Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Разногласия при купле-продаже аллиментного щенка


Разногласия при купле-продаже аллиментного щенка

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Ситуации при покупке щенка могут быть разные. Все конфликты можно решить путем переговоров, тем более с Марией.
Думаю, что за любой неприятный инцидент тысячу раз были принесены извинения и предложена компенсация.
Другой вопрос, как это воспринимают покупатели. С иными, вообще, бесполезно о чем-либо разговаривать, очень велико самомнение и нежелание искать компромисс.

Lex написал(а):

И всем защитничкам

Ну, понятно.... Ваше мнение, единственно правильное.   :sceptic:

22

Lex написал(а):

всем могу в личке обосновать свои слова адресованные Маше!

Извините, но кто здесь Вы и кто Маша, не задумывались? Все высказавшиеся знают Машу давно, знают лично. А Вас и видеть-то никто не видел, только периодические достаточно жесткие порой высказывания на форуме. И зачем тут всем переписка с вами в личке?
Вы публично оскорбляете известного человека - мы в ответ высказываем свое мнение, дабы у потенциальных читателей этой темы могло сложиться разносторонне впечатление о человеке.
Объяснения в личке не нужны.

Насколько я понимаю, ТС свои выводы сделала по интересующему ее вопросу. Проявлять несвоевременную деликатность и уходить под предлогом "не засорять тему" - не актуально  :flag:  Лучше бы не начинали "втюхивать" щенков своего заводчика и хаять других.....

23

Удивлена, мягко скажем.... Машу знаю ещё с тех времён, когда она приходила на выставки с первым грудничком и юным Ником. Поражает её энтузиазм и работоспособность, никогда не замечала хабальства.

24

Я еще раз всем повторяю. Я не собираюсь вести дискусии в чужой теме! И если не знаете ситуации по моему случаю,то не надо тут грудью вставать на защиту! Если всех так зацепило то можно и тему отдельную создать,не вопрос! Только я вас уверяю что я напишу все как было и за каждое слово отвечу!!!!

25

Lex написал(а):

И если не знаете ситуации по моему случаю,то не надо тут грудью вставать на защиту!

Lex, я не знаю Вашей ситуации, и если честно - знать не хочу. Но я знаю Машу, и довольно давно. Поэтому - да, зацепило. Какие дискусси? Я ответила, что знаю этого человека совсем с другой стороны.

26

olyyk написал(а):

Lex, я не знаю Вашей ситуации, и если честно - знать не хочу. Но я знаю Машу, и довольно давно. Поэтому - да, зацепило. Какие дискусси? Я ответила, что знаю этого человека совсем с другой стороны.

Lex, я не знаю Вашей ситуации, и если честно - знать не хочу. Но я знаю Машу, и довольно давно. Поэтому - да, зацепило. Какие дискусси? Я ответила, что знаю этого человека совсем с другой стороны.

А я только обрисовал ситуацию при покупке щенка в той теме которую создал автор. А масла в огонь со стороны я не подливал ,в отличии от тех кто тут пишет в защиту.
И меня тоже ЗАЦЕПИЛО,что мне продавали больного и недолеченого щенка умолчав про это!!!! видя что мы с женой делитанты в собакаводстве. А поняв что мы далеко не делетанты в других вопросах,начали кучу извинений приносить и компенсации предлагать!!!
Вы все у Маши спросите,прежде чем тут писать с наездами!!!
Я всего лишь написал,что бы люди в такую ситуацию не попали как мы! И имен я в сообщениях заметьте не называл изначально!

Отредактировано Lex (11.07.2013 16:31:37)

27

Хм.......а ведь действительно Lex имени хозяйки кобеля не называл...........В общем если специально не искать........Сказал человек, что с хозяйкой кобеля, продававшей алиментного щенка не сложилось, зато сложилось с заводчиком........и не более того. А вот господа "защитники" (специально пишу в кавычках) и имя уже озвучили и рассказали  сколько лет Маша собаками занимается...........Зачем? Насколько я понимаю ее нет на форуме? По крайней мере в рядах активных пользователей..............
В конце концов могли бы ее саму проинформировать - сочтет нужным - зарегистрируется и ответит. Не сочтет - так не сочтет - ее право. А называть имя..........Вы еще назовите фамилию, адрес и номер телефона - для тех, кто еще не заинтересовался о ком речь.
А Lex явно провоцируют...........зачем? Ну немного он резковат и прямолинеен.......но имен, между прочим, не называл............

28

Яцек, в Сочи настолько много питомников биглей, что нужно три попытки, чтобы догадаться?

Lex написал(а):

Я всего лишь написал,что бы люди в такую ситуацию не попали как мы!

Для таких сообщений есть "Черный список", почему не туда? Страшно отвечать за свои слова?

29

А при чем тут питомник в Сочи? Он что зарегистрирован на эту самую Машу? И пока тут многое не озвучили - лично я даже не думала о Сочи.........А тем кто живет подальше на восток - им вообще до сочинских питомников.............И при чем тут "черный список"? Ну не сложилось с хозяйкой кобеля, зато сам автор пишет, что сложилось с заводчиком. Питомник-то заводчику принадлежит? И еще - Lex явно пытаются взять "на слабо"........что как человек прямолинейный- "ща как рубанет правду-матку"................Мне кажется - не стоит. Да и собакой и заводчиком он доволен. Чего же боле?

Отредактировано Яцек (11.07.2013 17:09:08)

30

Вот возьмись так помочь щенков продать от суки...  %-)  Мало того, что обвиняют в наживе, так еще и больных всучат?

31

olyyk написал(а):

Яцек, в Сочи настолько много питомников биглей, что нужно три попытки, чтобы догадаться?

Для таких сообщений есть "Черный список", почему не туда? Страшно отвечать за свои слова?

Речь не о питомнике,а о человеке продавшего мне щенка. Читайте внимательно сообщения,если все тут такие грамотные!
И за свои слова мне никогда отвечать на страшно,не из пугливых! И не стоит меня брать,как выше писали"на слабо"! А если кому то правда глаза режет,то это их проблемы!

32

Яцек написал(а):

А при чем тут питомник в Сочи?

Lex написал(а):

Мы когда щенка брали,тоже питомник все дела. Потом выяснилось что щенки с питомника из Сочи(там мамка их),

как-то так...

Яшма написал(а):

Вот возьмись так помочь щенков продать от суки..

:yep:

Lex написал(а):

А если кому то правда глаза режет,то это их проблемы!

Мне режут глаза ничем не подкрепленные обвинения в адрес человека, с которым я давно знакома.

Отредактировано olyyk (11.07.2013 17:36:34)

33

Яшма написал(а):

Вот возьмись так помочь щенков продать от суки..    Мало того, что обвиняют в наживе, так еще и больных всучат?

А циститом щенок у продавца заболел,гуляя по часу на морозе со взрослыми собаками!!!

34

olyyk написал(а):

как-то так..

Мне режут глаза ничем не подкрепленные обвинения в адрес человека, с которым я давно знакома.

Отредактировано olyyk (Сегодня 17:36:34)

Давайте цитаты будем полностью вставлять
Мы когда щенка брали,тоже питомник все дела. Потом выяснилось что щенки с питомника из Сочи(там мамка их),а суда их на продажу  к папашке привезли.
Толькоьпроблема в том что щенок заболел здесь а не в питомнике!!! И об этом ни слова при продаже не было сказано!!! Это как по вашему  порядочно по отношению к покупателю???

35

Lex написал(а):

Толькоьпроблема в том что щенок заболел здесь а не в питомнике!

Откуда такая информация?

36

Яшма написал(а):

Вот возьмись так помочь щенков продать от суки..    Мало того, что обвиняют в наживе, так еще и больных всучат?

Яшма, Вам стоит извениться, за явно прозвучавший намек в последней фразе. Я как владелец того самого питомника из Сочи, могу вас заверить, что щенки уезжали в полном здравии, есть достаточно свидетелей и фотографии сделанные перед отъездом малышей. И прошу вас в дальнейшем корректней высказываться на форуме и не порочить имя моего питомника не аккуратно сказанными фразами!

Lex, как взрослый и самодостаточный мужчина за свои слова и поведение отвечает сам.

37

Свои вопросы с Машей мы решили сами, лично. И помощь форума нам в этом вопросе абсолютно не требуется!

38

А мне-то почему извиняться? Ваш покупатель недоволен тем, как Вы реализуете товар.
Я тут сугубо как владелец кобеля, открытого для вязок, присутствую. Мне бы в такую ситуацию попасть не хотелось.

Отредактировано Яшма (11.07.2013 18:11:18)

39

Яшма написал(а):

Откуда такая информация?

Да Маша сама говорила,что он по часу и больше на улице с большими собаками. А какой у нас мороз в конце января был???

40

Яшма написал(а):

А мне-то почему извиняться? Ваш покупатель недоволен тем, как Вы реализуете товар.
Я тут сугубо как владелец кобеля, открытого для вязок, присутствую. Мне бы в такую ситуацию попасть не хотелось.

Отредактировано Яшма (Сегодня 18:11:18)

У меня к владельцу питомника вопросов и притензий нет,только благодарность за щенка!!! А вот тому кто мне его продал,я еще после покупки все высказал!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Разногласия при купле-продаже аллиментного щенка