Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » В помощь растеряхам или о Надежде Павловне Кахановой


В помощь растеряхам или о Надежде Павловне Кахановой

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Безбожно утащу с Песика и эту темку, может кому поможет. Сама темка

Итак, с чего всё началось.

Сообщение от frenchbull Посмотреть сообщение
Растеряхам

"Давным–давно (году эдак в 1910–1912) моя прабабушка ехала в поезде на Дальний Восток с детьми (моим дедушкой и его сестрой). Ехала она к прадедушке, который был послан служить ка окраину империи. С ними в купе ехала дама в возрасте. В дороге, с двумя детьми всегда творится бардак. Все время надо найти то одно, то другое. Куда–то закатился "мишка", где–то тут была ложка… и тд. На вторые сутки пути прабабушка начала терять самообладание, когда дама, сидевшая напротив посоветовала: "А Вы скажите: "Дарю Надежде Павловне Кахановой (название потерянного предмета) три раза — и найдете". Прабабушка уставилась на нее и ответила что–то в духе: "Какая еще Надежда Павловна? Не морочьте мне голову". В ответ услышала: "Надежда Павловна Каханова — это я. Я обладаю даром возвращать людям потерянные вещи."
С тех пор прошло 100 лет. Вся моя семья и друзья пользуемся этим безбожно и помогает прям реально. Разумеется, речь идет о вещах, которые не забыты в метро, а "вот где–то тут должно быть". Вы точно знаете, что паспорт где–то дома, а найти не можете. Скажите просто "Дарю Надежде Павловне Кахановой паспорт" (3 раза) и поищите чуть–чуть."

PS
Мой приятель паспорт нашел в обложке видеокассеты таким образом за 5 минут, а до этого перерыт весь дом.

2 недели искала флешку, на которой были очень важные документы. Попробовала подарить Надежде Павловне, через 15 минут дочка притащила куклу, на шее которой болталась привязаная ленточкой флешка.... " (с)

Народ рассказывает, что помогает Надежда Павловна Каханова.

2

Леля написал(а):

Народ рассказывает, что помогает Надежда Павловна Каханова.

интересно, а собак-потеряшек так не возвращали себе хозяева  :question:

3

Jula написал(а):

интересно, а собак-потеряшек так не возвращали себе хозяева

Про собак-потеряшек не знаю, но как после Мира засунула куда-то диплом-каталог, так ни фига и не нашла. Также не всплыли фотик и еще куча всего по мелочи. Но если какую-то хрень вот только-только положил - и не помнишь - да, тут же всплывает на самом видном месте. Видимо, срок давности имеет место быть  :mybb:

4

Спасибо Надежде Павловне )))))
Только что нашла васаби  :flag: 
Вчера купила все для суши, сегодня приготовили, а васаби и нету. Перерыли весь холодильник. Так и поужинали., без васаби.
А сейчас пошла и нашла сразу же  :D
Причем, муж говорит - ты чего там в комп шепчешь?  :D

5

Ума написал(а):

Причем, муж говорит - ты чего там в комп шепчешь?

:D

6

Так же можно попросить Домового вернуть пропажу. Это давно известно. Надо встать в угол комнаты и пошептать: "Домовой, домовой, не шути со мной. Взял, поиграл и отдай ___". И так в каждой комнате, если не знаете, где именно пропала вещь.
Ещё можно повязать платочек на ножку стула. Это как бы подарок Домовому. И тоже попросить его вернуть пропажу.

7

Какая прелесть)))
Очень хочется попробовать) И имя такое запоминающееся! Надежда Павловна Каханова)

8

Марина и Джоли написал(а):

Ещё можно повязать платочек на ножку стула. Это как бы подарок Домовому. И тоже попросить его вернуть пропажу

это точно работает!  :yep:

с моей памятью всегда выручает, однажды нашла так паспорт свой в кулинарной книге, которая лежала в шкафу на кухне и сто лет не открывалась :D

9

Я столько всего не могу найти, что даже не знаю, с чего начать :D

10

Я вчера искала давно куда-то заныканый конверт с деньгами. (может и потратила его давно, но вот хоть убей не помню)
Вобщем конверт не нашла, зато в сканере нашла загранник мужа. Сканировали их как раз 2 дня назад.  Вот бы обыскались мы его перед отпуском :canthearyou: 
Так что огромная благодарность Надежде Павловне и Леля:flag:

11

Вот! Только прочитала про эту милую даму, а уже нашла три пары новых колготок, утраченных сразу после покупки!

12

Наконец то нашла тему. Потеряла пакет с плащёвкой, флисом и суперскими ножницами (.

13

Марина и Джоли написал(а):

Так же можно попросить Домового вернуть пропажу. Это давно известно. Надо встать в угол комнаты и пошептать: "Домовой, домовой, не шути со мной. Взял, поиграл и отдай ___".

А я только так и ищу, и еще по мне я должна быть сытая, если голодная не найти :D  мужу всегда говорю шас поем и буду искать :rofl: но с домовым всегда)))он всегда со мной ходит))

14

Делюсь  :D .
Полностью отчаявшись найти тряпочки с ножницами, а именно они мне были нужны, вчера вечером я трижды "подарила" эту пропажу Кахановой Н.П. И больше не предпринимала попыток поиска, третируя себя мыслями, что всё это ерунда. Проснувшись утром и не получив желаемого, на блюдечке с голубой каёмочкой  :D ... просто бессмысленно было в 5-й раз перерывать необжитую толком квартиру, я нашла в бардачке своей машины, дежурный носовой платок, замусоленный чьими то слюнями и привязала его к ножке табуретки, думая при этом о пропаже.
Что помогло не знаю  :D , но через тридцать минут после манипуляций с платком, звонит из деревни муж ... Ткань он нашёл на первом этаже дома, а заветные ножницы на втором :-).

Отредактировано Fry (04.12.2014 18:34:26)

15

Fry:D  :flag:

16

Вот так, даже на расстоянии действует!

17

Действует, действует неоднократно проверено)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » В помощь растеряхам или о Надежде Павловне Кахановой