Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пылесосит на улице

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Извиняюсь если тема где то поднималась, через поиск так и не нашел :blush: .
Вопрос такой- ходим гулять, бегаем, играемся, а еще едим чуть ли не все подряд(можно подумать что дома не кормлю вообще ни когда бедного щена). Как бороться с такой напастью?
Я пытался доставать из пасти. Но не всегда успеваешь подтянуть\подбежать, а теперь он делает проще- глотает даже не жуя(тут вообще вчера на вечерней прогулке проглотил кусок позвоночника от скелета воблы) :tired: , потому как знает что я достану и выкину "бяку".

2

Мы с щенячества в городе гуляем в наморднике, очень боюсь догхантеров, отравы((( без намордника только на площадке, даче, в лесу , на биглевстречах!

3

Наша мальком тоже была такая же собака-подбирака, гуляли в наморднике, пока не подросла и не поумнела. Но и сейчас, хотя гуляем без намордника, не спускаю глаз с биглячей морды, т.к. может хватануть что-нибудь особенно на ее взгляд вкусное (один раз вот так она шустро хватанула что-то из травы, я не успела разглядеть что, полезла к ней в пасть и достала ... кошачью каку ( :mad: )

4

Ешкин кот написал(а):

Как бороться с такой напастью?

Поводок?  :question: Учите и корректируете поведение на поводке, а потом уже без. Только не рулетка. Обычный брезентовый. У нас целый набор таких поводков от 2,5 до 10 м.

5

я гуляю с рулеткой, не отпускаю с нее. после 14 июля поедем заниматься с кинологом, вот там и будет коррекция, в первую очередь моих ошибок. Щен у меня первый, ни когда не было. Была только взрослая собака(добер из "добер команды" 9 лет собаке было).

6

ничего с ними не сделаешь...... следить.  Моя как схватит что с земли - -  ору - - - плюнь!!!!! :flag: . плюет!  Просто по попе получала когда ела дрянь с земли, а когда вытряхивал изо  рта говорил плюнь и давал вкусненькое

7

Моя тоже подбирала на улице все (какашки, лягушек за городом с дороги), я ее за шкирку хватала и потрясывала и фу говорила пока не выплюнет, теперь подходит нюхает и сразу отходит))