Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



_команда Охраняй_

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем приве!!!возможно ли обучить биглика команде охраняй хозяина? Или эта миссия не выполнима???Всем заранее спасибо!!! :crazyfun:

2

Обучить можно чему угодно, только зачем? Бигль совершенно не предназначен для охраны, да и вид у него такой милый - никто его не боится. Вам кто-то угрожает?

3

Risha написал(а):

Бигль совершенно не предназначен для охраны

Я вот не до конца соглашусь, когда нам домой звонят в домофон Рич со всех ног несётся к двери и ждёт пока поднимутся, как только начинают подходить к двери он та-а-а-а-а-ак грозно лает, что люди, которые первый раз приходят всегда думают, что там за дверью что-то огромное и злобное, а когда дверь открывается он начинает дико вилять хвостом, что попу заносит, а народ стоит в корридоре, в недоумении и ожидании того чудовища, которое они слышали :crazyfun:  На даче та же история когда люди проходят мимо забора по дороге, лает на них, бегает вдоль этого забора, но стоит перейти на уасток, залижет досмерти :crazyfun: Вот откуда это у него :dontknow:  такому его никто не учил, как-то само пришло....
Но кусить или натравить его на кого-то точно не получится, тут я на 100% уверен)
Так что для команды "охраняй" Вам нужен НЕ Бигль :flag:

Отредактировано Шурик и Татьянка (10.06.2013 11:34:54)

4

Шурик и Татьянка, ну это же не охрана, лает он от возбуждения, от предвкушения чего-то нового, интересного, развлечения. Ведь невозможно представить, чтобы настоящий охранник, кавказец, к примеру, делал так:

Шурик и Татьянка написал(а):

начинает дико вилять хвостом, что попу заносит

Шурик и Татьянка написал(а):

залижет досмерти

5

Risha написал(а):

лает он от возбуждения, от предвкушения чего-то нового, интересного, развлечения

Неа, на прошлой недели Папа в 5.20(соответственно все спали, включая собаку, он вообще утром плохо встаёт :D ) из командировки вернулся и пытался незамеченным проникнуть в квартиру, так вот он только ключ в замочную скважину вставил и пытался повернуть, как весь дом был поднят по тревоге :jumping:  Он лает не у самой двери, а из-за угла, немного в стороне, типа "если что, я прикрою)"

6

Бигль охотник,а для охраны заведите немца :cool:

7

Шурик и Татьянка написал(а):

так вот он только ключ в замочную скважину вставил и пытался повернуть, как весь дом был поднят по тревоге

Собака, реагирующая лаем не каждый шорох - это не охрана, а "звонок". Серьёзные охранники - КО, САО, НО, но уж никак не бигли. Тем более, что ТС нужен телохранитель, как я поняла.

8

Бигль безусловно НЕ охранник, но в моём случае это точно не "звонок", он реально голосом может напугать и предупредить, но не более.

9

Шурик и Татьянка написал(а):

это точно не "звонок", он реально голосом может напугать и предупредить, но не более

Это и есть функции "звонка". Не переживайте - мои такие же. :D Охранник бы молча впустил в квартиру, а вот дальше...  :whistle:

10

Risha написал(а):

Не переживайте

Мне наоборот нравится....как в том в мультике: "Вот придёт плохой человек, в дверь постучит, а Галчёнок(в нашем случае Биглёнок) ответит: "Кто тама(Погавкает)" человек подумает, что дома кто-то есть и не станет у нас воровать" :D

11

Risha написал(а):

Собака, реагирующая лаем не каждый шорох - это не охрана, а "звонок".

Юсь, как то отличает каждый шорох, от не каждого. Тут днем слышу, вроде соседка ключами гремит, Юсь не реагирует, проходит около минуты с диким лаем к двери"ав-ав-ав", смотрю в глазок, а там распростратитель всякой фигни "типа только сейчас и только у нас, и только по сцец цене", соседку-бабульку обрабатывает и нахрапом нахрапом "купите купите " и прет к ней в квартиру. Я дверь приоткрыла, чтобы бабульку нашу отбить от него, а сама Юсю ногой придерживаю, чтобы он не видел кто лает то. А лай злой такой был, говорю "вперед с вещями, иначе собака выйдет". Он по стеночки по стеночки и быстрее к лифту.
Еще почему то всегда хочет "скушать" пьяных, таджиков и похожих на них, а также всегда сразу идет на перехват, если видит какое то резкое движение в нашу сторону, особенно если поздно гуляем. Но это он както сам.
Специально бы не стала бы учить, мы бигля не для охраны заводили.

12

Шурик и Татьянка написал(а):

Бигль безусловно НЕ охранник, но в моём случае это точно не "звонок", он реально голосом может напугать и предупредить, но не более.

Это и есть функция "звонка". Ни больше ни меньше.

Охранника из бигля не получиться без специальной и долгой подготовки, и то это будет только спортивное направление. Реальной охраны от бигля не добиться.

INFRA написал(а):

Тут днем слышу, вроде соседка ключами гремит, Юсь не реагирует, проходит около минуты с диким лаем к двери"ав-ав-ав", смотрю в глазок, а там распростратитель всякой фигни "типа только сейчас и только у нас, и только по сцец цене",

Дело в том, что к соседке собака уже привыкла. Соседка каждый день ключами гремит. Это индеферентный раздрожитель.

INFRA написал(а):

"скушать" пьяных, таджиков и похожих на них

Пьяные ведут себя неадекватно, потому практически любая собака на них реагирует. Иным, о которых Вы написали, на сколько мне известно, до собаки дотронуться - в ад попасть, потому они собак и бояться, а собака не дура - раз бояться - я еще сильнее напугаю.

Собака-хранник - это тот, кто сможет вцепиться по команде и отцепиться по команде. А еще и задержать при попытке к бегству. Лаять на странных прохожих любая собака будет.

Не хочу никого обидеть, но... у меня складываеться впечатление, что ТС - тролль. 3 темы в Воспитании, и все с провокационными вопросами. :insane:

Отредактировано Kate-s (11.06.2013 00:28:30)

13

Kate-s написал(а):

Не хочу никого обидеть, но.. у меня складываеться впечатление, что ТС - тролль. 3 темы в Воспитании, и все с провокационными вопросами.

+1
Тоже так подумала! :flag:
И вопросы какие-то "левые" :tomato:

14

Kate-s написал(а):

Иным, о которых Вы написали

Это точно! :yep:

Kate-s написал(а):

есть функция "звонка"

Нам вполне хватает, а всякие "навороты" как всегда излишни, ими обычно редко пользуются 8-)

15

У нас был один единственный случай когда Альтаир охранял ..... ну конечно еду. Мы сидели всей семьёй на даче обедали Альт как всегда лавировал под столом искал так сказать слабое звено для жалобного вымаливания вкусностей со стола и тут на веранду зашел сосед (причем Альтаир его знал) блин такого злобного оскала и мгновенной реакции я ни когда у него не видел, хорошо тесть его успел за холку схватит, Альт прям перед офигевшим соседом челюстью клацнул. В общем фиг знает чем бы этот выпад закончился если бы не остановили его. Хотя еда для Бигля это святое, наверно и хозяин на втором месте. Бигли хоть и милые и не провоцируют на агрессию (это я уже по отношению к другим собакам) но себя в обиду не дадут.