24

Вот видео (качество плохое снимал на телефон 2009г.) тему как Бигль (Альтаир) ищет хозяина в лесу. Немного предыстории: я закинул ему палку в кусты, а сам побежал в другую сторону и залез на дерево.
http://youtu.be/wwcpc9h7XZU

25

Мы очень часто гуляем с собаками в лесу, летом так постоянно. Самый первый раз Альму без конца подзывали на вкусняху, но после уже и не нужно было - она всегда возвращается к нам. Когда появилась Ася, она в лесу просто по пятам за Альмой и нами ходила. Сейчас они уже могут скрыться в лес минут на 20, но потом обязательно приходят. А вообще стараются всегда держать нас в поле зрения.
А в городе, если какая мадам и убежала, то мы обязательно найдем ее возле подъезда - если она уже нагулялась и опустошила все ближайшие помойки, конечно. Но мы давно не отпускаем в городе, нефик баловаться.
Наши знакомые охотники с эстонками частенько неделями ездят на место, где в очередной раз потеряли собаку. Оставляют на месте стоянки вещи свои и еду, и в один прекрасный день находят-таки на этом месте свою несчастную, уставшую от скитаний собаку!

26

sozik написал(а):

Вот видео (качество плохое снимал на телефон 2009г.) тему как Бигль (Альтаир) ищет хозяина в лесу. Немного предыстории: я закинул ему палку в кусты, а сам побежал в другую сторону и залез на дерево.

Класс! Этот нос не проведешь! :cool:

27

ewgen написал(а):

Наши знакомые охотники с эстонками частенько неделями ездят на место, где в очередной раз потеряли собаку. Оставляют на месте стоянки вещи свои и еду, и в один прекрасный день находят-таки на этом месте свою несчастную, уставшую от скитаний собаку!

Это не для слабонервных...  :tired:
Я если свою собаку не вижу минут 5 в лесу - уже мысленно в панике объявления о пропаже расклеиваю... При чем не верю не в свою собаку, а в окружающих "людей".

28

Юлия и Микки написал(а):

Это не для слабонервных..

Однозначно.
Поэтому я страшно рада, что мои собаки больше всего в жизни любят вкусно поесть, и я не вожу их на притравки принципиально - совершенно не желаю развивать охотничьи инстинкты. Меня устраивает, что даже на прогулке в лесу для них главное, что у мамы всегда в руке есть какая-нибудь вкусняха, и это для них важнее всего остального.

29

ewgen написал(а):

в лесу для них главное, что у мамы всегда в руке есть какая-нибудь вкусняха, и это для них важнее всего остального.

у нас это только если в соседней помойке нет ничего вкуснее и заманчивее - а так мы ж умные, мы сначала там все проверим, а только потом приходим... Хозяйка же со своими вкусняхами не уйдет и другим не отдаст - можно и позже вкусняху получить, а к помойке можно и не успеть  :D

30

Юлия и Микки написал(а):

можно и позже вкусняху получить, а к помойке можно и не успеть

Это да))). Но мы гуляем в лесу на даче, это далеко от города и помоек там нет. Были бы помойки - и там бы не отпускала.

31

Поначалу, когда Деле было около года, я брала на улицу также Мэри, выпускала Делю и она бегала по поляне и не отходила от нас никуда, Мэри я не выпускаю, т.к она пылесос и начинает все подбирать....Так продолжалось некоторое время, пока Деля не убежала под окна рядом стоящего дома и нашла кусок хлеба. Она стала собирать все что было под окном, сожрала все. Я не могла ее поймать , она так нажраллась, что пузо было огромных размеров. Я сильно испугалась, что может отравиться, но нас слава богу пронесло. После этого я перестала ее спукать, выпускаю только на собачей площадке. Благо дело недалеко такая есть....правда небольшая, но они там у меня бегают вдоволь.
В лесу пока не пробовала, но есть страх, что потеряется или выбежит на дорогу, очень много собак попадают под машины.

Вообще я заметила за своей мелкой, что когда гуляем в темноте, то она старается от меня вообще не отходить, идет рядом с ногой, наверное боится....

Отредактировано ВИВАТ (03.06.2013 18:48:13)

32

самое опасное..если возьмут след....и след их поведет...тогда ни вкусняхи ....ни мама и ни папа.....в лесу и в поле где далеко дороги....вопчем не оч страшно, они на рожок сразу идут (ну конечно нужно обучать )....а вот в городе....это очень опасно, только если повезет.....машин они не замечают в азарте.....
В лесу например они часто идут параллельно мне....я периодически подаю звук...рожок свисток, хлопки...потом выбегают намного впереди и идут как бы завершая обход свой мне навстречу....(Так пару лет назад индюка в ноги пригнали...жаль хозяйский был.. :0)....Нужно было видеть недоумение в их глазах когда я его отпустила!!! :whistle:

33

С индюком сильно :cool:  :D

34

Lex написал(а):

Я если свою собаку не вижу минут 5 в лесу

У меня паника! И надо говорить о моем воспитании........ По этой причине гуляем в поле со скошеной травой.

35

Галина+Тая написал(а):

У меня паника! И надо говорить о моем воспитании.. По этой причине гуляем в поле со скошеной травой.

На велике и в не кошенной траве видно :cool:

36

скошенная трава бывает опасна!! На солнце стебли обрезанные подсыхают становятся соломой....с острым краем.....когда собака бежит она обычно или несется и неразбирает дороги или еще и периодически нюхает землю.....может кусок травины (соломины) попасть в нос в глаз......особенно часто в нос , потом больно доставать...да и пораниться может...
так что лучше в нескошенной - кончик хвоста все равно видно далеко :) ...и обычно они в радиусе 50 метров возле велосипеда крутятся...или бегут рядом...понимают что на велосипеде вы их обгоните, поэтому не убегают....а вообще в кармане всегда должна жить вкусняшка!!

37

У нас 2 суки ходят на охоту. Старшая без боязни уходит сразу на поиски,  уходит далеко (до 5 км), приходит на звук рожка. Спускаем и в знакомых угодьях и в не знакомых , ей без разницы, главное ззззззайчик :jumping:
В городе отпускаем только на месте выгула, и не на секунду не свожу с нее глаз, не убегает, но всегда в поисках чего нибудь вкусненького :D Младшая на охоте не отходит дальше ста метров, конечно в знакомых угодьях она более уверенно себя чувствует, к рожку тоже приучена, приходит. Ей  след не нужен, ей главное как бы тут не заблудиться :crazyfun: . Хотя по разным опытам-испытаниям выяснили, что у нее превосходных нюх и феноменальная память на запах. В городе спускаем только на месте выгула, под наблюдением, хотя она и не убегает, найдет палочку и лежит рядом грызет.

38

Мы гуляем в лесу без поводка. Один раз занюхалась и потерялась. Пока я искала ее в лесу в жуткий ливень, она пришла к подъезду и сидела ждала. Хотя обычно догоняет по следу или на голос приходит откуда-то.

39

а я заметила одну закономерность: в случае опасности, по мнению собаки, серьезно ей угрожающую или непонятного происхождения - гром, салют, нападение агрессивных собак - собаки(охотничьи) бегут к дому - там ждут. В случае, если они ушли по следу - они обычно приходят на то место где вас оставили.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Поведение охотничьих собак