Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грызёт лапы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

здравствуйте, что то беспокоят нас лапы все, как вечер, начинает грызть, лизать, вот уже несколько дней, днём как то не беспокоят. Видимых порезов нет, между пальцами краснота. Что делать?

2

Таня Л написал(а):

Видимых порезов нет, между пальцами краснота. Что делать?

Сходить к ветеринару! Это может быть как просто раздражение, так и какая-нибудь грибковая инфекция. В следствие зуда, раздражения - собака грызёт лапы.

3

у нас так было когда алергия началась. сначала лапы лизала ( между некоторыми пальцами красновато было, а между некоторыми коричневато), а потом и уши внутри темнеть стали. так что не тяните и идите к ветеринару.

4

видимо так и придётся к ветеринару, просто почему не шли,  если бы лапы беспокоили всегда, я бы побежала, а это только вечером, даже как то забывалось, вот только что началось, отвлёчёшь её, перестаёт, а так вон лижет и грызёт.

5

Здоровья Вашей собачке) Все будет хорошо!! :flag:

6

ну вобще между лап краснота это грибок такой, тут была как то тема, проверьте собачку..наша тоже грызёт лапы, но редко  :dontknow:

7

Вжикуня написал(а):

ну вобще между лап краснота это грибок такой, тут была как то тема, проверьте собачку..наша тоже грызёт лапы, но редко

Скорее всего - это маласезия (грибок такой), но точно покажет только мазок.
Ничего страшного. Лечится не сложно, а вот если запустить - зуд и покраснения "переползут" на всю собаку.
Для профилактики: насухо протирать собаке лапки, особенно между пальчиками, и шерстку после мытья, шампунь "Доктор" (белый с зеленым), можно протирать чуть подкисленной лимоном водичкой.
Некоторые "особо умные" веты советуют р-р уксуса пополам с водой. Даже не думайте: если кожа - воспаленная сожжете собаке лапы!
Удачи, здоровья собачке!