Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » вопрос к тем, у кого есть кошки/коты...


вопрос к тем, у кого есть кошки/коты...

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Julietta (Анна), Кстати, чтобы котейка не нервничал в дороге можно ему перед поездкой капель успокоительных дать "Кот Баюн" называются. (мой сам из миски лакает с удовольствием, а потом еще щечками вытирает :rofl: )

22

Kaktya_kot написал(а):

чтобы котейка не нервничал в дороге можно ему перед поездкой капель успокоительных дать "Кот Баюн" называются. (мой сам из миски лакает с удовольствием, а потом еще щечками вытирает :rofl: )

надо попробовать.

23

Julietta (Анна), судя по вашему рассказу - все будет ОК, просто должен он привыкнуть  :yep:

24

Вот у меня тоже был вопрос, но как-то он сам собой решился и я его не задала, а теперь просто интересно.. У вас кошачьи копаются в цветах? У меня Люк выкапывал землю, мы один подоконник забарикадировали, на другом он обитает, там 2 кактуса, сначала рылся, а теперь вроде, ттт, перестал. Как бороться с таким неприятным явлением, как земля по всей квартире?

25

batmanix написал(а):

У вас кошачьи копаются в цветах?

У нас кошка была до этого-она в большой горшок любила напрундить...пришлось прятать...
А Персик только жрет некоторые.  Большую часть цветов стараюсь ставить в недоступное место, на его подоконнике стоит только кактус :crazy:, на другом те цветы которые ему разрешаю грызть или к которым он равнодушен.
А вообще цветы лучше либо убрать, либо брыськать или пшикать на кота из пульвелизатора, чтоб не пакостил.

26

Мы возим исключительно в перевозке (у нас мягкая, обе наши кошки туда помещаются). Орут всю дорогу  :D НО! стали возить в перевозке вот после какого случая... был у нас раньше кот, спокойный как удав, кастрированный... ехали с дачи, ничего не предвещало... вдруг свёкр как-то неудачненько на педальку газа нажал в пробке, ну и поцеловал легонечко стоящую впереди машину, вообщем ничего страшного то не произошло (скорость была совсем маленькая), но от удара кот наш как с ума сошел - стал прыгать по машине и впиваться когтями во все что попадалось на пути, успокоить его было совершенно не реально, в итоге, из машины вышли четыре окровавленных пассажира... так что теперь - только перевозка!

27

mblsha написал(а):

из машины вышли четыре окровавленных пассажира.. так что теперь - только перевозка!

Очень поучительная история :huh:
У нас до этого кошка была. Постоянно лезла под педали, тоже чуть не въехали в машину из-за нее. Потом приноровились. Ее нам очень маленькой привезли с дачи, и видимо у ребенка была детская травма-она обожала сосать мохнатый плед. Ну что вы думаете, нам не нужна была перевозка...кошка наплямкивала плед всю дорогу, приходилось везде ездить со своим пледом :crazy:
Сорри за  :offtop:

28

batmanix написал(а):

У вас кошачьи копаются в цветах?

ой Саш, это жесть! Мои раньше копали, причем обе! я уж туда и палочки засовывала и чего только не делала... вообщем пока Вадик им пару раз хорошего пенча не дал... А дал он после того, когда одна из них, какую-то мою рассаду, которую я бережно растила 2 месяца (кто растит тот поймет..) раскопала и, в итоге, еще и с подоконника свалила... вообщем ты знаешь - пинок помог, сейчас (ттт) очень аккуратно на подоконник залезают и не копают...

29

Юлия и Микки написал(а):

судя по вашему рассказу - все будет ОК, просто должен он привыкнуть

надеюсь очень на это.

batmanix написал(а):

У вас кошачьи копаются в цветах?

был однажды случай: прихожу, а от большого кактуса откусан кусок, а маленький валялся рядом с горшком.Подняла кактесенок, поставила обратно в горшок, так и стоит. Надо думать что больше котейка не интересуется кактусами)))))))))) Драцену, т.е. то что от неё осталось, а это просто длинная палка без листьев, 1,20 высотой пришлось вывезти на дачу, посадила в горшок петунию. Есть еще балконный ящик с денежным деревом, так Михаил любит пройтись сшибая отростки. Но чем оно мне нравится, сунешь отросток обратно, хорошенько польешь и приживается. Рассаду в этом году я спецом не сажала, как раз из-за Мишки.
А вообще цветы стоят на подоконнике, занавеска не позволяет попасть на него и цветы спокойно там живут и цветут.

Отредактировано Julietta (Анна) (11.06.2013 13:16:38)

30

mblsha написал(а):

Мы возим исключительно в перевозке (у нас мягкая, обе наши кошки туда помещаются). Орут всю дорогу  :D НО! стали возить в перевозке вот после какого случая.. был у нас раньше кот, спокойный как удав, кастрированный.. ехали с дачи, ничего не предвещало.. вдруг свёкр как-то неудачненько на педальку газа нажал в пробке, ну и поцеловал легонечко стоящую впереди машину, вообщем ничего страшного то не произошло (скорость была совсем маленькая), но от удара кот наш как с ума сошел - стал прыгать по машине и впиваться когтями во все что попадалось на пути, успокоить его было совершенно не реально, в итоге, из машины вышли четыре окровавленных пассажира.. так что теперь - только перевозка!

Ужас! А может все таки возить в переноске?!?

31

Спасибо за ответы! Мы прыскали его из пульверизатора, это пока единственное средство, которое реально помогает. Но вот еще есть вопрос-консультация: у вас кошачьи ночью играют? Или это проходит с возрастом? У нас Люк каждую ночь находит себе новую игрушку, а для него это может быть всё, что угодно. Гоняет, скачет и т.п. Мешает спать :( Мы списываем на то, что он молодой.

32

batmanix написал(а):

У вас кошачьи копаются в цветах?

Мой не копается в цветах, он их жрет! Причем поедание выращенной для него травки не мешает ему лакомиться цветами! У мамы поел все бальзамины, у меня спатифиллум весь обглоданный, бедняга. Не трогает только орхидею, не знаю, почему.

33

Julietta (Анна) написал(а):

Драцену, т.е. то что от неё осталось, а это просто длинная палка без листьев,

У нас от драцены 3 длинные палки. Уже много раз делала так: от верхушки см. 10 отступаю и отрезаю. Отрезанное в стакан с водой, как даст корни- в горшок с землей.
А на месте среза у родителя вырастают новые листочки.
Так уже по несколько раз отрезала.  :crazy:  Нескончаемая игрушка!

batmanix написал(а):

вас кошачьи ночью играют?

Наш дрыхнет всю ночь! ... причем у меня на голове... :rofl:
Думаю, что пройдет с возрастом (и  с прощанием с колокольчиками).  :blush:

34

batmanix написал(а):

у вас кошачьи ночью играют?

ночью мой спит, чаще рядом со мной))) мужу уже места нет)))))))))))

batmanix написал(а):

У нас Люк каждую ночь находит себе новую игрушку, а для него это может быть всё, что угодно. Гоняет, скачет и т.п.


Иногда вечером находит какую-нибудь крышку от воды, кваса и т.п. и давай гонять, если мы собрались ложиться спать отбираю и показываю как убираю к себе под подушку) Мишка смотрит внимательно так, но видимо знает что утром он обязательно получит её обратно.
А тут нашел маленькую мягкую игрушку и давай её гонять, я начала с ним играть как с собачкой: брасаю ему, он бежит, приносит мне, а я опять бросаю..)) Вот так.

35

У нас двое - старая кошка и молодой котей. Оба ездят только в переноске, т.к. когда наша старушенция была помоложе, мы поехали с ней на юг и чуть в аварию не попали. Она, свободно гуляя по салону, незаметно юркнула под ноги водителю и залезла под педали. Кошка черная, сумерки, еле заметили и вытащили, а если бы экстренное торможение? Поэтому только в переносках. Только окошко открываем, т.к. бывает жарковато в них, у нас мягкие для каждого своя. А вот кондиционер котейки наши не любят, видно дует для них сильно.

36

batmanix написал(а):

Спасибо за ответы! Мы прыскали его из пульверизатора, это пока единственное средство, которое реально помогает. Но вот еще есть вопрос-консультация: у вас кошачьи ночью играют? Или это проходит с возрастом? У нас Люк каждую ночь находит себе новую игрушку, а для него это может быть всё, что угодно. Гоняет, скачет и т.п. Мешает спать  Мы списываем на то, что он молодой.

Наша Евва если просыпается ночью, то в 4 утра и что вы думаете?! Да - точит ногти об диван! Причем знает, что нельзя. Под рукой у меня всегда брызгалка - так вот она и начинает меня доводить - как только я начинаю засыпать - опять их точит или царапает меня из-за спинки дивана - игруха у нее такая - ночная охотница. Вообщем продолжается, пока за дверь не выгоню. Потом поточит там когти об когтеточку - а у нее она с высоты двери, чтобы она лазить могла, -  а потом просится обратно... а там уж и вставать пора =)

Но это не всегда. Может 1-2 раза в неделю. Тоже списываем на возраст, потому что раньше она это делала каждую ночь.

37

Julietta (Анна) написал(а):

у вас кошачьи ночью играют?

Batmanix , у нас живут кошки и собаки . Могу сказать с полной уверенностью , что кошки ночью не спят , они бодрствуют , причем очень активно . Ночью каждый шорох как гром , а им необыкновенно интересно буквально все , начиная от корма в миске и заканчиваю всеми игрушками что находятся в поле досягаемости . Мы стараемся изолировать кошек в другую комнату , иначе не возможно , то хруст , то рулады кискины . А бигли в это время блаженно спят ! :nope:

38

Поделюсь недавним опытом перевозки котэ.
Путь был на полчасика. Решила все-таки ехать одна с котиком в перевозке. Перевозка пластиковая, постелила туда пеленку, дабы избежать прошлых инцидентов. В багажник - котэ, Чар с одной стороны, Порш с другой, говорю - охраняйте.))) Охраняли хорошо. Котэ мявкнул, когда в лифте спускались, а в машине вел себя прекрасно. Видимо, присутствие кобелей его поуспокоило. Доехали прекрасно, пеленка не пригодилась.)))
Все-таки я за пластиковые перевозки - животному удобно, безопасно, стоит твердо.

39

Мой Котейка-Михаил спит всю ночь рядом со мной, с боку, если нет мужа ( бывает такое :blush: ). А утром у него ритуал (не зависимо от того, есть ли рядом муж или нет): ложится мне на грудь и включает мурлыкалку, получает свою долю ласки с утра, а потом уходит...жрать))) ну как настоящий мужик)))))))))))

40

Спасибо всем большое за ответы! Будем надеяться, что повзрослеет и будет спать :)

Kaktya_kot написал(а):

Думаю, что пройдет с возрастом (и  с прощанием с колокольчиками)

С ними он уже попрощался )


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » вопрос к тем, у кого есть кошки/коты...