Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Походная аптечка для собаки!


Походная аптечка для собаки!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые форумчане, были темы про аптечки я уверена, но у меня затруднения с поиском с ipad ( он совсем заглючил) Так вот у меня огромнейшая просьба мы уезжаем в начале августа в Карелию и берем с собой Маркушу, едем на машине, жить будем в домике в базе отдыхо, но это же природа... Озеро, лес, поле и прочая прелесть... Очень хотелось бы попросить  у вас совета какие необходимо иметь с собой вещи в аптечке для собаки. Возможно все что угодно от банальных отравлений до укусов змей и прочего... Напишите пожалуйсто кто-что считает нужным и для чего если вам  сложно, а я постараюсь для себя уяснить общую картину! Очень прошу помогите советом опытные путешественники :flirt:

2

От укуса змеи (рекомендации Хохлова Алексея Валерьевича, невролога клиники МиГ):

"под руками следует иметь препараты в ампулах:
Дексаметазон (преднизолон)
Аскорбиновая к-та 5%, а лучше - 10%
Дицинон (этамзилат)
Викасол
Актовегин (солкосерил)
Сульфокамфокаин
Цианкобаламин (В12-500, т.е. максимальной концентрации)
Фуросемид (лазикс)
Церукал (реглан, метоклопрамид)

Категорически противопоказан анальгин и его присные (баралгин, спазган и пр.). Не приветствуется но-шпа, папаверин, дибазол и прочие спазмолитики (в том числе, баралгин, спазган и пр.) и гипотензивные средства. Эти препараты усиливают кровотечения и провоцируют множественные внутренние кровоизлияния, что утяжеляет состояние укушенной и может привести к гибели зверика. В вену категорически нельзя ничего лить и колоть, поскольку даже очень ограниченные объемы аминокапроновой кислоты могут вызвать разрывы вен.

Гамавит, катозал, ронколейкин, лигфол - колоть можно, но не нужно, бо смысла в этих препаратах при укушении змеей чуть меньше, чем никакого...

Все препараты делаются строго подкожно, чтобы не провоцировать образования гематом в толще мышц. Подкожных гематом пугаться не следует - они-то как раз не опасны"

Из другого источника: сразу после укуса змеи собаке весом 10-15 кг надо уколоть:
супрастин 1 мл (противоаллергическое)
преднизолон 1 мл (гормональное)
фуросемид 0.5 мл (мочегонное)
сульфокамфокаин 0.5мл (сердечное)

Отпаивать молоком или чаем с молоком. Если от питья у собаки рвота или понос, то для предотвращения обезвоживания ввести подкожно физраствор 10 мл в область холки - надувается шишка - рассасывается - повторно 10 мл.

Далее смотреть по состоянию . Если всё в порядке - собака бодрая, нет отёков и затруднённого дыхания, достаточно ещё 2-3 дня подавать антигистамины.
Яд не отсасывать, не выдавливать, рану ничем не прижигать!

Отредактировано Lastochka (23.07.2013 01:53:23)

3

Энтеросгель (от отравления)
Нифуроксазид (от поноса)

4

Крючок, чтобы вынимать клещей.

5

Я брала в наш поход следущее
-перикись
-бинт
-мезим (нам советовал вет по половинке, в случае обжорства и поноса)
-супрастин (если комары закусают)
и кажется все! Еще я брала мнооого вкуснях и постоянно подзывала Астина ко мне, чтобы он знал, что все самое вкусное у меня))))

Хорошего вам отдыха!

6

Спасибо большое за советы! Начинаю покупать и поковать аптечку)))

7

Ехще очень нужна вещь в аптечке Аллюминиум спрей, продается в ветаптеке. Для обработки ран. Очень эффективное средство! :cool:  У нас дома теперь нет ни зеленки, ни йода. Сами им пользуемся. Подруга ребенку коленку обработала после падения с велосипеда, зажило очень быстро и не щипало, теперь она им тоже активно пользуется :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Походная аптечка для собаки!