Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Разногласия при купле-продаже аллиментного щенка


Разногласия при купле-продаже аллиментного щенка

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Мы когда щенка брали,тоже питомник все дела. Потом выяснилось что щенки с питомника из Сочи(там мамка их),а суда их на продажу  к папашке привезли. В итоге мы  кобеля забрали,а две девочки обратно в Сочи вернулись(это я потом у заводчика из Сочи выяснил и много чего еще интересного). Щас только с заводчиком общаюсь :cool: . Про нашего Брюса постоянно интересуются как он и что,дают советы по воспитанию!!! А хозяйке папашки вообще по барабану как щенки и что. Бобла срубила и рада :mad:

2

Lex написал(а):

А хозяйке папашки вообще по барабану как щенки и что. Бобла срубила и рада :mad:

  :D   :cool:  Я в восхищении!

3

Яшма написал(а):

Я в восхищении!

Не вижу ничего восхитительного :nope: Вот с заводчиком общаться,одно удовольстие. У них скоро ожидается помет,очень рекомендовал бы у них приобрести щенков(не сочтите за рекламму). Я просто очень восхищен насколько они отслеживают развитее щенков!!! :cool: Я им до сих пор не могу точный рост Брюса узнать(нет ростомеров в округе),а они меня просили промерить его. Для них это важно!

4

Яшма написал(а):

Я в восхищении!

Галя, я тоже :D

5

Y-la написал(а):

Галя, я тоже

Судя по вашим восхищенмям,думаю вы поняли о ком речь! :mad:

6

Lex, Вы всерьёз считаете, что отец 200-300 щенков под руку с владельцем обязан посещать родительские собрания в группе ОКД каждого потомка?

Lex написал(а):

они меня просили промерить его. Для них это важно!

Разумеется, для них это важно. Им же племенную деятельность надо дальше вести. Им интересно как можно раньше выбраковывать негодных производителей, дающих брак по росту, зубам, шерсти, чтобы их щенки максимально соответствовали стандарту. Это их работа.
А Ник-проверенный, первоклассный кобель. Его дети, внуки и правнуки - многократные чемпионы. (Нужды нет тысяча первого щенка мерить)

Отредактировано Яшма (10.07.2013 13:47:04)

7

Яшма написал(а):

Lex, Вы всерьёз считаете, что отец 200-300 щенков под руку с владельцем обязан посещать родительские собрания

Да никто никому ничем не обязан. Я про отношение. После общения с Машей остался только негатив и ничего больше.
[mod]пост почищен. Необходимо соблюдать корректность в высказываниях по отношению друг к другу! В случае сисетематического нарушения Правил, мы будем вынуждены Вас забанить.[/mod]

8

Думаю, Вы чего-то не поняли. Вряд ли такое возможно.

9

Яшма написал(а):

Думаю, Вы чего-то не поняли. Вряд ли такое возможно.

Увы но это так :yep: Да ладно,речь не об этом.

10

Lex написал(а):

Щас только с заводчиком общаюсь

И это правильно!

Lex написал(а):

А хозяйке папашки вообще по барабану как щенки и что. Бобла срубила и рада

Вообще-то щенки денег стоят, что тут такого? А в сторону Марии Вы зря такие высказывания кидаете. Согласитесь, что некоторые владельцы тоже не подарок бывают.

11

VEGA написал(а):

Согласитесь, что некоторые владельцы тоже не подарок бывают

Угу, три копейки заплатят, про скидки и дороговизну обноятся, а потом мозга на миллион вынесут

12

Lex написал(а):

Я про отношение. После общения с Машей остался только негатив и ничего больше!!!

Просто невероятное что-то. Машу знаю уже без малого 7 лет, моя старшая Глафира Николаевна - дочка Ника, и все это время я знаю Машу, как прекрасного человека, на помощь, совет и поддержку я всегда могу рассчитывать. Отслеживать каждого щенка, если в питомнике не одна собака, которая вяжется раз в 2 года, физически не возможно. Но чтобы Маша не нашла нескольких минут ответить на вопросы человека, который купил у нее щенка - не могу поверить.
PS Хотя, святых среди нас нет, а от самих покупателей тоже многое зависит...  :tomato:

Отредактировано olyyk (10.07.2013 22:31:09)

13

Lex написал(а):

Да никто никому ничем не обязан. Я про отношение. После общения с Машей остался только негатив и ничего больше!!!  Просто имея  такого кобеля как Ник,вести себя как рыночная хобалка  у меня просто нет слов!

Не знаю, чем можно так вывести из себя Машу, чтобы она стала вести себя, как рыночная хабалка? Несмотря на занятость, серьезная работа, семья, двое детей, собаки, она никогда не отказывает в помощи. Зря Вы так.  :dontknow:
P.S. В последнее время мало пишу на форуме, но тут не удержалась.

14

Aquarel написал(а):

не удержалась

и я не удержусь, пожалуй!
Мой старший - внук Никасика. Вряд ли он как пример для Маши интересен, но когда мы видимся, всегда общаемся. Когда с маленьким Чаром какие-то проблемы были, она давала советы. По-моему, она очень позитивный человек.
В Дар Шахе некоторое время назад были щенки, инбредные на Ника. Маша звонила хозяйке помета, расспрашивала о щенках, какие есть недостатки, как прошла актировка и т.д. Ей важно было понять, какие черты ее кобеля закрепились в потомстве. Это нормальный, правильный интерес заводчика. Не наплевать ей на то, что там от ее кобеля вырастает. Но с хозяевами каждого щенка общаться, самой их всех мониторить - слишком сильный перебор бы был!)))))

Maya190, Вам удачи в выращивании биглечуда!))) Как говорится - любви и терпения)))))

15

Aquarel написал(а):

Несмотря на занятость, серьезная работа, семья, двое детей, собаки, она никогда не отказывает в помощи. Зря Вы так.  :dontknow:

:yep: И я не удержусь! Недоразумения случаются, всякое бывает, но про Машу могу сказать только хорошее.
Многим владельцам щенков кажется, что они единственные, а у хорошего заводчика за долгие годы работы возникает целая щенячья семья, и все в этой семье - одинаково любимые, одинаково дорогие, просто представьте, что у человека за день (и ночь) - пара десятков звонков, иногда на всех не хватает сил :)

Maya190, не переживайте, хорошие у вас родители-бабушки-дедушки и очень славный щенок!

16

Lex написал(а):

А хозяйке папашки вообще по барабану как щенки и что. Бобла срубила и рада

Lex написал(а):

как рыночная хобалка

грубо и по - хамски...
Несколько раз обращалась за помощью к Маше и я сама, и мои владельцы щенков, по отправке самолетом собак. Всегда Маша давала полную консультацию, перезванивала сама, мало того, встречала щенков с поезда и бывало и передерживала у себя, чтоб дождаться отправки. И в вашем случае Маша, видимо, помогала заводчице с реализацией, может что-то не получилось, но это бывает. Так что зря вы взяли такой тон, Lex, в отношении Марии.

17

Разводить дальше в чужой теме флуд,считаю пустой тратой времени. Автор темы просил советов при покупке щенка. Я обрисовал свою ситуацыю как было,не больше не меньше!!! И всем могу в личке обосновать свои слова адресованные Маше! Я не из той категории людей,как говорят: Без лоха и жизнь плоха! И щенка не за три копейки покупал!!! Всем спасибо за внимание!!! Есть вопросы вэлком в личку!!!
[mod]Прошу соблюдать Правила форума! Уважительно относится к другим участникам форума. Пост опять пришлось почистить. Автору в. ЛС отправлено предупреждение.[/mod]

18

Lex написал(а):

Разводить дальше в чужой теме флуд,считаю пустой тратой времени.

Некрасиво получается. Сказали гадость про уважаемого человека прилюдно , а объяснения в личку. Выходит - спрятались в кусты вместо того, чтобы принести извинения. На других форумах за такое вообще банят.

Lex написал(а):

всем защитниЧкам

Почему такое пренебрежение к людям, которых Вы совсем не знаете??

Отредактировано Lastochka (11.07.2013 07:42:25)

19

И я выскажусь.

Не помню точно, сколько лет я  знаю Марию, больше 5 - 7 лет, это точно. И никогда эта образованная, хорошо воспитанная молодая женщина, пишущая на форуме без грамматических ошибок, не производила такого впечатления - цитата орфографии автора "рыночная хобалка"

И что значит - в личку? Как диагноз поставить - так на весь форум? А когда вдруг вашу точку зрения не разделили - "в личку?

20

Lex написал(а):

Разводить дальше в чужой теме флуд,считаю пустой тратой времени. Автор темы просил советов при покупке щенка. Я обрисовал свою ситуацыю как было,не больше не меньше!!! И всем защитничкам я могу в личке обосновать свои слова адресованные Маше! Я не из той категории людей,как говорят: Без лоха и жизнь плоха! И щенка не за три копейки покупал!!! Всем спасибо за внимание!!! Есть вопросы вэлком в личку!!!

К сожалению, Ваш тон и высказывания, говорят о том, что Вы отнюдь не подарок :D .

Я знаю Машу 6 лет, покупала у неё щенка, живу за тысячи км от столицы, и у меня не было ни одной ситуации, в которой Маша бы повела себя как "хобалка срубившая бабла". В любое время суток могу позвонить, спросить совета, а иногда и остановиться будучи проездом. Солнечный, открытый человек, всегда готовый помочь, несмотря на большую загруженность и большое семейство.

Возможно Вы, как новичок, не знаете, что многие заводчики живущие далеко и ненашедшие покупателей на месте, обращаются к другим заводчикам живущим поближе к столице с просьбой продать щенков, не предполагаете же  Вы, что это должно делаться безвозмездно. И прежде чем вешать ярлыки всем и вся, почитали бы темки недобросовестных заводчиков и прикинули бы, какие заводчики попадаются. 

P.S. В таких случаях я всегда вспоминаю мультик с енотом- улыбнитесь и Вам улыбнутся в ответ. Удачи Вам, у Вас замечательный щенок и это главное  :flag:

Отредактировано оксана (11.07.2013 08:13:55)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Разногласия при купле-продаже аллиментного щенка