Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и ЭШО

Сообщений 81 страница 100 из 109

81

TanushA, да вы с Мариком умнички - занимаетесь, не ленитесь. Четно говоря, я даже удивилась, что вы решили применять ЭШО. Мне кажется, у вас бы и без него все получилось. Просто у Маркуши возраст сейчас непростой. Но, я уверена, если не сдаваться, а продолжать занятия, Марик стал бы послушным и без ЭШО.
А к тем, кто читает, что ЭШО - вполне гуманный метод дрессировки, который можно использовать направо и налево, у меня вопрос. Если действие ЭШО - не сильный стресс для собак, то почему опасаясь его воздействия, они готовы отказать от всего, что так сильно любят?

82

Ooolli, да тут есть небольшая разница между ЭШО( шокером) и Электронным ошейником... Вобщем то принципе похож но тут собака в стрессе не находится... Ну как я поняла... Вобщем как инструктор объяснит, я вам расскажу может кому пригодится
А с Мариком у нас беда... Он вообще не откликается на улице когда просто гуляем, я и игрушкой пищу и ласково и громко и кормом звеню... Вобщем ноль реакции... Если мы играем в тихом месте то все нормально, а если нет, просто идем беда...

Отредактировано TanushA (01.08.2013 19:19:10)

83

TanushA написал(а):

да тут есть небольшая разница между ЭШО( шокером) и Электронным ошейником..

А электронный ошейник током собаку не бьет?

TanushA написал(а):

А с Мариком у нас беда.. Он вообще не откликается на улице когда просто гуляем, я и игрушкой пищу и ласково и громко и кормом звеню.. Вобщем ноль реакции.. Если мы играем в тихом месте то все нормально, а если нет, просто идем беда..

Думаю, то возраст у вас такой :hobo:
А на поводке Марик откликается? А если поводок на земле?

84

TanushA написал(а):

да тут есть небольшая разница между ЭШО( шокером) и Электронным ошейником..

Это одно и то же, просто производители слово"шоковый" убрали, чтобы не шокировать покупателей. А особо умные вообще без слова "электронный" обходятся, назвали его просто - тренировочный ошейник. Хотя принцип действия у всех одинаковый - подаётся разряд тока.

85

Ooolli написал(а):

А электронный ошейник током собаку не бьет?

Думаю, то возраст у вас такой 
А на поводке Марик откликается? А если поводок на земле?

Да в том то и беда что он на поводке не откликается, я уже молчу о том если поводок на земле или без него на площадке. Он откликается только тогда, когда мы с ним играем или занимаемся с кликером и кучей еды, и то он не настолько на еду мотивирован, больше на игрушку но когда он идет и нюхает хоть перед глазами игрушкой верти и пищи- ему плевать :dontknow:

86

Lastochka, вот и мне так казалось :yep:

TanushA написал(а):

но когда он идет и нюхает хоть перед глазами игрушкой верти и пищи- ему плевать

Фулюган! Главное не расстраиваться и не сдаваться! :flag:
Вот смотрите, бигль идет и хочет нюхать. Чтобы при помощи ЭШО заставить его выполнить команду, неприятное воздействие ошейника должно пересилить приятное ощущения от нюханья. А если бигль гонится за кошкой или поедает тухлятину. Вряд ли тут легкое покалывание поможет. Придется делать любимому псу ОЧЕНЬ неприятно. :dontcare:

87

TanushA написал(а):

откликается только тогда, когда мы с ним играем или занимаемся с кликером и кучей еды, и то он не настолько на еду мотивирован,

Работа с кликером, впрочем, как и с любым другим маркерным сигналом (звуковой сигнал ЭО в моем случае) - это работа не на пищевом подкреплении, а на интерес. Во время таких тренингов (а они непрерывны - с кликером не занимаются в специально отведенное для занятий время!!!!) собака все время сосредоточена на том, чтобы заставить человека выполнить выгодное ей действие - щелкнуть кликером, после чего неизбежно следует награда  - лакомство, еда или иные радости. При работе на положительном подкреплении  вы не просто поощряете собаку - вы провоцируете ее на то, чтобы она постоянно искала ваши "слабые места" и добивалась своего "управляя" вами. Собака свято верит, что управляет вами! Собака уверена, что она своим поведением заставляет вас "щелкнуть". Собака управляет хозяином - вот высшая награда, а не лакомство. Ну это же азбука, блин  :dontknow:

88

Всем привет! Очередной отчет!))) Я правда, могу сказать, что ЭШО и антилай две боооольшие разницы! В антилае сбака, ну простите, мне так кажется))), понимает, что он виновник лая!Простите за каламбур!))) А с ЭШО, человек онтролирует когда собакин гавкнул, нажал кнопку, и долбанул псинку! Мы неделю ходим в ошейнике. Эффект потрясающий! Спаркушка послушный псин! Бегает самостоятельно, но самый прикол, он даже не пытается гавкнуть дважды! Так ка понял, что после второго гав, немножко неприятно! По этому я обладатель самого послушного бигля! Да, он теперь может позволить разговаривать рядом с ним и даже разрешает себя погладить, правда если на поводке, без поводка, слава Богу, нет! Сегодня первый раз вышли без ошейника, при виде бегуна напрягся, но после команды "тихо" прошел мимо. Еще, стал подходить после первого свистка и команды ко мне! А раньше, подбегал, ну на 5 или 6 подзыв, что раздражало! Вобщем антилай у нас стоит на минимуме и достаточно только мерзкого звука, чтоб собаня не гавкал! Удачи всем! Любите себя и своих собанек!  :D  :love:

89

Да, забыла самое главное! Теперь намордник нам тоже не нужен, потому как Спаркушку воспринимают за милого биглушку, а не за злобного стафа))))

90

Снупик, отличные новости! Главное, чтобы Вам было удобно и собаня воспринимала все нормально, а сколько людей- столько и мнений, единого не будет  :nope:

91

Ириха, согласна! Но если действительно пёська не поддается ни уговорам ни дрессуре, можно и это попробовать!))) Честно, было очень жалко! 2 года было жалко! Теперь жалею, что раньше не решилась! Все думала, любовь, ласка, потом, психолог, собачий! Ничего не помогло! Психолог, вообще сказал- что вы хотите от бигля, он же должен лаять! Таки ни кто не спорит! Пусть себе лаит, но по делу! А когда без дела, ну раздражает!))) Сейчас собанька намного лучше себя ведет. Вечером, дочка не смогла одеть ошейник, и пошла гулять без него. Вообще ни накого не обратил внимание, даже в подъезде ни разу ни гавкнул! Работает!))))

92

Снупик, а у меня Дарси не лает, зато прет в атаку, как танк. И ЭШО не помогает. Только на этапе, когда Дарси только увидел собаку, если в эту секунду я не окрикну, или вибро не дам, то шерсть дыбом и вперед, ЭШО уже бесполезен  :dontknow:

93

Ириха, сейчас со Спарком на прогулке просто насложлаюсь! Он не реагирует ни на каких бегунов, велосипедистов ни на пробегающих чужих собак. Если к нему кто и подходит, пронюхает и уходит по своим делам. Причем, я его не контролирую! Еще, после первого раза, он боялся одевать этот ошейник, а теперь, даже моську наклоняется, чтоб мне удобней было застегнуть. Вобщем В-208, чудо!))

94

Ириха написал(а):

Снупик, а у меня Дарси не лает, зато прет в атаку, как танк. И ЭШО не помогает. Только на этапе, когда Дарси только увидел собаку, если в эту секунду я не окрикну, или вибро не дам, то шерсть дыбом и вперед, ЭШО уже бесполезен

Да , и к сожалению это так и нужно успевать дать звук-вибро и откликнуть!

95

Вобщем позанимались мы с нашим кинологом, все она нам разъяснительные и показала. Сказала что хорошо, что мы решились на это после сдачи курса ОКД потому как в нашем случае это не то что бы необходимо но желательно( применение ЭШО я имею ввиду). И с помощью ЭШО мы просто корректируем выполнение команд, как раз когда собака играет и игнорит подзыв, когда встает на след , или отказывается идти рядом!
Вобщем приехали мы на площадку, Маркуша обласкал инструктора , отпустили гулять, установили уровень и мне уже объяснили что делать если не подходит , подзываю... Собака со всех ног летит ко мне, так раз 20! Вобщем площадка с инструктором на него вот так влияет :confused: вышли за пределы на длинном поводке... Тоже подлетает и по команде "рядом" уверенно топает! Совсем мы расстроилась что нету "раздражителя" но тут пришла погулять знакомая добермашка и тут занятие пошло полным ходом! Бигль гонит добермана , я подзываю ноль реакции, звук ноль реакци, удар опять ноль реакции на меня ,только останавливается на секунду и бежит за ней дальше... Увеличивали ненамножко ... В итоге дозвалась раз... Второй раз опять такая же Фигня но снова дозвалась ... В итоге собаченька поняла все же что от нее хотят и что сделать что бы после "пии" небыло дальнейшего действия! В итоге ТтТ тележка сдвинулась с мертвой точки... Конечно будем еще отрабатывать... Но положительная динамика есть!! Вот мой небольшой отчет как и обещала, Спасибр всем за рекомендации и помощь! Кстате про 6тиуровневый ошейник... ( у мея 30 уровней) где на шести уровненном 3ойка там у меня 10ка!! А  то я уж вся испереживалась что бигли на 3ку шикарно реагируют а мой на 5 неочень...((((
В понедельник пойдем в группу разок сходим и ОкД повторим и с большим количеством "раздражителей" поработаем). Если кому будет интересно то расскажу как и там все прошло!

96

TanushA,  у меня сейчас вообще проблем с пёской нет! Он изначально послушный был! Просто лаял и на людей и на собак и на все, что движется!  Когда никого нет, идиальный, но как только на горизонте что-то, то усё! Зови не зови, пока не проарется, не успокаивался!  А с антигавкалкой, просто супер, бегает, играет, команда ко мне, выполняется на раз! Сидеть, стоять, фу! Ну короче не пес, а идеальный друг, компаньон!
Вчера был прикол! Пошла вечером гулять, песик на поводке и с ошейником, идем уже к дому. Нам на встречу подвипившая компания молодых ребят. Ну начали цепляться, типа, а давайте мы вашу собачку погуляем? Я у них спросила, быстро ли они бегают? Ребятки не поняли и начали продолжать острить. Ну я со Спарка ошейничек сняла!)))) Он гавкнун так, что пацаны дали деру со скоростью пули! Короче, я очень долго смеялась! А ошейник нас не подвел! Спаркушка с чувством выполненного долга пошел тихонько домой!))))

97

а кто какую модель посоветует.
Нам надо немного подрорректировать команду "ко мне" и "рядом".
Почти ничего не жрет с земли, палки не в счет.
Лает мало, только когда пугается.

не хочется купить за 5-8 тысяч ошейник.

кто брал бюджетные серии?

98

Владимир К написал(а):

кто брал бюджетные серии?

у нас есть китайщина, с ebay
на вибро юзали
батарейки быстро садятся
я бы все таки лучше купила подороже, инструктор рекомендовала чешский ЭШО Dogtrace d-control

99

Jula написал(а):

у нас есть китайщина, с ebay

во, такой у нас
http://www.elpet.ru/detailed/3.html

100

Jula, а кроме батареек были еще косяки ошейника? Или все остальное устраивает? Как быстро батарейки садились7
Наш ошейник накрылся медным тазом, хотим новый, но т.к. пользуемся мы им редко, то дорогой покупать не хочется (