Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Оленьи рога на съедение


Оленьи рога на съедение

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всюду миллиард положительных отзывов и рассказов о том, сколько в оленьих рогах волшебных полезных веществ.
Действительно, штука довольно интересная и удобная.
Купила неделю назад кусочек грамм 100 своей собачке, она с удовольствием грызет, довольно таки долго и смачно, разгрызает и съедает потихоньку. Хватает надолго, ни с какими ушами и носами не сравнится, ну и опять же лучше чем резина!

Но возник у меня такой вопрос: не вредно ли? Действительно это очень полезно всем собакам?
Никаких отрицательных последствий не обнаружила, но опасаюсь что вот откусанные кусочки могут повредить ЖКТ , всё-таки они жесткие и острые...

Поделитесь вашим опытом использования рогов))))))) :blush:

2

Мои грызут рога, особенно Порш. Никаких отрицательных последствий, кроме, пожалуй, того, что я могу наступить босой ногой на крошку)))))

3

Добрый день! Т.к. мой муж- охотник, то рожки косули оставались как трофей. На форуме прочитала о полезных свойствах, отдала рожки своей Капе. Для неё они-очень увлекательное времяпровождение :cool: , и мебель цела!

4

Orange написал(а):

опасаюсь что вот откусанные кусочки могут повредить ЖКТ

мои откусить не могут... может быть я взяла очень толстый рог, но пока, за пол года, он только лишь слегка обсосанный, хотя грызут с удовольствием

5

Ольга и Чар написал(а):

Мои грызут рога, особенно Порш. Никаких отрицательных последствий, кроме, пожалуй, того, что я могу наступить босой ногой на крошку)))))

:D ну это не страшно для меня)

proshinka написал(а):

Добрый день! Т.к. мой муж- охотник, то рожки косули оставались как трофей. На форуме прочитала о полезных свойствах, отдала рожки своей Капе. Для неё они-очень увлекательное времяпровождение  , и мебель цела!

увлекательное - это точно! мебель пока и так цела..)

mblsha написал(а):

мои откусить не могут.. может быть я взяла очень толстый рог, но пока, за пол года, он только лишь слегка обсосанный, хотя грызут с удовольствием

Хайди сжевала почти весь.. недели, наверное, за две... был толщиной с мезинец но широкий... Сначала обглодала тоненькие ветвистые части, потом методично подъедает основную широкую..

6

Оленьи рога это вещь! Проверено! Но теперь никак купить не можем(((

7

Orange написал(а):

Купила неделю назад кусочек грамм 100 своей собачке

А правда, где купили? У нас охотников нет, так что рассчитывать на чей-то трофей не приходится  :dontknow:

8

Мы (думаю, как и TanushA) покупали в Зооспорте - туда периодически привозят партии рогов)))

Orange написал(а):

Сначала обглодала тоненькие ветвистые части, потом методично подъедает основную широкую..

В том-то и дело, что они их обгладывают, а не отламывают или откусывают толстыми кусками. Поэтому с желудками все в порядке. :flag:

9

TanushA написал(а):

Оленьи рога это вещь! Проверено! Но теперь никак купить не можем(((

MarinaRum написал(а):

А правда, где купили? У нас охотников нет, так что рассчитывать на чей-то трофей не приходится

Ольга и Чар написал(а):

Мы (думаю, как и TanushA) покупали в Зооспорте - туда периодически привозят партии рогов)))

Я покупала в интернет-магазине SHOPPINGDOG, но новослободской у них что-то типа склада!

Ольга и Чар написал(а):

В том-то и дело, что они их обгладывают, а не отламывают или откусывают толстыми кусками. Поэтому с желудками все в порядке.

там куски типа щепок, некоторые довольно большие (см 3 в длину)

10

Ольга и Чар, Да я именно там и покупала, но давно что-то не посещала Зооспорт , а рог купленный еще в конце Марта практически не съеден... Но Марик его куда то спрятал... и я уже как 3 недели найти не могу , обшарила все диваны и все углы... Куда дел :question:  :confused:

11

Orange написал(а):

там куски типа щепок, некоторые довольно большие (см 3 в длину)

Не, у нас таких нет - наоборот, мелкая крошечка. Мне и рассказывали про них, что их как бы стачивают, а не расщепляют... :dontknow:
Может, рога какие разные?  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Оленьи рога на съедение