Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



писаемся.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Кстати вопрос у меня назрел: вот нам уже год  (23 июня отмечали). а мы писаемся иногда.  ну пару раз в неделю легко. Причем делаем это скрытно по шпионски -  в кресло, угол ковра.... в диван  .  Гуляем так: утром в 7:00  на минут 15-20 чисто пописать и покакать, потом везу мелкого в школу, в 9 утра выхожу на часа полтора, (писаем один раз), приходим, едим и в час перед работой еще минут на сорок  (писаем и какаем).  Жена приходит в промежутке между 15 и 17 часами.  Вероятность лужи - 30 процентов. она идет часа в 16 или 17 30  гулять минимум на час, потом кормим собу в 18 - 19 вечера..... и гуляем минут 30-40.  если долго не ложимся спать то в час ночи собако начинает маятся... причем не просится, а стоит в комнате как бычок насупившись........ наконец до нас дошло что это сигнал. Если не выйти на пару минут - 100 процентов отольет дома.  Или если покормить часов в 9 вечера после прогулки и не выйти еще раз хоть на 5 мин.  Короче все свободное время посвящаем туалетным выгулам собаки.  Люди, кто как гулеет, как кормит по времени и что со всем этим делать ?  Я не против гуляния, и даже за - но каждые 2 часа бегать  перебор  :mad:

2

ovotex,
Для годовалой собаки действительно перебор. :yep:
А Вы проверяли его здоровье, нет ли воспалительных заболеваний мочевой системы? Может, он очень много пьет? Вы к врачу обращались с этой проблемой?

3

да пьет вроде не много она.  Ну и я вот что заметил:  если все дома - вероятность стремится к нулю. если оставляешь надолго одну - такое впечатление что просто мстит подло.  например если вот я выйду с ней погуляю, потом приведу домой и сразу уйду - то вероятность 50 процентов. Если час побуду час побудем вместе дома - то будет спать и писать не будет

4

к врачу с этим не обращались.... как то в голову не приходило, так как у меня такое впечатление что как то когда то в собачьей голове отложилось, что если хочется пописать  - зачем терпеть ?  Ведь не убьют же !  :D

5

У нас перестал резко писаться месяцев в 11 - просто сегодня не написал и в последующие дни тоже. Едим сейчас по таймеру через каждые 4 часа по 60 гр корма (8-12-16-20). Воды может вместе с кошкой за день выпить порядка 1-1,5 литра (в зависимости от жары) иногда больше. Гуляем 2 раза в день не меньше часа за выход.

Какова вероятность того, что она переживает разлуку с хозяином? Или все же спокойно остается дома одна?

6

ovotex написал(а):

так как у меня такое впечатление что как то когда то в собачьей голове отложилось, что если хочется пописать  - зачем терпеть ?  Ведь не убьют же !

Господи, как нам это знакомо... :blush:  Если все дома - то может отлично терпеть до вечера, но вот если одна...  :mad:

7

ovotex написал(а):

вот нам уже год  (23 июня отмечали). а мы писаемся иногда.  ну пару раз в неделю легко.

Бруни перестала писать недавно, наверное когда доросла до 1.5 лет. Пеленка лежит все время - сухая. Правда мы выкинули совсем записанную ковровую дорожку. Но нужно сказать, что в последнее время пописы были только когда мы были дома и вовремя не шли гулять. Еще может написать от возбуждения, когда гости приходят.

8

ovotex написал(а):

как то когда то в собачьей голове отложилось, что если хочется пописать  - зачем терпеть ?  Ведь не убьют же !

Что же, не приучали с детства, что все дела нести на улицу нужно?
Тогда конечно, сама терпеть не будет, зачем, если дома можно :dontknow:

9

приучали, а как же. У меня собаки были всю жизнь, у жены тоже....  The Beagles!

10

Ну в смысле биглей небыло

11

Ероха гуляет так (иногда с небольшими отклонениями от графика) 7-30 на 30-45мин потом завтрак, где-то в 12 на 1-1.5 часа, в районе 15 на 1-1.5 часа потом обед, около 18 на 1час, в 21 час ужин и выходим где-то в промежутке с 22 до 24 на минут 30 иногда больше. В общем получается 5 раз гуляем (хорошо пока ситуация позволяет). За день бывает максимум 2 пописа это если немного с графика сбиться, а если всё четко делать то 1 попис и всегда на своё место, какает в лучшем случае 2-3 раза за неделю (с этим делом как-то лучше). Кормим 3 раза в день после прогулки (за исключением вечера т.к. вечером уже прогулка без игр просто туалет и воздухом подышать), вода у него стоит постоянно пьёт без ограничений.

ovotex написал(а):

такое впечатление что просто мстит подло

Это они умеют мастерски делать, а морду потом такую делают,  что рука поднимается только погладить или за брыли потрясти  :D

12

Почему то мне кажется, что всё зависит от конкретной собаки, видимо кто то может терпеть 8 часов, а кто то нет. Вот, например, наша младшая, 3 года, взрослая, каждую ночь в 3 часа она встаёт и писает на пелёнку и будить даже не станет. Сначала пробовали и бороться и выводить в это время, но каждую ночь в три часа это не реально просто, пришла к выводу что просто не может она дольше терпеть. А вот поссать из мести это уже другая история, это мы тоже можем. Только как ей это в голову приходит я не знаю. Вот например недавно, пришли с прогулки всё сделали, оставили собаку дома и пошли в кино, возвращаемся домой через два часа рядом с пелёнкой лужа. Я так думаю месть  в чистом виде, ушли куда-то а её не взяли. Старшая никогда дома ничего делать не будет, у неё даже и поползновений то таких нет)))

Отредактировано Настя&Тута (26.06.2013 06:42:41)

13

мы тоже годовасие 23 числа отмечали)))
Гуляем 3 раза, в 6 утра полчаса с мужем они бегают либо в лесу, либо на площадку ходят, дальше завтрак, игры/занятия, сон, днем мы с ней выходим в час-два и гуляем по лесу, получается довольно активно часа 1,5-2, дома сразу же сон, и вечером выходим в 18-30 и гуляем на собачей площадке так же часа 1,5-2, приходим сразу ужин, поиграется потом еще с кошками и спать... ттт последний раз подсикала дома месяцев в 7-8, и то это была мстя у двери входной, типа с собой не взяли, вот вам, получите, распишитесь :crazyfun:

14

Я не знаю как  у вас собаки встают в 6....у меня не поднять,он дрыхнет часов до 8...при том,что мы встаем рано,он просто уходит в спальню и все...но зато вечером у него активная фаза, начиная с вечерней прогулки колбасится часов до 23,думаю это связано с тем, что в это время все дома.

Мы гуляем 2 раза.утром часов в 8 на час выходим и вечером часов в 7 на пару часов.кормим 2 раза после прогулки.ест натуралку,воды пьет мало,только  после прогулки

Отредактировано Мышиха (26.06.2013 08:04:11)

15

Мышиха, ну наша тоже особо желанием не горит в 6 утра вставать, а куда деваться? мужу на работу, утренняя прогулка это его)))))))))) так что у Эстика без вариантов, зимой так вообще до двери на руках доносили, она только в подъезде просыпалась - ахахха мы изверги :crazyfun:
В выхи отсыпаемся часов до 9-10)))) режим однако....

16

Мышиха написал(а):

Я не знаю как  у вас собаки встают в 6...у меня не поднять,он дрыхнет часов до 8

Наша такая же соня!Если все спят-будет и до 9ти дрыхнуть!Я встаю, а она в кровати, уже оделась и в коридоре стою-вот она и выходит, потягиваясь и недовольно ворча!

17

Хорошо, когда бигли спят. Наш в 6.30 - 7 начинает играть в будильник (иногда и в 5 - как припрет). Встает передними лапами на кровать и скулит... Причем это не просто призыв в туалет - а от скуки - типа он проснулся и нам пора. Несколько раз перекладывалась по ближе, клала на него руку - он успокаивался и снова ложился рядом - хватало еще на час =) Сейчас отпуск - а встаем все равно как на работу

P.S. Зато день длиннее  ^^

18

У нас до первой течки стабильно были пописы в одиночестве. Но - строго на пеленку. От диванов и ковров отучили в детстве. Поэтому не так напрягало.
После течки, через некоторое время - как рукой сняло, повзрослела видимо, стала терпеть целый день. Но пеленка у нас так и лежит скромно в уголке. Очень пригодилась, например, во время болезни.
Думаю, ничего страшного, одумается девочка ваша. Немного скорректировать надо поведение: не бить, конечно, но показать свое неудовольствие ее пописами на мебель надо уж точно.  Кстати, наши собаки оооооооочень хорошо понимают интонации и оооооочень сильно хотят заслужить похвалу. Удачи :flag:

19

^^ ох.. спасибо вам всем..  теперь я точно знаю , что я не одинок в проблемах пописания дома.....

20

ovotex написал(а):

теперь я точно знаю , что я не одинок в проблемах пописания дома...

Это точно! :D
Судя по количеству открытых тем о пописах-покаках... :rolleyes: