Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » вопрос к тем, у кого есть кошки/коты...


вопрос к тем, у кого есть кошки/коты...

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Как вы перевозите своих мурлыкающих питомцев, в переноске или в свободно передвигаются по салону машины? Как переносят машину?
Если в переноске, то в какой. Я задамулась о переноске и вчера чуть не купила мягкую большую в ашане, но что-то остановило. До этого возила в свободном полете, но т.к. Мишка плохо переносит дорогу, укачивает его, то всю машину он мне конечно пачкает. Есть корзина переноска, но она стала мала для него, вот и хотелось узнать у вас.
И еще, вожу я кота каждые вых-ые на дачу, т.е. как собак своих, а вы как?

2

мы ездим в машине в свободном доступе, выношу в сумке, у нас мягкая, но вообще летом в ней жарко, мне рекомендовали покупать корзиной пластиковой...но моя хорошо дорогу переносит, лежит просто и спит или на коленках или рядом с Вестой

http://s09.radikal.ru/i182/1306/dc/7ae224c5cbc9.jpg

3

Я кота вожу очень редко. Если уезжаю на неделю и больше, только тогда перевожу к папе. В принципе, всегда в перевозке ездил нормально. Но пару лет назад я уехала летом отдыхать, оставлять весь зверинец папе побоялась, отправила Порша к Насте, а Чара и кота - попросила папу, чтобы он сам приехал и забрал. Не помню, почему, но решили нашу пластиковую кошачью перевозку не использовать, посадили котэ в сумку мягку (тоже для животных). А он возьми под конец дороги да и описай всю эту сумку, из сумки все на сидение.... Можете себе представить запашок - некастрированный котик..... С тех пор вожу его на руках. Правда, вот намереваюсь в ближайшие дни опять засадить его в перевозку и сама везти. Но уже посажу снова в пластиковую, устелю ее пеленками щенячьими и поставлю к собакам в багажник - даже если снова все описает, то там пледы собакины не жалко, а под ними резиновый коврик - и запах не пустит дальше, и его сам тоже не жалко)))))
Мне так кажется, что котэ это все из вредности совершил - типа, повезли его, непонятно, куда, да еще и хозяйка родная сама не удосужилась на руках везти, отдала кому-то...
Когда его только подобрали - он прекрасно ездил в машине сам, ложился у заднего стекла и спал. А теперь разбаловался и никуда уезжать в принципе не желает)))
Мне и самой спокойнее на пару дней, если что, оставлять его одного дома. Если на 3-4 дня уезжаю, прошу консьержек, чтобы заходили, погладили и покормили.

4

У меня родители, котика перевозят по разному, однажды папа перевозил кота в свободном полете и он наступил лапой на кнопку открытия окон и пошел гулять, пока отец ходил в магазин, потом еле-еле его отыскал.
Я когда перевозила кота, он почему-то все время лез к педалям.....
Также котик любит ездить либо на торпеде, либо в багажнике.....
Муж перевозит кота строго в корзине для овощей, с двумя крышками, крышки фиксирует, это когда еще в машине бигли...

5

Julietta (Анна), мы своего мелкого возили именно на дачу только один раз - дорогу переносит хорошо, иногда только мяукает, сидит на руках или по седению ходит, но совсем свободно не отпускаем, чтобы водителю не мешал  :yep:
А по гостям он часто с нами ездил - тоже все ОК. Сегодня опять на дачу поедем - ему там понравилось и он не боялся, поэтому будем возить каждые выходные  :D переноску нам обещали дать - посмотрим как ему в ней будет, а вообще с ней удобнее д.б., т.к. я одна с ним боюсь ехать и рулить одновременно, а так посадил в переноску и рули спокойно  :flirt:

6

Julietta (Анна) написал(а):

Мишка плохо переносит дорогу, укачивает его, то всю машину он мне конечно пачкает.

Тогда нужно брать такую переноску, которая легко моется. Подойдет любой бокс, который можно разобрать на 2 половинки, и как следует промыть. Дома можно держать в разобранном виде, чтобы не занимал много места.

7

Наш кот плохо переносит дорогу, дышит с высунутым языком, нос, уши и пятки красные и горячие-укачивает видимо (причем прям сразу как только тронемся) Что самое ужасное-он ОРЕТ ВСЮ дорогу :canthearyou: , но из плюсов-его ни разу не рвало.
Возим в переноске как у Вжикуня. В последний раз на прививку муж его выпустил и он путешествовал по всему салону.
А так, он у нас домашний и в гостях ведет себя плохо, поэтому возим только в очень крайних случаях.

8

Вжикуня написал(а):

выношу в сумке, у нас мягкая, но вообще летом в ней жарко

вот такую я присмотрела....

Ольга и Чар написал(а):

А он возьми под конец дороги да и описай всю эту сумку, из сумки все на сидение...

не, моего Мишку тошнит...(((бедный, так устает от дороги, что потом полчаса приходит в себя. Приезжаем на дачу, выпускаю сразу и на полчасика он уходит, чтобы прийти в себя. Тошнит не каждый раз, поэтому надеюсь что привыкнет. Оставлять дома не хочется, скучает от сильно. Не смотря на то, что дома остается дочь, Мишка все равно скучает без Джу мне так кажется. Потому что любит он её))) и поцелует, и трется, и гоняются на даче друг за другом....

Ольга и Чар написал(а):

С тех пор вожу его на руках

когда едем с дачи, то он тоже приходит ко мне на руки, и ложится, гладть его, но я еще и руль должна держать....я езжу одна со своим зверинцем...)))

9

Kaktya_kot написал(а):

Наш кот плохо переносит дорогу, дышит с высунутым языком, нос, уши и пятки красные и горячие-укачивает видимо (причем прям сразу как только тронемся) Что самое ужасное-он ОРЕТ ВСЮ дорогу

начинает орать сразу, а вот все остальное через минут 15-20 начинается..)))

Kaktya_kot написал(а):

Возим в переноске как у Вжикуня.

удобная переноска?

10

olyyk написал(а):

огда нужно брать такую переноску, которая легко моется. Подойдет любой бокс, который можно разобрать на 2 половинки,

спасибо за совет...

11

Юлия и Микки написал(а):

т.к. я одна с ним боюсь ехать и рулить одновременно, а так посадил в переноску и рули спокойно  :flirt:

вот и я одна.... и 12 лап, 3 хвоста в машине)))) собаки спокойно, не передвигаются по салону, а вот кошак гуляет, орет и  :x

Отредактировано Julietta (Анна) (07.06.2013 14:02:22)

12

Julietta (Анна) написал(а):

удобная переноска?

она удобная, но если учесть что из неё не выпускать, в ней летом жарко, и если тошнит, то конечно пластиковую мыть легче

13

Julietta (Анна) написал(а):

удобная переноска?

Я бы попробовала пластиковую и в нее пеленки одноразовые постелить.
Т.к. может и вырвать и написать от стресса. :confused:

Julietta (Анна) написал(а):

Оставлять дома не хочется, скучает от сильно

Мне тоже жалко, но он уже в лифте на жутком стрессе и плюс к даче не привыкший. В прошлом году в первый раз вывозили его в отпуск на дачу. Боялась что убежит, он ведь у нас совсем комнатный. На улицу выносила в шлейке и на 5 м. брезентовом поводке и в этой амуниции он забивался в переноску и при удобном случае пытался смыться в дом.

Моя подруга считает что собаки привязаны к хозяину, а кошки к месту.
Поэтому если уезжаем менее чем на 10 дней-оставляем дома. 1-2 раза в день приходит соседская дочка покормить\погладить\убрать. Ну на дачу бы брала только если больше чем на 4 дня едем, на меньшее время не вижу смысла мучать кота.
Это относится только к моему мохнатому :offtop:

14

Вообще мне пластиковую кошачью переноску подарили, когда еще предыдущая кошка была. Она, на мой взгляд, очень удобная. И в ветеринарку при случае, и в машину, когда сама за рулем. Я считаю, это безопасно - никогда не знаешь, что может кошку испугать и как она себя может повести. Но собаку, если что, цыкнешь - она на место сядет. Я кошка...
Кот один раз папу перепугал (причем - в перевозке был, стояла близко). Наверное, как раз, когда потом описал все. Папа едет, а перевозка с котом на заднем сидении - кот в решеточку лапу просунул и хвать папу сзади!)))) Он чуть руль не бросил от неожиданности!)))))

15

Kaktya_kot написал(а):

Это относится только к моему мохнатому

Конечно, все очень индивидуально - если у кота стресс от дороги, то смысл его каждый раз на дачу таскать, а если все ОК - то и пусть катается всюду и со всеми  :D

16

Юлия и Микки написал(а):

то и пусть катается всюду и со всеми

вот и мне так кажется, только чуток привыкнуть должен к дороге. А вообще я заметила что кот копирует Джу: если она чего то пугается и убегает, кот поступает так же, зову кушать все бегут и кот тоже. Джу играет-бегает на даче, тут Мишка откуда то нарисовывается  и давай бегать за Джу. Вот и надежда на то что Мишка видит, что Джу спокойно ездит, в окно смотрит и он будет так же делать..)))) мечта у меня такая)))))

17

У меня кот-истеричка, как выяснилось. Вообще он домашний, и каждая поездка стресс для него, но было время, когда мне приходилось регулярно возить его в ветеринарку, месяца 4 подряд каждые неделю-дней 10. Тогда он привык, возила в спортивной сумке, ну орал немного, и все. Потом он от дороги отвык, и началось! Вопит жутко, как только в переноску сажаем (у нас мягкая). Выбрали мягкую, т.к. все имеющиеся в наличие на момент покупки жесткие неплотно закрывались, ему со страху ничего не стоит открыть башкой переноску и смыться. Так вот теперь каждая дорога - это проблема. Он вопит страшно, а в последний раз описался с переноске еще по дороге с пятого этажа на первый. Пришлось вернуть его домой и ехать на дачу без него, хотя жаль, ему там нравится очень. Дома ночевал одну ночь один, так еще и когда мы вернулись, он  вопил, спрятавшись за шторой! Угомонился только через полчаса, видимо, поняв, что мы больше никуда не собираемся и ему ничего не грозит. Старость не в радость, видимо. :dontknow:

18

Julietta (Анна) написал(а):

Вот и надежда на то что Мишка видит, что Джу спокойно ездит, в окно смотрит и он будет так же делать..)))) мечта у меня такая)))))

Я уже о таком даже не мечтаю)).

19

ewgen написал(а):

опит жутко, как только в переноску сажаем (у нас мягкая)

ну а наш сам лезет в переноску...... я собираюсь, сумку холодильник, пакеты, что-то еще собираю в коридорчике, переноску ставлю открытую..Джу на стреме у двери, чтоб её не забыли, иногда может голосом подгонять меня:типа медленно собираешься, я уже готова. Бусинка мельтешит под ногами, а Мишка тем временем залезает в переноску-корзинку и наблюдает от туда за действиями. Т.е. по большому счету он готов выезжать и ехать куда-то, воспринимает спокойно, но вот в машине его укачивает, нервничает ПОКА, ну и начинает орать.......

20

Возила в этот раз своего котейку на дачу.... Надеюсь что он научится спокойно ездить в машине. Туда ехал и дремал практически всю дорогу у меня на коленках.Обратно ушел на полку и смотрел в окно практически всю дорогу. ну по мяукал чуток, походил по салону, пытался устроиться у меня на коленях, но все же выбрал полку. ТТТ, если все так и будет, то получается переноску нам особо и не надо. Спасибо всем, кто не остался равнодушным к вопросу.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » вопрос к тем, у кого есть кошки/коты...