Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » ложится на землю когда видит собаку


ложится на землю когда видит собаку

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

У нас Грэй, ему 6,5 месяцев, ложится на землю, либо крадется когда видит собаку в не зависимости от того знакомая это собака или нет, и лежит до тех пор пока эта собака не подойдет. скажите пожалуйста, чем обусловлено такое поведение?

2

eugenie, я думаю, что это обычная охота  :D

3

У нас был период, когда мы играли с реджбеком ( как он там правильно пишется...).  Встречались всегда в одном и том же месте, на закрытой площадке. Наша псина уже прекрасно знала, зачем мы туда идем и тянула со страшной силой. Так вот эти обе подружки, завидев друг друга, ложились на землю и так лежали довольно долго. Такой был ритуал. Наерное, не могли поверить своему счастью :D Зато что творилось потом!

4

eugenie написал(а):

либо крадется когда видит собаку в не зависимости от того знакомая это собака или нет

У нас так старшая делает...Идем на площадку дрессировочную, там сразу все собаки к забору подлетают, мы только переходим дорогу, Гира ложится, ползет в траву и оттуда в траве ползет к забору, минуты 3 она ползет, а потом на кукую-нибудь собаку налетает, не важно знакомая собака или нет...Я что-то никогда не задумывалась об этом, воспринимаю как игру....

Также и с биглем играют, Гира ложится и долго лежит, Ева тоже сразу ложится, и вот так ни в засаде могут лежать минут 10, пока кого-нибудь из них не шугнешь, тогда начинают носится по всему участку...

Отредактировано Ксюшка) (05.06.2013 12:52:34)

5

я просто уже начала думать, а не боится ли он, поэтому и озадачилась.... у меня это первая собака

6

eugenie, это может быть и поза подчинения. У меня Тори так тоже делала, когда навстречу шла большая и незнакомая собака. Да и за другими щенками я такое поведение наблюдала.
С возрастом и в процессе социализации пройдёт.

7

eugenie написал(а):

я просто уже начала думать, а не боится ли он, поэтому и озадачилась... у меня это первая собака

Нет, не боится, это просто ритуал приветствия такой. :yep:

8

eugenie написал(а):

лежит до тех пор пока эта собака не подойдет. скажите пожалуйста, чем обусловлено такое поведение?

Это также может быть т.н. "успокаивающий сигнал" - так собака показывает сородичу, что ее не нужно бояться, что она не причинит вреда, что к ней можно подойти пообщаться.

9

уф, ну теперь я спокойна 8-)

10

У нас Альтаир тоже перед игрой принимал такую позу, а потом как из засады выпрыгивал и начинал играться. А вообще Бигли по породе мало чего боятся. Как пишут многие источники "... бесстрашные собаки небольшого размера..."

11

У нас Айс тоже всегда так делает. Маленький был - вставал в охотничью стойку. А теперь лишь кого увидит, любую собаку - ложится, т.е опускается низко к земле, вытягивается, мускулы напряжены, хвост шпилем вверх. И ждет, следит, не шевелится. Не боится, это точно, он вообще никого не боится. Как собака подойдет - тут уж радости полные штаны и беготня. Вот так и гуляем. Вместо того, чтобы быстрее делать свои дела, пол прогулки лежим "в засаде". Охотничий инстинкт!

12

:D Я Думала Марик у меня один такой=) Оказывается не один, он у нас тоже точно так же делает идем гуляем, увидит собаку и ... крадется, потом собака подходит близко близко и он налетает на нее! А Когда вдалеке видит собаку , то тогда в охотничью стойку! А уж если мы идем на дрессировку или биглевстречу, он уже это чувствует и тащит как трактор :confused:

13

у нас тоже перед собачей площадкой укладывается, бывает иногда на задних лапах как будто на колени привстает  :crazyfun:  все зафоткать не успеваю... 
наша подружка Лайка тоже так делает))))) вообще конечно интересно наблюдать как на площадке разные породы собак приветствуют друг друга))))))))))

Отредактировано ksyuha-plyuha (06.06.2013 07:28:31)

14

Если прижимает голову к земле и весь напряженно наблюдает с собакой- то потом обычно следует приветствие и игра! В игре так часто делают - одна затаится как листик к  траве прильнет - другая стоит и делает вид что ее не видит, даже голову отворачивает ...потом игра - беготня.... Может быть и сигнал примирения по отношению к незнакомой собаке, как сказала Таша! Так что все хорошо :)

15

Нам будет 5 лет и мы до сих пор так делаем (иногда). Но не всегда это действие перед игрой. Бывает и так, что лежит, ждет, собака проходит мимо, наша встанет и замрет, а потом спокойно расходятся и при этом наша еще оглянется.

16

в последнее время моя Джу садится и сидит в ожидании встречи с сородичами))ложится редко

17

Мой тоже, когда видит вдалеке собаку, ложится на землю, затаивается, а когда собака подходит близко, то напрыгивает на неё. Не наблюдала подобного поведения за другими собаками, думала, у меня только такой охотник! 8-)

18

У меня так ложится чернышка взрослая, я думаю, усыпляет бдительность, типа "подходи, я маленькая", а потом резко вскакивает, может и с рыком, чтоб напугать... Театр это, демонстрация по-научному. Причем именно ритуал это, как пишут многие, ежедневный и на знакомых собак рассчитанный. Варюшка наша на полусогнутых крадется, меееедленно... Одна кинутой шубой лежит на тропинке, вторая гусеницей ползёть... Еще идущие навстречу пара ирландцев такой же спектакль показывают с залеганием и переползанием... Кино!

19

А Бигман стоя замирает. И тож выжидает сокращения дистанции - причем так твердо и уверено, что с места просто не стянуть, как вкопанный. Причем только если собака идет навстречу. Когда дистанция около 2 метров (плюс минус 1) - резко прыгает на встречу. А если мы в одном направлении и позади - то рвется вперед скорее ее догнать =)

20

Мой тоже ложиться а еще на еду охотится возьмет кусочек кашки откинет и  давай догонять БИГЛЮНЬКИ ОНИЖ ГОНЧИИ 8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » ложится на землю когда видит собаку