Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медальоны от клещей.???

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нашла на одном из форумов-вот уж не помню на каком-рекламу " Медальона от клещей".
Потом читала-читала -ну ничего не поняла...

""...История создания Медальона CatanDog's
Медальон CatanDog's был изобретен Хосе Родригэс Родригэсом, профессором кафедры ветеринарии Мадридского Университета. В рамках научно-исследовательского проекта «Оценка эффективности инсектицида CatanDog's в борьбе с Европейским клещом (Rhipicephalus Sanguineus) в Р естественных условиях» (1998 г.) было доказано, что CatanDog's является невероятно эффективным противопаразитарным и профилактическим средством против блох и клещей.

Как работает CatanDog's?
Несмотря на миниатюрность (диаметр 2,5 см), медальон CatanDog's невероятно эффективен. Для его функционирования нет необходимости в батарейках, поскольку он работает за счет магнитного поля Земли и перемещения животного в нем, что влияет на изменение магнитных потоков. Именно это создает ток очень слабой силы (закон Ленца, 1833г.), но достаточной для активации медальона, являющегося в данном случае пассивным резонатором, генерирующим электромагнитные и скалярные волны, отпугивающие блох и клещей. При контакте с животным указанные волны образуют вокруг его тела защитное поле, которое удерживает паразитов на расстоянии и предотвращает заражение животного.

Показания:
Медальон предназначен для лечения животных уже зараженных паразитами, а также для предупреждения заражения.

Как пользоваться медальоном CatanDog's?
Очень просто! Прикрепите медальон к ошейнику Вашего домашнего животного. Для достижения наибольшего эффекта не снимайте медальон при купании питомца и даже при рентгеновском просвечивании.""" http://zzdorovo.ru/p12074723-medalon-catandogs.html

Бред какой-то.Или нет?
Есть физики у нас на сайте?( у меня про "магнитное поле земли"-больше тройки не стояло...
Это очередной развод-типа магнитного браслета?

А как хочется поверить...
Я,например,после капель Фронтлайн и блошиного ошейника в этом году уже 3х клещей сняла...

2

А у нас импульсный и мы довольны на выставке купила. Выглядит как фанарик на ошейнике. Срок действия правда 14 сем а потом выкинуть без замены батарейки.

3

Я уже писала в теме про клещей, что пользуюсь медальонами CatanDog третий год. Очень довольна. Но их надо носить не снимая, мои постоянно с медальоном с марта до конца октября. И днем и ночью ошейники с медальонами с них не снимаю. Иностранцы знакомые тоже пользуются и довольны. Другое дело, что в последнее время в России подделки появились. Поэтому покупаю их или в Англии или в Испании.

4

мы пользуемся медальонам CatanDog 2-й год, очень довольны, тоже носим постоянно

5

Тогда я тоже хочу такую штуку!
А клещи правда с ним не кусают?(ну ладно-ползают.Я тут несколько раз и ползающих снимала)-самое главное-чтобы не кусали.
Всегда так страшно думать-а вдруг...???
И потом не всегда удаётся удалить клеща целиком.
В прошлом году-прямо под глазом укусил-так сначала был нарыв долгий с гноем.А потом в этом месте так волосики и не выросли :huh:

6

Zanuda написал(а):

Есть физики у нас на сайте?

Есть.

Zanuda написал(а):

работает за счет магнитного поля Земли и перемещения животного в нем, что влияет на изменение магнитных потоков. Именно это создает ток очень слабой силы (закон Ленца, 1833г.), но достаточной для активации медальона, являющегося в данном случае пассивным резонатором, генерирующим электромагнитные и скалярные волны, отпугивающие блох и клещей. При контакте с животным указанные волны образуют вокруг его тела защитное поле,

Часть текста, касающаяся принципа работы "прибора" - чушь.

Об остальном судить не берусь.

Перметрил, входящий в состав Адвантикса, старой версии Барса и некоторых других средств, предупреждает укус клещей. В этом году проверили на трёх знакомых собаках, отдыхающих в сильно заражённой клещами местности уже 2-ой месяц - пока ни одного клеща. С собак, обработанных средствами без перметрила, снимают до 20 штук в сутки (в основном вялых, но живых!)

Отредактировано Iris 2010 (22.06.2013 12:20:48)

7

Iris 2010 написал(а):

CatanDog

  Жуткая чушь - про физику  :glasses: просто аж передернуло.  Скорее всего намазан чем то... у меня жена в том году купила что то подобное, (живем в германии)  стоила эта чушь 25 евро.  Правда в описании сказано, что мол если не работает производитель заменит сразу, если опять - то типа прислать год и день рождения и кличку собаки, и они индивидуально !ЗАРЯДЯТ!

Я, как узнал - сказал жене сдать обратно не распечатывая.  но мы поносили неделю. каждый день новый клещ. пошел в магазин и сдал.

Магазин ооочень солидный, и реклама по всей Германии.  Тут тоже есть чумаки!!!!!!! :shine:

8

http://www.anibio.de/dynasite.cfm?dsmid … amp;pid=39 вот он

9

и кстати вот только что нашел рецензии на немецком сайте ветеринаров.  Ну начнем с того что алюминиевый медальон, и латунный тоже не особенно взаимодействует с магнитными полями, если по нему не течет ток. А закончим - были проведены тесты на 80 собаках в питомнике.Результат отрицательный.  И самое главное -  в банку с клещами помещали медальоны и плацебо ("не настоящие")- -  никакой реакции на оригинал и никакого различия между куском железа и брелком..В то же время капля фронтлайна убивает наповал :rain:

10

ovotex написал(а):

типа прислать год и день рождения и кличку собаки, и они индивидуально !ЗАРЯДЯТ!

  :D какие молодцы! передача энергии на расстоянии в зависимости от клички собаки?

ovotex написал(а):

никакого различия между куском железа и брелком

кроме цены  8-)

Не получилось найти в инете изобретателя "Хосе Родригэс Родригэса, профессора кафедры ветеринарии Мадридского Университета"

Отредактировано Iris 2010 (22.06.2013 14:13:54)

11

ни по испански ни по русски ни по англ - это имя в связи с клещами не соединяется  --   облазил весь инет.

Вердикт - мажьте собу провереннными :flag:  препаратами и осматривайте после прогулок

12

http://pendientedemigracion.ucm.es/cent … torio3.php  страница мадридского универа. в поиске по коллегиям и професорам такого не значится и не значилось----  просмотрел все факультеты