Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль в Киришском районе Ленинградской области


Бигль в Киришском районе Ленинградской области

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

репост
"В субботу 29.06.2013 в Киришском районе Ленинградской области рядом с садоводством «Труд» (Посадников остров) моими друзьями был найден Бигль. Кобель, триколор, не молодой и не старый, трудно определить возраст, возможно лет 5-7. На нём был коричневый ошейник с заклепками. Судя по всему у хозяев спал на диване))))
В паху под левой ногой есть клеймо, но не очень читаемо, выглядит так : I(X,L)XX2(Z) Первый и четвертый символ до конца не понятны, в скобках указаны возможные варианты.
Помогите, пожалуйста, найти его хозяев. Семья, что его нашла уже имеет две большие собаки, оставить у себя третью не могут, т.к. квартира не большая и к тому же съемная.
Я тоже надолго не смогу взять, т.к. у мужа аллергия на собак + мы до поздна работаем.
Было бы идеальным найти владельцев собаки за сегодняшний день, если такое возможно. Так как мои друзья еще загородом и хозяин бигля, как я думаю, тоже ни так уж далеко от них.

Мой тел. +7921-766-55-10 Ирина
И Евгении (нашла собаку) +7921-315-20-95"
(есть фото клейма, не очень разборчивое, если надо, могу скинуть)
http://s020.radikal.ru/i722/1306/d7/1621cb4360af.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1306/e4/ed1621157b21.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1306/b3/ea47b0eee479.jpg

2

Никто не знает, нашлись хозяева?

3

Здравствуйте. Звонила Евгении. Пёсу они отдали в приют "Верность" в Парголово (не поняла местоположение, см. Выборгский р-н). Про пса можно узнать по телефону хозяйки приюта Мария 8921744543четыре. Хозяев до сих пор нет, никто не звонит  :dontknow:

4

Друзья, помогите, кто какие цифры\буквы в клейме видит?
http://s019.radikal.ru/i604/1307/48/0546f4663a0a.jpg
Так совпало, что женщина из приюта, не зная, что я интересовалась судьбой кобеля, позвонила именно мне за помощью-расшифровать клеймо, найти заводчиков. Увы  :dontknow:  но мои догадки скромны. Из базы клейм я увидела сходство с буквами RXX (Клуб CПб РОО КЛС "Петровский Двор" ), по местоположению подходит. Позвонив по номеру, меня адресовали в питомник биглей. Сейчас не могу дозвониться до заводчицы. Очень надеюсь, что кобелёк найдёт своих хозяев!!!!!
Много догадок по клейму, может XXK, ZXK, да всё что угодно! Помогите...

Отредактировано Fedya (01.07.2013 18:26:08)

5

Очень похоже на DRB , возможно  :dontknow: , хочется что бы мальчик вернулся домой  :(

6

DRB (в ухе) / ДРБ (в паху)
клеймо в паху.
RXX-не их кобель, к сожалению  :'( Ищу дальше...

7

Жаль, шерсть на клейме не подбрили, лучше бы читалось. Клеймо хорошо сохранилось, но рассмотреть детали мешает шерсть.
Кобель похож на детей Рика Maverik Charizma или Тоника Monde Charizma.
Попробуйте позвонить в Шегодай, или в Маунтин Киндом, может, они помогут, это питерские питомники, которые вязали этих кобелей.

8

Кобель молодой (хоть в самом объявлении написано лет 5-7  :confused: ), т.к. совсем не седой. Его отдали в приют. Пока я обзванивала питомники и клубы, одна женщина из Питера, Мария, тоже заинтересовалась его судьбой. Последний мой звонок был хозяйке приюта (оказалось, что звонила раньше-это только подопечные), женщина была немного груба, нехотя ответила, что, биглю 2-3года и что, выбрив шерсть, известно точно, что клеймо состоит из 4-ёх букв LXXZ (хотя, возможно, Z=2), и точно цифры 43. Они нашли какой-то питомник в Красноярске. Но звонить туда никто не собирается, поэтому кобелёк завтра уезжает на передержку в СП-б к кому-то. Больше ин-ции узнать я не смогла, и отдала все контакты Марии. Я очень хотела бы проследить за судьбой малыша  :dontknow:  но живу не в Питере, а чуть дальше. Надеюсь, что его настоящие хозяева усиленно ищут (и скоро найдут). Если что, позвоню ещё завтра Марии, узнаю, что решилось....

Отредактировано Fedya (01.07.2013 22:31:39)

9

Fedya написал(а):

Они нашли какой-то питомник в Красноярске

Там вроде один зарегистрированный клуб "Сказка Сибири" и клеймо у них NOP.

10

По клейму DRB в интернете нашла вот такую информацию:

Клеймо: DRB477 
Клуб / питомник / организация:  ЛООиР 
Породы собак:  бигль 
Контактное лицо:  Юрий 
Контакты:  тел 89095857066

11

Может попросить того у кого собака сбрить шерсть, чтобы можно было прочитать клеймо?

Симона, Маша, в группе "Маунтин Киндом" информация про собаку весит, пока никто не отозвался  :dontknow:

12

Очень странно, что хозяева не ищут (:
Я вчера обращалась в "Ами-Шегодай", там о потеряшке знают, но пока помочь тоже не смогли.

13

Mikki, но там явно не DRB  :dontknow:
Света7, собаке сбривали шерсть.
Звонила Марии. Прекрасная новость! :jumping: Она переубедила отдавать бигля на передержку неизвестному человеку. Там девушка С НОВЫМ РЕМОНТОМ  :crazy: повелась на красивые глаза и длинные уши! Вообщем расклад такой, через час кобелёк будет у Марии, за что ей большущее спасибо! Сама она занимается породой, сказала, что если хозяев не найдут, оставит себе  :cool: Я очень рада, что всё так хорошо сложилось!

Отредактировано Fedya (02.07.2013 17:05:54)

14

Fedya написал(а):

. Прекрасная новость!

Fedya написал(а):

Сама она занимается породой, сказала, что если хозяев не найдут, оставит себе

это оч.хорошо!!!!

15

хозяев потеряшки нашли!  :flag:

16

очень хорошая новость!))))))))))

17

отличная новость!

18

Супер новость!  :jumping:   Как его в итоге зовут то?

19

Света78-) неизвестно. но будем звать его Счастливчик!  :blush:
Кобель такой красивый! Мария выкладывала фото, я налюбоваться не могла!  :love: Пусть больше не теряется!

Отредактировано Fedya (29.07.2013 11:31:07)

20

:flag:  :flag:  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль в Киришском районе Ленинградской области