Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и ЭШО

Сообщений 61 страница 80 из 109

61

Дениза Анна, А мы все на него смотрели, а нам сказали этот который взяли лучше и радиус больше на 400 м :confused:

62

У меня проще, без заморочек. Ну уж какой взяли. такой взяли, вы попробуйте с Дмитрием связаться, он подскажет как что правильно делать.

63

Дениза Анна написал(а):

У меня проще, без заморочек. Ну уж какой взяли. такой взяли, вы попробуйте с Дмитрием связаться, он подскажет как что правильно делать.

Ну мы пока носим привыкаем теперь, скоро наш инструктор вернется, с ней позанимаемся она сказала что работала с этой фирмой.ну если что то Дмитрий нам в помощ)

64

У меня тоже есть опыт применения ЭШО... на себе. Пробовали 1 уровень - вообще никаких ощущений, 2, 3, 4 - ничего не чувствую. А 5-ый уровень как долбанул!!! Не больно, но очень неприятно, и больше я ЭШО пробовать не хочу. Вот очень неприятные ощущения при том, что я ожидала воздействия и понимала его причину. Не хотелось бы жить под гнетом ожидания разряда тока.

65

Ooolli написал(а):

жить под гнетом ожидания разряда тока.

Так после обучения и закрепления поставленных задач ЭШО не одеваю. В очень редких случаях. Зато собака гуляет, в без машинных местах, без поводка, дрянь не подбирает, ходит рядом -по команде, команду стоять выполняет мгновенно, то же и с командой - ко мне. Я за 2,5 года использования ошейника поменяла батарейку только в ошейнике, т.к. звуковой сигнал много жрет, а в пульте еще и не меняла.

66

Ребята, хочу поделиться опытом! Сегодня приобрела ошейник антилай ВК 208! Просто, реально измучилась от бестолкового дач сынульки! Так вот, привезли ошейник, я поставила уровень, извиняюсь на глазок, т.к там лается отвертка которой нужно прокручивать уровень, отдела пёське и начала провоцировать! И о чудо, Старушка гавкнул, ошейник издал мерзкий звук, дальше собак гавкнул еще разок, и видемо он почувствовал разряд, т.к он подпрыгнул и взвизгнул и самое главное, он замолчал!!!!! Правда  после того как он замолчал, начал трястись как от холода. Я подвернула уровень на самый низкий! После еще одной провакации, Спаркушка больше не гавкает! Вечером пойду испытывать на улицу!  Ошейник действительно работает! Только вот я сижу и плачу, жалко сынку! С другой стороны, я почти два года мучилась и испытывала чувство стыда когда выходила гулять с собакой! Извинялась перед людьми! И выслушивала оскарбления от напуганных бегунов и велисипедистов!))) После прогулки отпишусь о результате!)))

67

Извиняюсь за непонятные слова! С телефона писать не удобно!

68

Дениза Анна написал(а):

Так после обучения и закрепления поставленных задач ЭШО не одеваю. В очень редких случаях. Зато собака гуляет, в без машинных местах, без поводка, дрянь не подбирает, ходит рядом -по команде, команду стоять выполняет мгновенно, то же и с командой - ко мне.

Не поверите, но мой бигль все тоже самое без ЭШО делает. Я не против данного девайса, но свою собаку мне жалко. С ЭШО все проще и быстрее, но если не лениться, можно и без него воспитать послушную собаку. ИМХО. Без обид :flag:
А в каких "редких случаях" Вы ЭШО одеваете? Мне кажется, что когда собака расслабляется и забывает, что за неправильное действие она получит разряд, тогда и приходится снова одевать ошейник...

69

Ooolli написал(а):

Я не против данного девайса, но свою собаку мне жалко. С ЭШО все проще и быстрее, но если не лениться, можно и без него воспитать послушную собаку. ИМХО. Без обид

Оля, золотые слова  :cool:

70

Ooolli написал(а):

когда собака расслабляется и забывает,

Последнее время , во время течки и после кормления щенков, в остальное время мы в ошейнике. И вам видимо очень повезло с послушным биглем, в основной своей массе, виденные мною бигли все на поводках, а некоторые еще и в намордниках. А мне мою жальче, когда она блюет и поносит от съеденного, разбросанного дерьма от добрых людей. Потом Ooolli вас же никто не убеждает носить ЭШО. был  начат разговор, я его поддержала и все остаются при своем мнении ИМХО, это приблизительно тоже , чем кормить, сушкой или натуралкой. По мне лучше дать звуковой сигнал, чем запустить в собу цепью или  банкой с камнями.

71

Дениза Анна написал(а):

Последнее время , во время течки и после кормления щенков

Жесть! Это уже даже и не дрессировка, а подавление поведения, нарушенного гормональными скачками с помощью ЭШО! :canthearyou:
Дрессировка с помощью ЭШО - это коррекция нежелательного поведения в повседневной жизни, когда собака может принять решение самостоятельно, что для неё лучше! Коррекция! Т.е. Вы, с помощью ЭШО, показываете ей как лучше вести себя! Но, не в то время, когда у неё гормоны и инстинкты зашкаливают!
Ваш случай как раз тот, когда человеку надо напрочь запретить его использовать!

72

Отчет о прогулке в ошейнике!  Это супер-вещь! ЖалеюЖо не применила ошейник 2 года назад! Сегодня Спарк показал высший пилотаж дрессуры! Бегуны не напуганы, велосипедисты уехали на своем транспорте!  Собака ни на кого не обращала внимания! Это при том, что ошейник ни разу не пискнул! На поляне собачники обалдели! Чтоб Спаркушка ни за кем не погнался, а гулял рядом! Короче, я хочу сказать, что бигли это самые хитропопые  собаки!)))) Достаточно одного урока и они понимают, что вести себя прилично лучше, чем хулиганить)))  сейчас мой плюхоух лежит мирно в своей кроватке и поглядывает на меня своими хитрыми глазами чайного цвета! Ошейник я сняла,  провела опять провокацию! Реакция-удава! Тишина в доме!  Завтра еду на дачу посмотрим, что и как будет ! Отпишусь! Удачи всем! :flag:

73

Shpor написал(а):

человеку надо напрочь запретить его использовать!

Вы знаете, вот именно от вас и от других, совета не просила и не прошу. И при чем тут ЭШО. одет ошейник и все, вы что думаете, что я как одержимая луплю любимую собаку током? Видимо по себе судите? Так вот тема была создана не мной, я ответила человеку, как сама считаю, и как по моему лучше ИМХО. А уж критику и  бессмысленные реплики в мою сторону, совершенно не обязательны. Тема о другом, вы видимо плохо понимаете смысл темы.

74

Ох у меня тут новый случай. Я рассказала своему инструктору ну как смогла по почте , как происходит дрессировка с помощью :D  электронного ошейника , то что записано на диске... Она мне сказала что диск этот полная чушь, его надо выкинуть и ждать ее :confused: Вобщем дождаться то я дождусь... Пока мы привыкаем ... Но а там мне уже даже интересно какую методику она предложит? Неужели именно как шокер использовать :confused: После кинологов на площадке я вообще дома чуть ли не плакала, от того что купила этот ошейник за 10000 , а деньги не малые, а он не то что ужасен еще и здоровью вредит, да контакт с собакой портит, хотя в идеале собака то не должна понимать что это от меня идет воздействие иначе нафига мы его носим ... Вобщем жуть и кошмар... Каламбур одним словом

75

Дениза Анна написал(а):

И вам видимо очень повезло с послушным биглем, в основной своей массе, виденные мною бигли все на поводках, а некоторые еще и в намордниках.

Ага, повезло! Но я очень сомневаюсь, что все виденные Вами непослушные бигли каждую  неделю посещают площадку (придирчиво выбранную), и что с ними хозяева на каждой прогулке занимаются полушкой, трюками, играют и т.п., пытаются найти, чем бы заинтересовать вою собаку... Грамотные, регулярные, последовательные занятия дают результат, даже ели у вас не просто собака, а БИГЛЬ. Ну, а если не заниматься, то и спроса с собаки никакого.

76

Дениза Анна написал(а):

вот именно от вас и от других, совета не просила и не прошу

А мои посты не только Вам адресованы, а ещё и новичкам, которые только учатся обращаться с инструментом.

Дениза Анна написал(а):

вы что думаете, что я как одержимая луплю любимую собаку током?

Дениза Анна написал(а):

Последнее время , во время течки и после кормления щенков,

А это разве не Вы написали? Во время течки и после кормления щенков (да простит меня Уважаемый Модератор, за подчёркивание)?

Дениза Анна написал(а):

Видимо по себе судите?

Нет. На своих собак я ЭШО до сих пор не надела. Хотя до сих пор озвучиваю угрозу надеть на "эту слишком темпераментную и непослушную суку уже ЭШО и забыть обо всех проблемах".

Дениза Анна написал(а):

вы видимо плохо понимаете смысл темы.

Я прекрасно понимаю смысл темы, Дениза Анна, Вы только что, парой постов выше, объяснили владельцам ЭШО (особенно новичкам, за что Вам отдельное спасибо), что даже, если у суки течка или она только что откормила детей (колоссальнейший гормональный всплеск в обоих случаях), используя ЭШО можно решить проблемы с послушанием.

Ooolli написал(а):

Ага, повезло! Но я очень сомневаюсь, что все виденные Вами непослушные бигли каждую  неделю посещают площадку (придирчиво выбранную), и что с ними хозяева на каждой прогулке занимаются полушкой, трюками, играют и т.п., пытаются найти, чем бы заинтересовать вою собаку.. Грамотные, регулярные, последовательные занятия дают результат, даже ели у вас не просто собака, а БИГЛЬ. Ну, а если не заниматься, то и спроса с собаки никакого.

Ooolli, это всё ни к чему, когда есть ЭШО, зачем напрягаться-то?
Я сторонник использования ЭШО, именно, в качестве инструмента. А это не совсем то, о чем говорит уважаемая Дениза Анна.

77

Снупик написал(а):

ошейник антилай

Я считаю, что электрический анилай - это ещё более жестокая вещь, чем ЭШО. По крайней мере в ЭШО каждый уровень можно проверить на себе и выбрать приемлимый. В антилае такой возможности нет, с каждым "гавком" уровень повышается автоматически и ты не можешь его контролировать иначе, чем вынуть батарейку и опустить до исходного.

Снупик написал(а):

Только вот я сижу и плачу, жалко сынку!

Я до сих пор плачу, когда вспоминаю, что надевала на Марту антилай. Примерно в 9-10 месяцев она начала его носить, а в год и 3 месяца у неё начались эпилептические припадки...Я не знаю, связано это или такое совпадение, но на форуме Эпидог не я одна каялась в этом - кто-то применял на своих собаках антилай, кто-то ЭШО....
Производители приборов пишут, что это гуманно и безвредно для здоровья, что всё изучено и протестированно ....конечно, удивительно, если бы они писали обратное, ведь приборы должны хорошо продаваться, это бизнес....
Результатов изучения и тестирования этих девайсов нет, как и нет статистики по заболеваниям нервными и сердечно-сосудистыми заболеваниями в связи с их использованием , поэтому мы можем только гадать, вредно это или нет....
Я лично зареклась когда-либо ещё надевать  на своих собак что-либо подобное, жаль, что к такому решению меня привёл столь горький опыт.....

78

НУ и страсти тут кипят! Я считаю, что любое использование девайсов должно быть обдуманно. Если человек с головой и не желает причинить собаке травму (здоровья и психическую),а таких я думаю все-таки большинство, то ничего плохого в использовании ЭШО не вижу. Надо внимательно изучить инструкцию, собрать как можно больше информации (чем и занимается автор темы), выслушать авторитетные мнения (кинологи), и использовать с умом.
Когда меня на прогулке спрашивают, что за ошейник на Дарси, я даже не отвечаю. Зачем мне объяснять, что собака на вибро все понимает, что ток использую только в экстренных ситуациях (далеко не каждый день) на маленьком уровне (4 из 127!)...
Я не занимаюсь с собакой, как Ooolli, у меня нет ни желания, ни достаточного количества времени, но при этом меня устраивает уровень послушания собаки и нравится, что я могу не кричать на собаку, а на вибро подзывать или "намекать", что действие стоит прекратить немедленно. И если у меня есть еще одна точка контроля для экстренных случаев, почему я должна отказываться от этого чудесного прибора?

TanushA написал(а):

контакт с собакой портит,

TanushA, у меня отношения собакой совсем не испортились  :flirt:

79

Ребята, я  сама очень против эшо!!!!! Антилай который я купила для своего собакина стоит 1500 рублей!  Далее, я испытала на себе этот разряд! Это реально не больно, неприятно! Ощущение вибрации как при процедуре по удалению целлюлита!)) И принцип работы этого п иной от ЭШО! Я видела как он действует! Собака потолчка подпрыгивает и визжит! Здесь, после того как песнчинает рычать идет противный звук! Если в течении 30 сек, пес не замолкает, идет разряд! И он не увеличивается! Я поставила на самый слабый!  Сегодня утром гуляла по лесу бес поводка, Спарк просто молча провожал взглядом бегунов! Один даже остановился, это которого Спарк регулярно облаивал,и спросил, что с Собаней? Я сказала, что просто вырос  и говорить ему нечего)))) я реально понимаю, что собаки не идиоты, и после первого печального опыта не захотят вести себя плохо!   Вобщем могу сказать, что ошейник ошейнику рознь! И если некоторые собаньки могут перевоспитаться  с помощью кнута и пряника, то другим может помочь только кнут!  Зато после  полная идиллия!

80

Ooolli написал(а):

Ага, повезло! Но я очень сомневаюсь, что все виденные Вами непослушные бигли каждую  неделю посещают площадку (придирчиво выбранную), и что с ними хозяева на каждой прогулке занимаются полушкой, трюками, играют и т.п., пытаются найти, чем бы заинтересовать вою собаку.. Грамотные, регулярные, последовательные занятия дают результат, даже ели у вас не просто собака, а БИГЛЬ. Ну, а если не заниматься, то и спроса с собаки никакого.

Ох утнас с Мариком проблемам с контактом, на прогулках особо не разгуляешься, то времени маловато, то негде просто, раз в неделю обязательно выбираемся на площадку у нас "цирковуха" ну и каждый раз послушав повторяем :yep: Плюс обязательно в выходные по пол дня на улице не важно на даче или в Москве( в парке) но в Москве опять же на поводке... А хотелось бы хоть иногда отпустить, но что бы это было безопасно и вовремя собака могла остановиться... Именно для этого я хочу научиться работать с ЭШО, плюс ко всему я стараюсь все что можно соблюдать, по максимуму, и нарыть инфы :yep: