Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Моя девочка,стандартно писает 1-2 раза в день дома!!Что делать??


Моя девочка,стандартно писает 1-2 раза в день дома!!Что делать??

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Моей Бланшуле 6,5 месяцев,гуляем мы с 3 месяцев ,по 4 раза в день, по полтора -два часа.Она спокойно делает все свои дела на улице,но 1-2 раза в день она не может терпеть и писает дома,чаще всего на пеленку.Помогите советом,как научить биглюшу терпеть,а то "собачники" мне говорят ,что к этому возрасту собака должна научится терпеть...

2

Ждать когда подрастет.

3

❤❤Вероника❤❤, бигли особо упрямы в этом вопросе ( и не только) , так что терпения :)

4

у нас только в год и 2 месяца окончательно перестал писать дома. Так что это вопрос времени. Стелите пеленку и ждите, когда подрастет

5

❤❤Вероника❤❤ написал(а):

а то "собачники" мне говорят ,что к этому возрасту собака должна научится терпеть..

Бигли, к сожалению, в основном позже перестают писать дома.  Есть, конечно, исключения, но в основном к году, да еще и "плюс-минус".

6

❤❤Вероника❤❤, терпение, у вас еще совсем малышка, моя в год с чем-то перестала фокусы такие вытворять :D

7

Спасибо))

8

❤❤Вероника❤❤ написал(а):

1-2 раза в день она не может терпеть и писает дома,чаще всего на пеленку.Помогите советом

Попробуйте убрать пеленку

ewgen написал(а):

Бигли, к сожалению, в основном позже перестают писать дома.  Есть, конечно, исключения, но в основном к году

Это не так. Бигли в этом плане ничем не отличаются от овчарок или эрделей. Не стоит сидеть сложа руки и просто ждать, когда "поздний" бигль наконец опомнится. Если Ваша собака здорова, если она в состоянии терпеть всю ночь, значит, физиологически может потерпеть и 5 часов днем. Занимайтесь с 6-месячной собакой точно так же, как и со щенком: наблюдайте, при малейшем намеке на угрожающий попис останавливайте, хватайте и тащите на улицу, хвалите и награждайте за уличные лужи - и будет вам счастье. :D

9

Tasha написал(а):

Это не так. Бигли в этом плане ничем не отличаются от овчарок или эрделей. Не стоит сидеть сложа руки и просто ждать, когда "поздний" бигль наконец опомнится. Е

+1
максимум до 7 мес.

10

Tasha написал(а):

Это не так. Бигли в этом плане ничем не отличаются от овчарок или эрделей

+1000! Старший не ходил дома с 5 месяцев, а младший с 6.5 месяцев. Правда, порой приходилось выходить на пописы чаще чем 4 раза в день...
❤❤Вероника❤❤, Еще немного терпения и все будет хорошо :flag:

11

Ника&Авик написал(а):

Правда, порой приходилось выходить на пописы чаще чем 4 раза в день..

В этом всё и дело. Если очень хочешь научить, побежишь и 10 раз на дню.

12

Моему биглю 3 месяца с небольшим, забрала домой неделю назад
За неделю написал дома 3 раза, два - в день приезда.
Выходим после каждой еды и по прощупыванию пузика, если чувствую, что надулось - идем гулять, встаю ночью, если просится, первое время будил каждые два часа, сейчас дает поспать уже 6 :)

До бигляши у меня были немц, лабрадор и голден ретриверы и НИКТО из них не ходил дома уже в 4-5 месяцев
До 5ти задержался голден, потому что зима была и морозы -15)) не сильно на улицу хотел)

Вопрос туалета дома - исключительно ваша настойчивости и понимание того, что в таком возрасте это ребенок, которого нельзя наказывать, а нужно просто научить)

Вероника, проще выводить на пол часа но чаще, чем на 2-3 часа, мне кажется... Мы ночью вообще минут на 5 выскакиваем, пописал и домой, он знает зачем мы вышли и сразу делает делишки)

Отредактировано tanagra (06.08.2013 23:25:35)

13

Tasha написал(а):

Это не так. Бигли в этом плане ничем не отличаются от овчарок или эрделей.

К сожалению это так! Бигли гораздо хуже большинства пород в плане хаузбрейкинга. Мало того, суки биглей ещё гораздо хуже кобелей биглей. Суровая правда жизни. И не надо опять про то, что все собаки разные только снаружи, а внутри у них одинаковая начинка и то, что биль не вышел таким как овчарка или эрдель - вина нерадивого хозяина.  :D

14

tanagra написал(а):

Моему биглю 3 месяца с небольшим, забрала домой неделю назад
За неделю написал дома 3 раза, два - в день приезда.
Выходим после каждой еды и по прощупыванию пузика, если чувствую, что надулось - идем гулять, встаю ночью, если просится, первое время будил каждые два часа, сейчас дает поспать уже 6 :)

До бигляши у меня были немц, лабрадор и голден ретриверы и НИКТО из них не ходил дома уже в 4-5 месяцев
До 5ти задержался голден, потому что зима была и морозы -15)) не сильно на улицу хотел)

Вопрос туалета дома - исключительно ваша настойчивости и понимание того, что в таком возрасте это ребенок, которого нельзя наказывать, а нужно просто научить)

Вероника, проще выводить на пол часа но чаще, чем на 2-3 часа, мне кажется.. Мы ночью вообще минут на 5 выскакиваем, пописал и домой, он знает зачем мы вышли и сразу делает делишки)

Соглашусь, особенно про короткие гигиенические прогулки, у меня уже целая стая - всем помогает :)

Oleg написал(а):

Tasha написал(а):

    Это не так. Бигли в этом плане ничем не отличаются от овчарок или эрделей.

К сожалению это так! Бигли гораздо хуже большинства пород в плане хаузбрейкинга. Мало того, суки биглей ещё гораздо хуже кобелей биглей. Суровая правда жизни. И не надо опять про то, что все собаки разные только снаружи, а внутри у них одинаковая начинка и то, что биль не вышел таким как овчарка или эрдель - вина нерадивого хозяина.  :D

Олег, но ведь разные же ж! Ну вот честное биглиное-пионерское-фотографическое слово! Ким у меня к 5 месяцам действительно терпел и уже просился на улицу, причем до сих пор он - самый надежный, самый терпеливый товарищ! Бекки - то же самое, Белочка вообще умница, дома всегда искала пеленку и очень рано стала проситься на улицу. А вот Чикуля, кстати, артист еще тот, с ним как-то дольше всех учились, но он просто очень темпераментный, видимо :D И Бинго туда же :dontknow:

15

KIM написал(а):

Олег, но ведь разные же ж!

Конечно, все разные. Наверное, мне просто не везло со всеми суками биглей, которые прошли через мои руки.  :D Наверное, линии у нас такие. И, наверное, очень везло со всеми другими породами,  :dontknow:

16

Fry написал(а):

В этом всё и дело. Если очень хочешь научить, побежишь и 10 раз на дню.

С одной из моих сук так и делала, благо работаю дома. Не помогало. Я плюнула на эти 10 раз и стала гулять в обычном, как со всеми своими собаками режиме, 3 раза в день. Дома были лужи. А потом вдруг раз - и все стало в норме. После года.

Другой суке было разрешено до года дома пользоваться лотком. После года его убрала, не нужен стал.

Кобель в 4 месяца стал все делать на улице и за его 12 лет жизни пару раз только и то по состоянию здоровья что-то делал дома. Терпел, как мог, ночью меня, бывало, по 3 раза гулял.

Oleg написал(а):

Наверное, мне просто не везло со всеми суками биглей, которые прошли через мои руки.

мне тоже

17

Tasha написал(а):

наблюдайте, при малейшем намеке на угрожающий попис останавливайте, хватайте и тащите на улицу

мы именно так и делали. Выходили с ним по 10 раз за день. Он всегда просился с 3,5 месяцев. Так что, когда мы были дома, проблем не было. Но, стоило нам уйти куда-то больше, чем на 5 часов, он недотерпливал и дома нас ждала лужа. Окончательно он научился терпеть к 1 году и 2 месяцам. И то, сначала его хватало на 6-7 часов. Сейчас же он терпит столько, сколько положено, пока мы не придем домой

18

Tasha написал(а):

Если Ваша собака здорова, если она в состоянии терпеть всю ночь, значит, физиологически может потерпеть и 5 часов днем. Занимайтесь с 6-месячной собакой точно так же, как и со щенком: наблюдайте, при малейшем намеке на угрожающий попис останавливайте, хватайте и тащите на улицу, хвалите и награждайте за уличные лужи - и будет вам счастье.

Ну вот о том и речь - то, что понятно собаке другой породы месяцам к 5 максимум, биглю становится понятно позже. Научить можно (наверное ;) и ранее, чем к году, но какими усилиями и жертвами (например, своего ночного сна ради двух-трех ночных выгулов).

Fry написал(а):

Если очень хочешь научить, побежишь и 10 раз на дню.

Vanil'ka написал(а):

Выходили с ним по 10 раз за день.

Tasha написал(а):

при малейшем намеке на угрожающий попис останавливайте, хватайте и тащите на улицу, хвалите и награждайте за уличные лужи - и будет вам счастье.

А представить себе, что так нужно носится с 6-месячным щенком того же эрделя или овчарки, вы можете? Вряд ли, потому что вот если у них такие проблемы - то тогда точно к ветеринару. А у бигля - здоров и сыт, прекрасно себя чувствует и льет дома, если его не выводят достаточное для него количество раз - желательно 10))).

Отредактировано ewgen (07.08.2013 09:04:06)

19

Teri написал(а):

С одной из моих сук так и делала, благо работаю дома. Не помогало. Я плюнула на эти 10 раз и стала гулять в обычном, как со всеми своими собаками режиме, 3 раза в день.

У меня плюнуть не получилось и кобель к 6,5 м, дома не писал. Во всяком случае, если есть желание и время, надо стараться приучать собаку, какой бы породы она не была.

20

Чувствую, что сейчас меня побьют, но, видит Бог, держалась, молчала и старалась не влезать в подобные темы я долго... Знаете, какая ключевая фраза мне не нравится больше всего? "ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ!" Почему-то мы не должны, другие домашние любимцы (кошки, птички и т.д.) не должны, а собаки ДОЛЖНЫ (сами-то попробуйте!). Вот что пишет известный американский ветеринар Джефф Никол в книге "Здорова ли моя собака?": "Закон 1: Позаботьтесь о том, чтобы ваша собака всегда могла попасть туда, где ей разрешено мочиться. ... Когда ваша собака заперта в доме или квартире и не имеет возможности выйти на улицу, чтобы помочиться, она вряд ли будет чувствовать себя счастливой". Да, я тоже считаю, что собака должна быть чистоплотной и не гадить дома, но это не должно сводиться к приучению "оправляться" 2-3 раза в день, когда хозяин выведет, должен быть какой-то альтернативный доступ к месту пописа (или кто-то всегда дома, у кого собаня может попроситься на улицу, или специальная дверка на улицу или что-то еще, каждый сам должен решить эту проблему)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Моя девочка,стандартно писает 1-2 раза в день дома!!Что делать??