Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и ЭШО

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

Cherry написал(а):

Jula, а кроме батареек были еще косяки ошейника? Или все остальное устраивает? Как быстро батарейки садились7

в остальном все работало.. но мы тоже пользовались всего несколько раз.. и вот от одного к другому этому разу батарейки оказывались погашеными  :mad:

102

Jula написал(а):

чешский ЭШО Dogtrace d-control

У меня такой - очень довольна. Покупала здесь: http://petscage.ru/product/elektroshoko … trol-easy/
Покупала меньше года назад за 5500 руб., а теперь он стоит 6800 руб.  :dontknow:

103

Arina199 написал(а):

Покупала меньше года назад за 5500 руб., а теперь он стоит 6800 руб.

курс валют  :dontknow:

104

Jula написал(а):

у нас есть китайщина, с ebay
на вибро юзали
батарейки быстро садятся
я бы все таки лучше купила подороже, инструктор рекомендовала чешский ЭШО Dogtrace d-control

У нас такой! Покупали за 10 т год назад на речном в экстриме. За год батарейки не разряжались, не подводил, не жалею что купила. Вибрируют у нас нет, приучила на звук очень даже!

105

TanushA, мы пользуемся ошейником фирмы garmin, который обошелся в 10.000. Производитель заявил дальность действия 1 км. Если перед нами громадное поле для гольфа или стадион, т.е идеально ровная поверхность без растительности, да, можно подтвердить действие ошейника, но, как правило, рельеф местности, деревья и кусты создают помехи и наш бигль, отойдя от нас на расстояние в 400м. ,больше нам не подчиняется. Проверено на практике! Ещё одна проблема - реакция нервной системы собаки на разряд тока, реакция может быть прямо противоположной той,  на которую мы рассчитывает, а, именно, собаку может охватить паника и, если между хозяином и собакой не налажен контакт, собака вряд ли станет искать защиты хозяина, т.е может, поддавшись панике, броститься бежать, например, домой, преодолевая оживленные трассы на своём пути. Прежде чем пользоваться ошейником, по моему мнению, биглик должен хорошо освоить основной набор команд, главным образом команду "ко мне", затем связать её со звуковым сигналом ошейника, подчинившись которому, биглика ждёт поощрение, и наоборот, игнорирование такового - небольшой отрезвляющий разряд, сила которого должна подбираться индивидуально. У garmin более 30 уровней. Что важно, на мой взгляд, при наличии 2 и 3 собак можно отдельно докупить ошейники и с одного пульта управлять всеми зверями. Мы довольны работой ошейника этого производителя...

Отредактировано Мальва (07.08.2014 00:16:28)

106

Мальва, полностью согласна, мы прежде чем использовать ошейник, сдали окд( 1 степень, ну впринципе не важно какая из них) и прошли пару занятий с нашим кинологом на площадке, что бы изучить реакцию и отработать команды, только после этого я отпускаю и то не везде! В основном на даче и реже в парках.
Ксюша , а у вас на ошейнике есть вибро?)

107

Да, режим вибро есть, мои звери на него никак не реагируют, поэтому использую только звук и редко, как превентивную меру - электрошок.

108

Мальва написал(а):

Ещё одна проблема - реакция нервной системы собаки на разряд тока, реакция может быть прямо противоположной той,  на которую мы рассчитывает, а, именно, собаку может охватить паника и, если между хозяином и собакой не налажен контакт, собака вряд ли станет искать защиты хозяина, т.е может, поддавшись панике, броститься бежать, например, домой, преодолевая оживленные трассы на своём пути. Прежде чем пользоваться ошейником, по моему мнению, биглик должен хорошо освоить основной набор команд, главным образом команду "ко мне", затем связать её со звуковым сигналом ошейника, подчинившись которому, биглика ждёт поощрение, и наоборот, игнорирование такового - небольшой отрезвляющий разряд, сила которого должна подбираться индивидуально

:yep: Очень правильно и тонко подмечено. Знание команд должно быть обязательно! Нельзя требовать от собаки того, чему ее не научили.
От себя также добавлю, перед первым использованием ЭШО, дабы избежать неприятностей с побегом от неожиданности и испуга, можно контролировать собаку, одев на нее, вместо обычного поводка, трос 15-20м. Если, во время воздействия, собака побежит, то трос, находящийся в руках хозяина-дрессировщика, не даст убежать далеко.

109

Мальва написал(а):

Да, режим вибро есть, мои звери на него никак не реагируют, поэтому использую только звук и редко, как превентивную меру - электрошок.

Так же делаю, ток стал огромной редкостью, например если погнался за кошкой... Там предупредительный и сразу ток, причем лучше сразу разряд повыше чем много раз постепенно повышать ИМХО