Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



_бондит на столе_

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!!!Надеюсь вы сможете мне помочь!Моему щенку 6 месяцев.Он очень лубит забираться на стол и съедать всё не сьеденое :hobo:  !Подскажите как его от этого отучить!!!

Отредактировано 5Михаил5 (10.06.2013 10:54:16)

2

не оставлять несъеденного и закрывать дверь в залы со столами.

3

Наш тоже прстоянно на стол морду сует. Пресекаем командой Нельзя!

4

5Михаил5, прочтите вот эту тему Достало бесконечное воровство еды, или как воспитать 2-х летнюю собаку. Возможно, найдете для себя решение.
Такое поведение необходимо исправить вовремя, дабы не превратилось все в описанную в теме проблему.

5

Михаил, добрый день!
Для того, чтобы отучить бигля лазить на стол, подбирать на улице "вкусняшки", удирать от вас и т.д. нужно во-первых, с самого первого дня появления щенка в Вашем доме ежедневно за ним наблюдать и отслеживать все его реакции и поступки; а во вторых постоянно сочетать жесткость и ласку в воспитании.
В раннем возрасте (где-то до 1,5 лет) особо энергичных и характерных биглей можно и нужно шлепать по заднице, тыкать носом и т.д. Но(!) - только тогда, когда он однозначно не прав и был застигнут на месте преступления. Залез на стол? - Пинка под зад и наблюдайте за полетом. В следующий раз не полезет. Может быть и жестко, но верно. Бигль слишком самостоятельная и характерная собака, и он всегда будет стараться подмять вас под себя. Никогда не позволяйте это ему делать.
Второй момент - ласка. Сделайте так, чтобы выполнение любой вашей команды щенком воспринималось как веселая и интересная игра. Постоянно используйте вкусняшки, подзывайте к себе мягким веселым голосом и т.д. Обратите внимание: любой бигль очень четко реагирует на тон обращения. Если Вы будете звать его к себе разьяренным голосом - он никогда не подойдет, скорее - предпочтет отойти на более безопасное расстояние.:)
Ну а как найти разумный баланс тех и иных мер - это может сказать только наблюдение за вашим другом.

И последнее: бигль собака самостоятельная и с очень хорошей памятью. Поэтому если вы ему что-то хотя бы раз в жизни позволите, Вы никогда не сможете потом доказать, что этого больше делать нельзя. Он искренне не сможет понять - почему, собственно??? Стоит один раз маленького щенка пустить в кровать - и он будет забираться туда постоянно и Вы никогда не докажете ему, что его место на полу. Стоит один раз покормить его со стола - и Ваш бигль станет навсегда попрошайкой. Короче говоря, в поведении с биглями нужно постоянно контролировать свои поступки.:)

С уважением,

Олег