Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и ЭШО

Сообщений 41 страница 60 из 109

41

Света7 написал(а):

Вообще, команду "ко мне" лучше бы на положительном подкреплении отрабатывать и только в крайних случаях на ЭШО.

Так в том то и дело что ЭШО на этом диске как положительное подкрепление используется.. Вот я и запуталась :confused: А потом положительное , не положительное , но если собака ни на что не раегирует.. Уже серьезно( окрик , ласковый голос , громкий и не очень, писк любимой игрушки и т д...)

42

TanushA написал(а):

Вобщем я запуталась , распутайте меня пожалуйста.. Хотя бы азы

и меня)))
тоже посмотрела диск, но в голове каша.

43

Мне кажется, что к каждой собаке должен быть индивидуальный подход. Я знала одного бигля, который вместе с ЭШО на шее продолжал делать то, что ему надо при этом пищал от боли.

Команду "ко мне" я отрабатывала разными методами. Собака у меня упёртая, в моём случае только "положительное подкрепление".  Но ЭШО очень помогал в отдельных ситуациях. Например: Гуляем в парке, на противоположной стороне озера отдыхающие затеяли шашлык. Бигль метнулся в направлении пикника. Не успела она приблизиться к отдыхающим, как я громко дала команду "нельзя" и нажала кнопку. Далее подзываю к себе.  У меня есть знакомая, которая свою овчарку с помощью ЭШО отучала терроризировать кошку (они вместе живут) и вполне успешно.
На мой взгляд, ЭШО  не подходит для каждодневной тренировки,  у меня собака просто перестала на него реагировать. Результат был при использовании в каких то конкретных ситуациях.

44

Короче, ну чего там не понятно, собака ушла и что-нибудь жрет, даем команду - ко мне, или там плюнь, нет реакции, нажимаем на звонок и в первые  разы, сразу даем ток на 2, на 2 не реагирует, на 3, мои среагировали на 2. И так  несколько раз, нам хватило раз 5, собака в панике подбегает к хозяину, сразу в рот вкусняху и хвалить. Я сначала команду- ко мне- орала. Потом, когда - ко мне- стала подходить при первом  моем вопле, начала так с командой - плюнь, с этим было проще, раза 2 треснула ее на 2. Теперь только звонок использую и то если далеко ушла, что бы не орать на весь парк. ЭШО у меня уже 2 года, первое время одевали постоянно, несколько месяцев, теперь одеваю, только когда наступает период пожирания дряни. Да еще, если вы купили ЭШО по моей ссылке, проверяйте электроды, они откручиваются и теряются, правда всегда можно докупить новые, но лучше перед выходом проверить.  Если есть вопросы спрашивайте.

45

Дениза Анна, Да купила по вашей, причем мы съездили сами в этот магазин и купили ошейник лично! Магазин в ТЦ Экстрим на м. Речной вокзал кстате))) Я честно говорят только щас поняла , что не ЭШО ( ЭлектроШоковый ошейник) купила, а ЭО( электрический обучающий ошейник) который можно в некоторых случая использовать именно как шокер. Может многие как раз решили что я Марику шокер купила и гробить паинек собралась, нееет мы только ЗА обучение. Как они везде пишут, воздействие током для обучение которое приемлимое собакой намного эффективнее и безболезненнее чем рывки поводками, строгачи и бросательные цепи... Пока предпочла им поверить, а там проверим))
Дениза Анна, А вы на какой день после покупки надели песеньке ошейник и именно начали его использовать.
Кстате говоря везде утверждают, что наоборот ЭО надо носить каждое занятие, для коррекции и только если 30 дней собаке достаточно голосовой команды и ошейник не используется его можно не носить, ведь его действие в бушующем как раз основанно на послушание собаки просто на голосовые команды))ВОТ)))

Отредактировано TanushA (24.07.2013 16:57:23)

46

TanushA, я начала использовать с 4 прогулки. При чем на вибро. Ток только в возмутительных ситуациях  :canthearyou:

47

Я начала использовать, как купила, с первой прогулки, для этого  он и был куплен. Сначала команда голосом, потом звуковой сигнал, потом ток. У меня 6 уровней тока, больше 3 за 2 года не разу не пробовала, да и не зачем. И ток, после обучения, в крайне редких случаях. Но я уже писала, собаки все разные, Денизе ЭШО по барабану, она не реагирует. Впрочем к 7 годам :D  она стала очень послушной, и ее не надо ничему учить.

48

Про бросательные цепи и т.п. я раз яблоком прямо в глаз собе залепила, хотя целилась в попу, т.ч. швырять, что либо в собаку я больше не хочу, хорошо, что яблочко было маленькое и спелое, а если бы это была цепь? Подумать страшно.

49

Дениза Анна написал(а):

Про бросательные цепи и т.п. я раз яблоком прямо в глаз собе залепила, хотя целилась в попу, т.ч. швырять, что либо в собаку я больше не хочу, хорошо, что яблочко было маленькое и спелое, а если бы это была цепь? Подумать страшно.

Согласна надо быть метателем ядра что бы четко попадать, на площадке у нас ( правда там собаки разных пород и стафи и бультерьеры и корсаки и доберы) правда метода используется, и там выглядит эффективной при драке , но сама я тоже не люблю и не умею)
Ох ну завтра наверное рискнем :dontknow: Сначала проверим чувствительность, ну я так почитала еще и поняла что на рабочем так скажем безболезненном токе команду закрепляем, а потом если делает плохо, чуть сильнее, а когда наоборот хорошо делает, чуть -чуть еще на токе а потом просто. У меня 30уровней , но нам сказали на бигле больше 10 не использовать, я этот ошейник взяла за счет 600м дальности, а на другом были лишь на 200м(((
А вот со звуковым сиглналом загвоздка.. Вроде написано что надо сигнал перед током как оповещение включать, но еще пишут что сигнал как подзыв, как команду "ко мне" используют, вот я и не пойму то ли там есть разные вариации сигнала, то ли я опять запуталась :confused:

50

не поняла, зачем

TanushA написал(а):

хорошо делает, чуть -чуть еще на токе

  :confused: Наоборот надо похвалить и угостить. Ток то зачем? Собака совсем запутается
Как использовать сигнал, вы сами должны для себя решить. Или как подзыв, или как предупреждение. Я использую вибро как предупреждение, и как подзыв/предупреждение. если далеко убежал. Если близко. то подзываю только голосом

51

Звуковой сигнал всегда давайте первым! Потом соба привыкнет, что после него может треснуть и будет реагировать как надо. Кстати я  чистоту тока на себе проверяла, все не так страшно, как раньше крапивку делали в детстве. Видимо просто срабатывает эффект неожиданности и не понятно откуда. И обязательно вкусняху и жалеть, после того как прибежит к вам.

52

Дениза Анна, Вобщем я в полнейшей панике.. На себе ток пробовали до 10, терпимо достаточно, Марику на ток вообще плевать, он на 1-3 вообще не реагирует, а вот с 4 совсем капельку... На подзыв не подходит вообще , я делаю "звук- ток" он стоит головой трясет, но ко мне как бы не уговаривала не подходит, я в шоке просто! На цирковухе кинологию вообще сегодня меня загнобили можно сказать когда ЭО увидели, объяснять что это не шокер бесполезно гнут сво и втриают что не боже мой не пользуйся обостряется болячки, сажает сердце и прочее прочее :'(

53

TanushA, вы подход вкусняшками подкрепляйте. Он не понимает, как избавиться от дискомфорта. головой трясет. а то что подход к вам избавит его от неприятностей , не понимает. Надо подозвать вкусняшкой и он поймет, что при подходе неприятные ощущения исчезают. Многие советуют начинать занятия наповодке. голос-звук-ток-подтянуть поводком-лакомство. Думаю, что Марик быстро сообразит что к чему

54

TanushA написал(а):

На цирковухе кинологию вообще сегодня меня загнобили

А вы ходите без пульта. Скажите, что для красоты ошейник надеваете  :crazyfun:

55

Вы знаете, многие у нас очень умные, загнобить, обругать и т.п. А когда собака, что-то сожрав, едва не отправилась на тот свет, продолжает это делать, и только ЭШО может тут помочь....  Попробуйте на 7, у меня к сожалению прибор другой, только 6 кнопок тока и кнопка звука, но  3 нам достаточно. И еще, вы голосом команду давали? Причем надо так команду давать, чт о бы он вас услышал, а уж потом все манипуляции с ЭШО. Но как  я уже писала выше, Денизе все это по барабану, она даже головой не трясет, просто вздрагивает :mad:

56

Дениза Анна, Ох... Ну команду голососм я естественно давала, и с поводком пробовала, только вот на диске я читала что ток используют постоянно как бы , пока не подойдет, а у меня он только секунду подается, а если кнопку деражать все равно ток прекращается через секунду. Топать как я поняла  подзыв- звук-ток( одним ударчиком получается длительностью в секунду), а если в этом случае не подходит, то еще ток и еще то и подтягиваемтили как тогда быть? Или у вас если кнопочку держать ток идет постоянно?

57

TanushA, у нас есть 2 режима- импульс и 5 секунд. Посмотрите, может у вас тоже?

58

У меня вообще пока держишь ток и звонок идет, вы что-то не то купили. В этой фирме  менеджер Дмитрий, ему можно написать письмо и он вам подскажет как лучше обращаться с прибором, очень приятный человек, я с ним общалась, правда по другому вопросу, но впечатление осталось очень благоприятное.

59

Дениза Анна, Спасибо вам большое. А купили мы обучающий ошейник dog Treace d- control 600..

60

У меня d-control Easy , эх надо было вам и марку написать.