Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и ЭШО

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

Дорогие форумчане, поделитесь опытом кто покупал ЭШО для бигля, где и за сколько? Для каких целей, как подействовало и насколько эффективно?У нас есть проблема с послушанием на улице, для прогулок парки и овраг, а отпустить нельзя... На даче в поле тоже так боязно.. Не слышит  :confused: Вот и хочу ЭШО для той цели что бы можно было отпустить набегаться охотничка, но чтоб возвращался по первому зову, у кого есть опыт расскажите пожалуйста?  :flirt:

2

Добрый день, я заказывала самую простую модель в Германии, цена вопроса - 100 евро. Фирма PetSafe.  В целом была довольна, применяла для борьбы с "глухотой" (эффект был, особенно первое время, результат воодушевлял) и для того чтобы отучить подбирать с земли. С этим было сложнее, так как срабатывало только в том случае, если она ещё не успела начать жевать, то что нашла. Т.е. главное сработать на опережение.  В итоге, я так и не отучила её подбирать с земли, а к ЭШО выработалось привыкание, она теперь вообще на него не реагирует.  :dontknow:

3

TanushA написал(а):

Вот и хочу ЭШО для той цели что бы можно было отпустить набегаться охотничка, но чтоб возвращался по первому зову, у кого есть опыт расскажите пожалуйста?

Проблема подхода решается без ЭШО,  мне даже воображение не позволяет представить, как негативный стимул может помочь отработке подхода. Сам по себе электроошейник очень неплох для некоторых случаев, связанных с запретом действия. Но именно как шокер, и для приемов, требующих идеального контакта с собакой -  :canthearyou:
Про свой опыт - я сама пользовалась электроошейником, когда отрабатывала управление на расстоянии, когда собаки приучались следить за мной, за моими жестами. У меня собаки обучены менять направление движения и подходить по жесту, когда мы гуляем в поле. НО - в ошейнике использовался только звуковой сигнал, у меня собаки кликерные, и обучение проводилось с уже  отработанным подходом по голосовой команде.

4

TanushA написал(а):

Вот и хочу ЭШО для той цели что бы можно было отпустить набегаться охотничка, но чтоб возвращался по первому зову, у кого есть опыт расскажите пожалуйста?

Вот для этих целей ЭШО точно не годится.

5

olyyk, Ну я собственно тоже предпологала не как запрет а по звуковому сигналу или вибро.. А кликер мы тоже стали щас осваивать.. Но честно говоря не могу пока понять как обучать на нем подход :dontknow:

6

TanushA написал(а):

Но честно говоря не могу пока понять как обучать на нем подход

я так понимаю, Карен Прайор пока не читали? Там все написано  :yep: http://lib.aldebaran.ru/author/praior_k … ra__2.html Прокрутите страничку вниз, там не только текст, но и картинки.

7

Нам ЭШО очень помог. Команда - Ко мне и  стоять, отработана прекрасно, подбирание с земли хуже, моя хватает и бежит ко мне жуя, иногда приходиться применять и ток, а так в основном звуковой сигнал. Ток больше 3 никогда не применяла. И мы постоянно не носим ЭШО, т олько в периоды обострения жрачки  дряни. А команды выполняются теперь и без него. Да еще, на старшую ЭШО не действует никак, но она сама стала послушна. Я покупала здесь http://www.r-training.ru/collection/R-Training, работает 2 года, только заменила  1 раз батарейки. Вместе с ЭШО дается диск, где все подробно показано и рассказано.

Отредактировано Дениза Анна (10.07.2013 22:55:49)

8

olyyk, Спасибо я обязательно почитаю, так как в целом мне очень нравится кликер дрессировка да и Марику вроде тоже) но ОКД мы учили и сдавали без нее.
Дениза Анна, Ну мне приоритетно нужно именно для отработки подзыва... Пока я в раздумьях  :confused:

9

У нас есть вибро ЭО для щенков. Покупала Геле,поскольку она одно время имела манеру задумываться над какой-нибудь ямкой или кочкой и сильно отставать. Носили два раза.
Что касается отработки "зоны комфорта", то это до первого боле-мене яркого раздражителя. Иными словами со взрослым биглем больше бы пригодилось ружье с транквилизатором, нежели ЭО.

10

olyyk,  спасибо за ссылку, тоже с удовольствием почитаю, давно уже ищу инструкцию к применению кликера    :flag:  а то принцип действия инструктор объяснил, но хочется подробностей.

11

Яшма написал(а):

У нас есть вибро ЭО для щенков. Покупала Геле,поскольку она одно время имела манеру задумываться над какой-нибудь ямкой или кочкой и сильно отставать. Носили два раза.
Что касается отработки "зоны комфорта", то это до первого боле-мене яркого раздражителя. Иными словами со взрослым биглем больше бы пригодилось ружье с транквилизатором, нежели ЭО.

Галя как всегда с юмором  :D  ружье с транквилизатором :crazyfun:
Ну Марик же он еще не совсем взрослый.. Юниорчик :flirt:

Я вот тут нашла вариантик... http://antigav.alltrades.ru/shop/i104.E … 000_m.htm. Но как то больно дешево :confused:

12

Света7 написал(а):

давно уже ищу инструкцию к применению кликера

Света7, тогда с начала читайте, я ссылку бросила уже на середину книги  :flag:

13

olyyk написал(а):

мне даже воображение не позволяет представить, как негативный стимул может помочь отработке подхода

например, вдруг прилетающий громко и страшно звенящий предмет (банка с мелочью, связка ключей)
дана команда - невыполнение команды  прилетает НЛО. Впечатляет, если удачно прилетело.  И только рядом с хозяином безопасно. Поэтому сначала надо все это отрабатывать на длинном свободно лежащим на земле поводке или тросе для подстраховки. Что бы собака от НЛО не ломанулась куда глаза глядят, а побежала к хозяину.
ЭО при грамотном применении работает так же, только на большем расстоянии и с точным попаданием по адресату.

Отредактировано Teri (11.07.2013 08:06:01)

14

Teri написал(а):

вдруг прилетающий громко и страшно звенящий предмет (банка с мелочью, связка ключей)

Никогда не рекомендую эту методику, если не видела собаку и ее хозяев. Да, работает, если применять с умом. А можно с тем же успехом сорвать собачку, если без ума и прилетело очень удачно ((((  Я вообще противник воспитания, основанного на страхе и насилии. Но это уже вопросы религиозные  :flirt: 
С чем согласна на  200% - с тем, что подход отрабатывается сначала на длинном поводке, т.е. на начальном этапе нужно оставлять себе возможность полностью контролировать собаку.

15

TanushA написал(а):

Ну Марик же он еще не совсем взрослый.. Юниорчик

Ну если ты веришь, пробуй. Я своих собак током не бью.
У нас просто если на след встанет, ни на что не среагирует(бежит, деревьев не видит - врезается), а если раздражитель слабый, он и голосом подзывается.

16

Света7 написал(а):

TanushA написал(а):
Вот и хочу ЭШО для той цели что бы можно было отпустить набегаться охотничка, но чтоб возвращался по первому зову, у кого есть опыт расскажите пожалуйста?
Вот для этих целей ЭШО точно не годится.

у нас в парке гуляют две собачки с ЭШО, разговаривала с их хозяйками: обе решились на ЭШО, потому что собака на улице не реагировала на хозяина и никакие кинологи и месяцы занятий не помогали (собачки обе из приюта, взяли уже почти взрослыми, предыдущие хозяева не воспитывали и в конце концов бросили).
Так вот они как раз в первую очередь отрабатывали подход на подзыв, и сейчас выглядит очень даже впечатляюще!

(Если я правильно поняла, о чем речь)))

17

Младшая у меня в без машинной зоне, или в выходные, гуляет без поводка. Без щенячье время, без ЭШО, подходит с первого слова, команда стоять -  тоже самое, всякую дрянь плюем или просто проходим мимо - и все это,  благодаря ЭШО, конечно она в принципе послушна, за 3 с лишним года, не испорчено ею ни одной вещи, но  ЭШО был куплен, после сжирания огромного черного пакета, с неизвестной начинкой, после которого  блевали и дристали 3 суток, отнять его не было никакой возможности, т.к. она убегала заглатывая прекрасное. И ни минуты не жалею что купила ошейник. Кстати кликер пробовала и на старшей и на младшей, но т.к. старшей  по барабану и ЭШО и кликер, эту затею бросила, а с младшей не получилось тоже, но может не успели привыкнуть, был куплен ЭШО.

18

..подумываю о приобретении ЭШО, с целью отучить собак, от маниакального желания, всосать в себя всё, что можно найти на земле.. очень страшно, т.к. у нас регулярно раскидывают какую нить отраву.. Все наши соседи прибегнувшие к такому способу, успешно справились с задачей и достаточно быстро, обычно пары-тройки раз использования было достаточно, чтоб у собаки пропало желание подбирать на улице.. по поводу решения проблемы подхода, с этим у нас всё просто, кто подходит- молодец! кто через раз- гуляет исключительно на поводке! и ЭШО здесь вряд ли поможет... :flirt:

19

Ох.. Что-то я совсем запуталась честно говоря.. Я еще боюсь поддельный какойнибудь не купить бы... :confused: Одинаковое количество "за" и против в моей голове :confused:
А Ток я воообще использовать не хочу :yep: Были бы просто вибро ошейники на пультах ...

20

TanushA написал(а):

Были бы просто вибро ошейники на пультах ..

они есть.
DT SYSTEMS, Ultra-e-2040 Не помню где купила, стоил 5000

Отредактировано Яшма (11.07.2013 17:26:16)